Expedition 1 Как дорестайл агрегаты установить на рестайл кузов?

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#41
преимущества твоего реста-щиток приборов светится пробег, домофон, регулировка педалей
просто твой рест 4,6...4,6 Карл!!!! как его можно сравнивать с 5,4 ???? НИКАК... не пудри себе и людям мозг переставляй целиком мотор с коробасом и езди до посинения :) я думаю, что это сделают в любом мало-мальском сервисе, ну или кулибина у нас в сибири их полно, очкуеш?- вези в Омск есть кто сделает за вменяемые деньги
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#43
преимущества твоего реста-щиток приборов светится пробег, домофон, регулировка педалей
просто твой рест 4,6...4,6 Карл!!!! как его можно сравнивать с 5,4 ???? НИКАК... не пудри себе и людям мозг переставляй целиком мотор с коробасом и езди до посинения :) я думаю, что это сделают в любом мало-мальском сервисе, ну или кулибина у нас в сибири их полно, очкуеш?- вези в Омск есть кто сделает за вменяемые деньги
Ну вот , как давно я ждал подобное сообщение !
Я всем сердцем и тем более мозгом , понимаю , что 5,4 , пусть и дорестайл , не сравним с чахлым 4,6 , ну не едет он с низов ! Хоть ты чего с ним делай !
Сцуко домофон жалко , панель и педали хрен с ними ...
В общем меряю на днях компрессию , и , если всё хорошо , начинаю заниматься свапом , бошки скидывать не буду , коллектора - впуск / выпуск дерну , прокладки поменяю , сальники перед зад , то же махнуть думаю , дальше вопрос , очень хочется колпачки маслосъёмные заменить , но не совсем понимаю , как клапана зафиксировать на нашем авто ?!
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#44
Ну вот , как давно я ждал подобное сообщение !
Я всем сердцем и тем более мозгом , понимаю , что 5,4 , пусть и дорестайл , не сравним с чахлым 4,6 , ну не едет он с низов ! Хоть ты чего с ним делай !
Сцуко домофон жалко , панель и педали хрен с ними ...
В общем меряю на днях компрессию , и , если всё хорошо , начинаю заниматься свапом , бошки скидывать не буду , коллектора - впуск / выпуск дерну , прокладки поменяю , сальники перед зад , то же махнуть думаю , дальше вопрос , очень хочется колпачки маслосъёмные заменить , но не совсем понимаю , как клапана зафиксировать на нашем авто ?!
слова не мальчика , но мужа :) я думаю у тебя останется все кроме щитка приборов, я 99,9% все встанет как нужно
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#45
А вот зачем тебе это надо? У тебя 4.6-242л/с У твоего Навигатора 5,4-тоже по моему 243 л/с Так в чем кайф? И поверь твой более скоростной чем 5.4
Акпп кончается? Так дешевле ее перебрать. У тебя 4R70W. Она не дорогая не прихотливая. А то что ты хочешь поставить не факт что долго проработает.
Я на твоем месте продал бы свою и купил с 5.4. И все А Навигатор или тоже по запчастям продал или оставил себе на запчасти.
Но это моё мнение. Так как любой свап всегда обходится в копеечку.
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#46
А вот зачем тебе это надо? У тебя 4.6-242л/с У твоего Навигатора 5,4-тоже по моему 243 л/с Так в чем кайф? И поверь твой более скоростной чем 5.4
Акпп кончается? Так дешевле ее перебрать. У тебя 4R70W. Она не дорогая не прихотливая. А то что ты хочешь поставить не факт что долго проработает.
Я на твоем месте продал бы свою и купил с 5.4. И все А Навигатор или тоже по запчастям продал или оставил себе на запчасти.
Но это моё мнение. Так как любой свап всегда обходится в копеечку.
Да втом и дело , что по мощности они одинаковые , но 4,6 едет только если крутить его газ в пол , а хочется , как и положенно с V8 , шоб с низов тащил , . Но это так лирика , а есть суровая правда жизни , поэтому начинаю помалу свап , и распродажу ненужностей.
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#47
Намасте уважаемые !
В общем - то предсказуемый финал этой истории , планы малость поменялись , поэтому разобрал нахрен Линкольн , всё в разбор , смотрите тему в барахолке .
 
Симпатии: Понравилось Burcly

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#48
С матчастью всё в порядке , с мастерами в т.ч. электрическими , порядок ! По сути сам себя уговариваю в целесообразности данного мероприятия , с вашей помощью ))) Типа 16-ти клапанник , конечно не такой могучий , как 32-х , зато проще и надёжнее...
Только сам и друья. Если платить кому то деньги, высосут все. Даже не сомневайся.))) Наши авто переходят в разряд раритетов, посему владение оными, становится хобби. А хобби нужно уделять время и средства. Либо избавляться от обузы.
Сообщение автоматически объединено:

Только сам и друья. Если платить кому то деньги, высосут все. Даже не сомневайся.))) Наши авто переходят в разряд раритетов, посему владение оными, становится хобби. А хобби нужно уделять время и средства. Либо избавляться от обузы.
Пы.сы. Последний пост прочитал.)))
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#49
Перекидывать лучше всё полностью, всю проводку, железо, вплоть до торпеды, с дверными кнопками разбираться по месту на скрутках. Возможно тормозная система другая. Но это проще, чем винегрет, так будет понятно что машина 97г. любой косяк можно искать, как положено.
 
Симпатии: Понравилось Burcly