Chrysler cars & trucks Jeep Liberty Sport 4WD 2002 г.в.

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#1
Сегодня приобрел Jeep Liberty Sport 4WD V6 3.7L 210 л. с. 2002 г. в.
Успел уже проехать от места продажи до дома примерно 70 км. Едет бодро, разгоняется легко, сидится высоко, машинка мягкая, рулевое послушное.
Из неприятного, спереди гудит, возможно редуктор, а может и еще что. И еще падают обороты при остановке, можно и заглохнуть. Возможно мотору не хватает воздуха, прошлый хозяин сказал, что воздушный фильтр ни разу не менял.
Так же сегодня успел немного прибраться в машине, пыль протер и выкинул кучу барахла
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#2
Fартовый, Удачного владения!!!
Прикольный жЫпик ! ))
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#3
Поздравляю с приобретением.А почему именно на Либерти пал выбор? На мой сугубо личный взгляд,Вжик по приятней да и по мощнее.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#4
Всем спасибо!
warlok, средствами я был ограничен и машину старее 2003 года брать не хотел (но все таки взял). А вообще за 2,5 недели поиска стал кидаться на все что дешево продается, как собака на кость. Был кстати соблазнительный вариант Шевроле Трейлблейзер, отдавали за 200 тыс. руб., но налог меня финансово убивает. Это как бы по логике.
А по "сердцу" могу сказать, что машина мне просто понравилась
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#5
За сегодня оформил диагностическую карту, затем ОСАГО. И только на это потратил 5 часов!
Так же прикупил воздушный фильтр и масло двигателя (масляный фильтр достался в наследство). Готовлюсь к диагностике и ТО у Эндрюса.
Кстати он меня сегодня круто выручил. Ездил я ездил и вдруг машинка отказалась заводиться, после очередной остановки. Все горит и светится, музыка играет, но стартер не крутит и слышны щелчки. Так вот Андрей буквально за минуту по телефону подсказал в чем дело и я сразу нашел проблему. Собственно сработала противоугонная блокировка.
Так же заметил небольшие толчки коробки на холодную.
Короче я все прислушиваюсь и принюхиваюсь
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#6
Блейзер бы тебя без штанов оставил.
Правильный выбор сделал. Но зря на джип клубе тему не создал. Я знаю как минимум 3х людей которые продают пару приличных джипов и не дорого.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#7
Блейзер бы тебя без штанов оставил.
Правильный выбор сделал. Но зря на джип клубе тему не создал. Я знаю как минимум 3х людей которые продают пару приличных джипов и не дорого.
Да это точно что оставил бы, 41 тыс. налога перебор для меня. Но Трейлблейзер на самом деле очень хорош и одно время очень хотел его купить.
Я свой купил за 290 тыс., остальные предложения были от 350 тыс.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#8
цена у друга и в интеренте отличается=)

З.ы. есть на него колпачки в диски и набор хромированных гаек на колеса.
еще мафон и колонки=)
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#9
Поставил на учет сегодня, без всяких проблем. Если честно, то были некоторые сомнения, поскольку продавец любитель за воротник залить. Да и с диагностической картой хорошо, что все норм, поскольку мошенников развелось.
Успел еще воздушный фильтр поменять, полость корпуса как мог очистил. Вот разница между старым и новым фильтрами. Видно, что реально его не меняли очень долго. Между гармошками грязь лежит плотным слоем
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#10
В расширительном бачке охлаждающей жидкости значительно ниже минимума, пытался долить, но ветер, сука, все испортил и я просто облил бачек и все что рядом.

Да кстати хотел бы описать 2,5 недели поиска авто и на сколько люди могут быть не хорошими.
Первую машину смотрел Вольво ХС90 с помятым полностью левым боком, но машина на нормальном ходу. Хозяин отказался выходить из дома чтобы показать машину, вместо него вышла его жена, которая ничего кроме как ничего рассказать не могла. В итоге взял тайм аут на пару дней и за это время ее продали. Неуважение конечно конкретное выказал хозяин.
Вторую машину смотрел тоже Вольво ХС90, тут хозяин сказал, что ему пофигу кому продать лишь бы продать и что машина полностью исправна. Ну а под капотом много подтеков масла и соответствующая вонь, руль тугой, разгон ну прям таки не на мотор с 2.9л это норма. Обман касаемо состояния авто.
Третьим смотрел Форд фокус 2, хозяин так же сказал, что машина довезет до Владика и обратно. Но конкретный стук клапанов и дерганье коробки меня разубедили. Обман касаемо состояния авто.
Четвертую смотрел Вольву ХС90, хозяин перекуп. Взял тайм аут до утра, утром не дозвонился и объявление пропало. Через пару дней опять появилось. Возможно мошенник.
Пятую почти посмотрел Ниссан Мурано. Договорился с хозяином, приехал, он говорит иди к соседнему дому я через 5 мин подъеду, до этого дома шел 30 сек, через 10 мин набираю его и спрашиваю где он есть. Услышал конкретную предъяву в том, что я слишком долго шел до соседнего дома, приехал другой, жди своей очереди. Хотелось его просто убить! Либо хозяин дурак, либо мошенник.
Шестую договорился посмотреть Киа Соренто. Разговор вроде адекватный, а как выезжать на встречу сразу дела появились, позвонил позже ему, а он типа звони завтра, а завтра уже телефон выключен и в течении 2 дней которые пытался набрать его безрезультатно. Так я из-за это любителя внимания договорился и передоговорился со всеми, и чтоб ребенка из садика забрали, и по работе пришлось забросить, и с женой чтоб отвезла на встречу на машине. И все это разбилось о придурка который в объявлении написал СРОЧНО ПРОДАМ!
Седьмую смотрел Джип Либерти, которую и купил. Хозяин показался адекватным, смутил гул спереди на скорости, взял тайм аут. На утро решился с покупкой, позвонил, а он бухой в жужу, но смог сторговаться по крайней мере. На следующий день, позвонил (голос у него был бодрый), договорился, приехал, а он опять бухой и если бы не его соседка, то хрен бы чего получилось, он даже нормально в договоре не смог расписаться.
Вот примерно такие сейчас продаваны.
Я кстати не беру большое количество звонков по другим объявлениям и переписку, где откровенно предлагали мне купить приору, когда я делал предложение о цене покупки.
Вымотало меня это не по детски

Добавлено через 28 минут
Tverskoy, по чем хочет твой друг за машину?
 
