Expedition 2 Как исправить круиз-контроль?

Zahar_174

Участник
30
1
Ford Expedition 2004
Екатеринбург
#1
День добрый! Приобрел авто Форд Экспедишен 2, 2004 г.в, 263 л.с. с неработающим круиз-контролем, т.к. заранее знал что шлейф оборван и кнопки были в неликвидном состоянии включения круиз (одной кнопки просто не было). Поменял шлейф, поменял кнопки (все это с разбора) и все равно не включается на какой только скорости не пробывал, разнообразные последовательности нажатия на кнопки испытывал, прочитал мануал и делал все по мануалу-тоже. Лягушку на педаль газа прозванивал - исправна. Диагностика Forscan не видет блок ( а должен или нет я не знаю ), официалы тоже не видят. , где то на форуме видел что есть какой-то датчик на главном тормозном цилиндре (фишка подключена) и снимал и одевал и продувал и чистил - но результата ноль. Может как-то перемкнуть контакты на этой фишке (за что она отвечает я не в курсе), и если этот датчик выкрутить - тормозуха побежит? Предохранители проверил. Кто подскажет куда смотреть еще. Может что-то не правильно делаю (с поиском неисправности). Может что-то еще проверить, прозвонить, заменить.?
Сообщение автоматически объединено:

Фишка (датчик) которая на ГТЦ находится снизу и 3 контактный. Был бы 2-х было бы проще.
 
Последнее редактирование:

Zahar_174

Участник
30
1
Ford Expedition 2004
Екатеринбург
#2
Может кто подскажет, когда сканер подключают EML блок круиз-контроля должен высвечиваться или дилерским. Возможно просто блок круиза вышел из стоя т.к. я его не вижу.