Chrysler cars & trucks Jeep Liberty Sport 4WD 2002 г.в.

maxx.25.vl

Участник
78
3
Калуга
#41
Fартовый, Поздравляю! хорошая машина, в нашей семье точь такую же катаем уже лет 7, только положительные впечатления. Удачи в пользовании!!!
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#43
KILROY, а я бы за 5100 предложил бы такой=)
Вау, где же вы раньше были:) Хотя я один такой взял за 3500(в коробке лежали разные) а второй докупал за 6700р, а есть ещё 66914R он дешевле, может это он за 5100р, нам такое не нада:)
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#44
KILROY, да я особо и не терялся нигде=) Многие знают, что через меня детальками можно отовариться или совета по ремонту спросить. Я просто без пафоса работаю. Ремонтирую молча, так сказать.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#45
Вчера внутри машины все пластиковые поверхности, да и не только пластиковые, тщательно оттер.
Сегодня машину на мойке намыли, внутри пропылесосили. Потом я антицарапином весь кузов обработал, заблестела, зеркального отражения конечно не добился, но через некоторое время процедуру повторю и думаю все таки добьюсь своего. Вокруг еще побегал, тут подкрутил, тут подправил. Хочу чтоб он выглядела по человечески, а не так сяк.
В салоне присутствует легкий запах старой пыли, при покупке он был более выражен. Тоже буду побеждать его окончательно. Вешать всякого рода вонючки не буду, а вот чем-нибудь обработать думаю надо.
Так же прикупил преобразователь ржавчины, есть у меня на ней несколько легких очагов, устраню под корень.
Заказал некоторые запчасти и расходники, пока жду. Буду менять масло в раздатке, масло в АКПП вместе с фильтрами, датчик положения дроссельной заслонки с промывкой заслонки и барабанные тормозные колодки задние (правда там пока не понятно состояние самих барабанов и прочего содержимого). В общем как все приедет буду снова договариваться с Эндрюсом
 

Вложения

Руль

Участник
265
23
2006 Ford F-150
Toronto
#46
Аккуратно смотрится
Вряд ли за эти деньги нашел бы Навигатора 2 в похожем состоянии
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#48
Fартовый, Молодец, сразу видно что машина попала в хорошие и заботливые руки )

Посмотри в ПТС какая масса авто/максимальная масса авто
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#49
Вчера внутри машины все пластиковые поверхности, да и не только пластиковые, тщательно оттер.
Сегодня машину на мойке намыли, внутри пропылесосили. Потом я антицарапином весь кузов обработал, заблестела, зеркального отражения конечно не добился, но через некоторое время процедуру повторю и думаю все таки добьюсь своего. Вокруг еще побегал, тут подкрутил, тут подправил. Хочу чтоб он выглядела по человечески, а не так сяк.
В салоне присутствует легкий запах старой пыли, при покупке он был более выражен. Тоже буду побеждать его окончательно. Вешать всякого рода вонючки не буду, а вот чем-нибудь обработать думаю надо.
Так же прикупил преобразователь ржавчины, есть у меня на ней несколько легких очагов, устраню под корень.
Заказал некоторые запчасти и расходники, пока жду. Буду менять масло в раздатке, масло в АКПП вместе с фильтрами, датчик положения дроссельной заслонки с промывкой заслонки и барабанные тормозные колодки задние (правда там пока не понятно состояние самих барабанов и прочего содержимого). В общем как все приедет буду снова договариваться с Эндрюсом
Салон попробуй почистить химией,есть такой Винет.Сам пользовал,им такие загрязнения удалял что будье нате(разложившаяся ржавчина на велюровом ковре пола авто,велюр был бежевый кстати) и запах заодно почти исчезает.Я им в линке потолок чистил-как новый стал.Он стоит не дорого что то около 2тыр за 5ти литровую канистру.Он кстати пластик и кожу то же отмывает на ура,главное во время смыть,что бы не сжечь поверхность которую чистишь.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#50
mcse2000, масса без нагрузки 1868 кг, разрешенная максимальная масса 2543 кг
warlok, по поверхностям из кожи пройдусь очистителем соответствующим, по пластику полиролью с запахом яблока, по тканевым спреем что-то вроде химчистки первичной. У меня все эти средства лежат на даче, а до нее пока не добраться, покупать новые да ну его. В Навигаторе я успешно справлялся этими средствами.
Что касаемо запаха в салоне я имел ввиду специальные авто одеколоны (запах новой машины например), которые наносятся на тканевые поверхности. Вот только негде особо не продаются
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#51
Вчера под вечер все запчасти о которых писал пару постов выше забрал и поздним вечером у Эндрюса все поставили.
Изменения в поведении машины на лицо. Едет плавно, мягко, переключения селектора коробки практически без толчков (при замене подушек двигатея и АКПП толчки должны уйти полностью). Тормоза мне задние подправили, но поменять все в полной мере не получилось из-за отсутствия некоторых запчастей. Чек эндж погас, перестало появляться предупреждение о подушках безопасности. И все основные проблемы были именно в небольшом куске пластмассы, датчике положения дроссельной заслонки
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#52
Вчера не знаю почему задумался, а какой цвет наиболее хорош для авто имею ввиду любые авто. Серый и серебристый достаточно практичные цвета в плане незаметности грязи, черный и белый стильные и подходят почти для всех авто исходя из дизайна. Остальные красный, зеленый синий и пр. оттенки индивидуально подходят к определенным авто. Примерно так вот сошлось в голове.
Пословица конечно работает, что на вкус и цвет товарищей нет, но есть логика и ее сложно не замечать
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#53
Скатался в Нижний Новгород, это 430 км в одну сторону от дома до дома, проблем не было никаких. Едет хорошо, дорогу держит, кренов при поворотах особенных не почуствовал, но и входить в них на высокой скорости не стал, поскольку из-за высокого центра тяжести велика вероятность перевернуться, крейсерской скорости как таковой так же не почувствовал ехал почти всегда 90-100 км/ч за исключением населенных пунктов, там 70-80 км/ч и всегда хотелось разогнаться побыстрее, но вероятность словить штраф, да и увеличение расхода топлива как-то не прельщали. Кстати расход хотелось бы поменьше, но 3.7л с 210 л.с. вряд ли позволит, хотя если балансировка колес, сход-развал, правильное давление в шинах, отличное тех. состояние в кипе могут повлиять, но незначительно. Доподлинно расход не знаю поэтому не буду пытаться высчитывать. Просто буду исправлять остатки проблем.
Из остатков этих самых тех. проблем:
- Заменить банку глушителя (своя прогорела и прогнила)
- Заменить задние барабанные колодки (в наличии), механизмы самоподвода, сами барабаны и тормозную жидкость (в наличии)
- Заменить подушки двигателя и АКПП, всего 3 шт.
- Заменить нижний патрубок радиатора
- Заменить маслосъемные колпачки (масло поджирает собака, примерно 800 гр на 1000 км, зависит от моточасов) и тут же в кипе прокладки клапанных крышек, сами крышки нужно будет избавить от ржавчины и покрасить, прокладку поддона двигателя и сам поддон (но возможно можно будет так же его избавить от ржавчины и покрасить, надеюсь на это)
- Заменить шланг высокого давления ГУР совместно с жидкостью ГУРа (подтекает)
- Плюс ко всему разобраться с электронными ошибками
- Спереди что-то подстукивает тихонько по ходовке, но при диагностике не выявляется, жду пока
Вот примерно так, вроде и не много, а с другой стороны достаточно.
По салону нужно будет перешить сидушку водительского сиденья, но это как говориться на ход не влияет. По кузову по теплу борьба с коррозией и понятно полностью не победить, но хотя бы частично.
Машину использую почти каждый день, заводится, едет и это то что мне надо, поскольку "труп" совсем не интересен. Как что буду исправлять при возможностях, естественно буду писать