Последнее редактирование модератором:

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#11
Сегодня приобрел Jeep Liberty Sport 4WD
Поздравляю 8) Очередная тема - купил кота в мешке за 300 ? )))

Обычно перед покупкой делают диагностику и проверяют, пробивают номера кузова и т.д. Ну все равно потом вылезет, готов к сюрпризам? хорошо... :lol:

прошлый хозяин сказал, что воздушный фильтр ни разу не менял
Можно было после этих слов ехать смотреть другую машину, ну как говорится хозяин барин.

Я свой купил за 290 тыс., остальные предложения были от 350 тыс
Ох, не гнался бы ты поп за дешевизной, не гнался...
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#13
Вчера поздним вечером был у Эндрюса. Заменили масло двигателя, сделали полную диагностику (включая компьютерную) и адаптировали коробку.

Вот список того что надо делать
Замена верхнего и нижнего (в довесок) патрубков радиатора
Замена заднего верхнего рычага в сборе
Замена тормозной жидкости
Замена сайлентблоков задних нижних рычагов (пока терпят)
Замена передних втулок стабилизатора
Замена банки глушителя
Замена передних ступиц (возможно только подшипников)
Замена шланга ГУРа высокого давления
Замена передних тормозных колодок
Замена помпы
Замена прокладок клапанных крышек
Замена подушек двигателя и коробки (3 шт.)
Замена поддона ДВС с его прокладкой
Замена масла АКПП с ее фильтром
Замена масла переднего редуктора

А вот список электронных ошибок
Р0837, Р0838, Р1299, Р0122, Р1684, Р0867, Р0868, Р0124

Буду покупать запчасти и исправлять

Да, кстати снял дефлектор капота. Внешний вид без него лучше
 
Последнее редактирование модератором:

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#14
Правильной дорогой пошёл,начиная через гуру Эндрюса.А то начинают диагностику и ремонт в шарашкиной конторе,вваливают кучу денег,машина становится ещё хуже,а уже после этого бегают и ищут хорошего мастера.Знаю,что Андрей хорошо разбирается в своём деле и поэтому считаю,что ремонт нужно начинать и делать у него.В идеале конечно было бы хорошо,если бы ты до покупки заехал бы с прежним хозяином к Андрею на осмотр и диагностику,заодно бы и цену сбил бы и знал бы точно ЧТО конкретно покупаешь.
P.S/По ремонту и замене ничего существенного не заметил,обычные действия при покупке не нового авто,считай что делаешь ТО и теперь будешь точно уверен в машине.Ещё раз поздравляю,Джип есть Джип,у самого бегает и радует,минимум внимания требует,хотя условия эксплуатация намного жестче чем на Навигаторе.

Добавлено через 3 минуты
В списке не увидел замену масла в заднем мосту.Я бы менял сразу все жидкости и фильтра.Включая масло ГУРа,раз воздушный был в таком ужасном состоянии,значит в последнее время за машиной не очень внимательно следили и экономили на расходниках.
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#15
МихаилКраснодар, масло в заднем мосту новое, прошлый хозяин его менял, вчера проверили.
С Андреем я уже давно знаком, он мне практически всего Линкольн Навигатора 1 сделал. Поэтому вопросов куда ехать не стояло.
Насчет предпокупочной диагностики могу сказать, что прошлый хозяин выпивает в любую свободную минуту и живет на юго-западе МО, поэтому вряд-ли он согласился бы ехать на ш. Энтузиастов
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#16
Еще один продал душу мопару. :D

С приобретением! :)
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#17
Костя,я бы не был столь категоричен по поводу продажи.Просто как бы кто не крутился,всё равно приходит к Джипу :) Как никак икона стиля.Не зря же внедорожники называют Джипами.Это как всю копировальную технику называют ксероксами :)
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#19
Пару дней изучал рынок запчастей для своей машины, опирался только на необходимые мне. Что сказать, цены неадекватные, особенно когда на одну и туже позицию, одной и той же марки получаешь разницу в цене до 3 тыс. руб. При этом процент накрутки может достигать 200%. Запросы делал в Академии плюс, Тритон импорт, Экзист, Канада моторс, Автоклондайк и для сравнения оценил стоимость на Рокавто. Но при этом все таки можно найти позиции, которые выгодно будет купить именно в одном из этих магазинов. Собственно заказал передние ступицы, передние тормозные колодки и втулки переднего стабилизатора в Академии плюс за минусом скидки в 10%, обещали в 4 дня все будет. Как все приедет буду договариваться с Эндрюсом на замену. Еще прикупил пару литров масла для редуктора и пару литров тормозной жидкости.
В общем-то процесс сбора необходимых запчастей и расходников движется в нужном направлении
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#20
Пару дней изучал рынок запчастей для своей машины, опирался только на необходимые мне. Что сказать, цены неадекватные и
Много времени трачу на поиск выгодной цены и пришёл к выводу, тяжелые запчасти выгодней брать через наши магазины, а лёгкие лучше кучей везти из-за бугра напрямую.