Chrysler cars & trucks Jeep Liberty Sport 4WD 2002 г.в.

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#61
Сегодня от приличных стуков, от которых мысли в самую дорогую кучу превращались, обнаружил не затянутое левое колесо. Честно говоря охренел! Естественно на ближайшем сервисе протянул все колеса, но осознание возможных последствий отлетевшего колеса на скорости пугают
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#62
Наконец-то заменил банку глушителя. Поставил Российского производства, немного меньше оригинала. Теперь на холостых вообще тихо работает, при разгоне неплохой басовитый звук
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#63
Сегодня забрал барабаны. А вот механизмы самоподвода колодок так и не приехали еще, получается почти месяц прошел после заказа. Первый раз такой косяк от Академии плюс!
Я уже просто мечтаю исправить тормоза учитывая сроки исполнения заказа + постоянные загвоздки при прошлых посещениях сервиса
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#64
Вчера таки поменял заднюю тормозную систему и тормозную жидкость. Ой как же я давно это ждал
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#65
Из-за биений в руль при торможении мне порекомендовали сделать балансировку колес и скорректировать давление в шинах. Собственно сделал и по первым ощущениям стало лучше, но исправилось не до конца.

Из остатков тех. проблем:
- Заменить подушки двигателя и АКПП, всего 3 шт.
- Заменить нижний патрубок радиатора
- Заменить маслосъемные колпачки (пока под вопросом, возможно что-то прибавится к этому, а может быть и совсем не буду делать)
- Заменить шланг высокого давления ГУР совместно с жидкостью ГУРа (под вопросом, поскольку течи теперь не замечаю)
- Разобраться с электронными ошибками
- Спереди что-то подстукивает тихонько по ходовке, но при диагностике не выявляется, жду пока
- По салону перешить сидушку водительского сиденья
- Борьба с коррозией как самостоятельная так и с обращением в сервис
- Замена лобового стекла

Тут на одном сайте автолюбителей сравнили мою машину с шнивой и мотивировали, что за нее меньше платить налогов и бензина она меньше ест, только вот не подумали они о недостатках шнивы по сравнению с моей машиной.
Так же многие негативно относятся к барабанным колодкам, типа не современно и менее эффективно, при этом некоторые сами ездят на машинах с барабанами
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#66
Очень много полезной информации собрано на этой странице по моей машине
https://www.drive2.ru/l/2966837/

Сделал самодиагностику и выявил ошибки
Р0420 - катализаторы
Р0455 - испарения топлива (скорее всего проблема в крышке бензобака)
Р0432 - низкая эффективность катализаторов
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#67
Пообщался с сервисом способным заменить катализаторы на пламягасители и они вроде как не смогут сделать нормальную обманку. Пообщался с Эндрюсом и он говорит есть места где умеют это делать. По цене в районе 25 тыс. руб., что-то дорого. Решил забить на эту проблему, пока ездится без проблем. Это что касаемо электронных ошибок Р0420 и Р0432.
А ошибка Р0455 у меня возникла из-за моих заправок бензина с заведенной машиной. Собственно перестал так делать. Как объяснил мне Эндрюс данная ошибка со временем сама уйдет.
В общем говоря буду продолжать кататься с горящим чек эндж и не париться.
Постоянно загорается индикатор неисправности подушек безопасности, но ошибку не выдает и как мне подсказал Эндрюс, проблема скорее всего в одном из датчиков на кузове машины. Пока не разбирался, но нужно попробовать исправить. Если не найду проблему, то опять же придется забить.
Так же пообщался с Эндрюсом касаемо замены маслосъемных колпачков и для себя принял решение не заморачиваться с этой проблемой из-за финансовой составляющей, а именно стоимость подливаемого мной масла 1600 руб./4л, хватит мне его примерно на 5 тыс пробега. За первые 3 месяца я проехал 3200 км, получается, что пара таких канистр будет уходить у меня в год. Машину я купил с прицелом на 3 года, если не изменятся обстоятельства. А вот стоимость замены колпачков выйдет мне в районе 25 тыс. руб. В общем открываю капот подливаю масло и не парюсь.
Далее есть проблема с протекаемостью воды в районе водительского места. Причины могут быть две, либо забились каналы идущие от люка, либо протекает стекло. Что и как делать уже знаю, руки никак не доходят.
Стучки спереди в подвеске о которых писал ранее еще немного усилились, делать пока ничего не буду до следующей замены масла двигателя, я имею ввиду буду параллельно делать диагностику всей ходовки и что как покажет от того и оттолкнусь. Так же появился характерный хруст при разгоне со светофора и поворотах на право, либо это шрусы, либо еще не помню какая деталь. В общем Эндрюс меня успокоил, сказав чтоб я не парился и продолжал ездить.
Все оставшиеся проблемы я так же перенес до следующей диагностики, дабы не лезть наражон. Да и денег сейчас лишних нет исправлять все проблемы
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#68
На выходных машину "вылизал". Оттер все что не оттиралось, устранил почти все мелкие очаги коррозии. Хотел повторно сделать полировку, но просто не хватило сил, руки за пару дней устали не по детски. Но если честно машина и после первой полировки блестит как у кота яйца.
В конце июня, начале июля планирую ехать в Нижний Новгород, а по приезду буду планировать замену масла двигателя, масляного фильтра и диагностику дополнительную полную на всякий случай
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#69
Вчера поменял у Эндрюса масло в двигателе с масляным фильтром естественно, продул воздушный фильтр, продиагностировал ходовку. Собственно после проверки мне порекомендовали в первую очередь заменить подушки двигателя и АКПП, и указали на износ подшипников в раздаточной коробке (Андрей порекомендовал ничего не трогать пока раздатка совсем не выйдет из строя), чем несколько расстроили. Надо снова браться за дело, но ой как не хочется тратить деньги
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#70
Вчера после проверки, откуда берутся пятна на асфальте под моей машиной, обнаружили подтекающий поддон АКПП, не критично но все же. Скорректировал уровень жидкости, долил примерно 350 гр. Собственно причина в герметике. Пока делать ничего не буду, тем более что при такой утечке за 4 тыс. км уйдет в районе 100 гр. Но в любом случае нужно будет переустанавливать поддон.
Да и еще сливная пробка поддона двигателя тоже сопливит, износилась прокладка, в следующий раз надо новую
 