Что касаемо комфорта при дальних поездках, то тут на троечку и троечка эта складывается одно + другое. А именно короткая сидушка сиденья (ноги не затекают, но и не в комфортном положении находятся, понятно что немного поерзал и все вроде норм, но это уже не удобство и по приезду правая нога засчет этого немного "гудела"), спинка кресла средней комфортности (со средней поддержкой спины и средней боковой поддержкой), отсутствует площадка для левой ноги (либо поджимаешь, либо вперед вытягиваешь и не чувствуешь опоры), до приборов центральной панели приходится наклоняться иначе не достанешь. Думаю если ехать без остановки (кроме санитарных) лучше более 500 км в день не проезжать иначе можно ноги будет загубить, но если каждые 150-200 км делать остановки на 20-30 мин с прогулками, то можно и побольше проехать. Думаю все поняли, что машина больше подходит для местных поездок-вылазок и тут она действительно хороша

Еще добавлю. Машина не смотря на свои размеры достаточно вместительна, т. е. в частности в нее влезает до 40 коробок стретч пленки, либо более 60 коробок скотча. Естественно места для пассажиров не остается. В сравнении с моим бывшим Форд Фокус универсал, это побольше да еще и клиренс позволяет ездить по буеракам, чего Фокус мне не позволял. Это я написал с прицелом на свою работу
 
Последнее редактирование модератором:

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#54
Вот ведь, казалось бы американец, и такие нюансы с комфортом. Моя эфка и таха на дальняк очень комфортны, гранд чирки, слышал, для водителя тоже без проблем.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#55
A-UD, все по честному иначе никак. Представилась возможность испытать на дальнее расстояние, вот собственно и описал как есть. До этого на относительно коротких расстояниях никакого дискомфорта не испытывал, просто не успевал его испытать
Но сама концепция машины неопровержима и всем кому показывал ее, всем она понравилась. В общем из-за отсутствия нюансов комфорта она не перестала мне нравится
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#56
Хотел подождать с ремонтами до мая, но вдруг тормоза начали поскрипывать и что-то стало подстукивать.
Заказал сегодня механизмы самоподвода и барабаны тормозные, и 1л АТФ (забрал сразу) для корректировки уровня АКПП. Собственно жду иначе порожняком ехать к Эндрюсу совсем не хорошо
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#57
- Заменить маслосъемные колпачки (масло поджирает собака, примерно 800 гр на 1000 км, зависит от моточасов)
Хорошо если жрет масло из за маслосъемных колпачков - поршневую смотрели в каком она состоянии ? Кольца и поршня ? Машине уже 15 лет кольца могли уже "прохудится", не сбрасывай это со счетов, а то полезешь в мотор поменяешь, а жрать масло будет продолжать, потом опять вскрывать мотор и т.д.

800 грамм на 1000 прилично жрет.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#58
mcse2000, ужор больше от от моточасов зависит, если без всякого рода холостых движение ужор в районе 500гр, но тоже перебор. Буду смотреть все по порядку когда еще тыс 5 наезжу