Последнее редактирование модератором:

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#71
Перегорела лампочка в фаре. Купил, поставил. Правда считаю дороговато, лампочки по ценам переходят в раздел золотых изделий
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#72
Давно ничего не писал, да и писать-то нечего было.
Сегодня проверил систему рециркуляции картерных газов и промыл клапан PCV, и отверстие куда он вставлялся. Сам клапан был в нормальном состоянии, разве только что совсем немного грязи внутри него, которая не влияла ни на что, а вот в отверстии куда он вставляется было много грязи и оно было почти забито. Понятно, что от данной процедуры вряд ли будут значительные изменения, но все же хуже точно не будет.
Так же мне порекомендовали заменить свечи. Думаю как раз к следующей замене масла двигателя, через 3 тыс. км, можно будет все в кипе сделать
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#73
Заменил свечи, не сказал бы, что машина стала вести себя значительно лучше, но тем не менее на педаль газа стала охотнее отзываться и сам мотор поровнее стал работать, вибрации поменьше. Старые свечи оказались не в самом лучшем виде, сколько на них откатали не знаю, но ржавые наплывы у основания керамики говорят о том, что не мало.
Так же поменял опору (подушку) АКПП и вот тут изменения значительные, поскольку полностью ушел хруст при наборе скорости и поворотах, опять же вибрации стало еще меньше. Старая опора была конченая, по другому не описать.
В общем все процедуры были произведены не зря
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#74
Вчера аккумулятор разрядился, машина стояла двое суток, приборы горят, но завестись не хватает. Съездил на всякий случай проверил генератор, а то мало ли, там все норм, при чем без нагрузки он выдает 27-30 ампер, что как мне объяснили перебор. Предположили, что аккумулятор из-за постоянной перезарядки мог выкипеть. На всякий случай для сравнения подключали новый аккумулятор и собственно разница была очевидна, даже фары стали светить ярче.
Пока решил не спешить с заменой. Очистил клеммы, да и мой аккум с нового забрал какое-то кол-во энергии. Собственно было 12а стало 14а. Пока в тестовом режиме, если будет повтор ситуации, придется менять
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#75
Сегодня парковался и въехал задом в багажник стоящей машины. У меня повреждений нет поскольку запаской врезался, а у другой машины раскололась пластиковая декоративная планка и небольшая вмятина на крышке багажника. ГАИшники ехать не хотели поэтому оформили все самостоятельно. Жалко конечно поскольку увеличение стоимости страховки не входило в мои планы
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#76
парктроник считаю обязателен, сколько раз убеждался.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#77
A-UD, парктроник либо камера это конечно классные вещи, но я и так если честно не плохо паркуюсь. В данном случае глядя в зеркало я видел кучу снега и вдали стоящую другую машину, а ту в которую врезался я просто не видел. И хорошо что без газа парковался, а то могло быть все хуже для пострадавшей машины
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#78
A-UD, парктроник либо камера это конечно классные вещи, но я и так если честно не плохо паркуюсь. В данном случае глядя в зеркало я видел кучу снега и вдали стоящую другую машину, а ту в которую врезался я просто не видел.
В том то и дело, я тоже считал, что не плохо паркуюсь. Нас в школе по часу заставляли задом по зеркалам парковаться с поворотом, вначале на газ 53, потом на азлк 2140. Но некоторые вещи не возможно предусмотреть. Пару раз я просто не поверил датчикам. Да ну нах, там точно ничего нет. А там было. И датчики видят всегда. Или камеру поставить. Одно предотвращенное дтп окупает установку девайса.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#79
A-UD, я рад что с моей машиной все в норме
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#80
Сегодня при остановке, например на светофоре, загоралась лампочка масла, как только трогался тухла. Остановился, подождал немного, проверил уровень масла, в норме, но на всякий случай подлил немного. Тем не менее еще некоторое время это продолжалось, а потом прекратилось. Порекомендовали в первую очередь заменить масло и масляный фильтр, на сегодняшнем я уже 6800 км проехал и это вроде как почти предел по мануалу