Chrysler cars & trucks Jeep grand cherokee zj 4х4 - лифтованный, колеса 33х12.5

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#1
Побаловался тут на днях Грандеем. Плохо что и клиент не знает чего точно хочет, но постепенно подрастает машинка. Вот это промежуточный этап, пока имеем раздетый Гранд, 4" лифт подвески, 33Х12.5 колеса. На очереди новые рычаги передней подвески, обрезание :wink: крыльев чтобы при артикуляции подвески никуда не задевало, силовые бампера и защиты днища, а так же перенос бака в багажник.











Все постигается в сравнении







У кого х..подвеска больше :lol: :lol: :lol:






 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#2
ты тута фотками и своими умелыми ручками не блестай... знаем мы таких умельЦЕВ... и не то могут... когда хотят... или когда могут.... :roll:
ты давай по сущиствю, в корень зри... что, как, где, с кем, сколько раз, как она.... не, последнего не надо :D :D :D
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#3
А ты поподробней давай спрашивай, да еще процесс далеко не закончен идет так сказать процесс... :lol: :lol: :lol:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#4
тады, пока, я тебе мозги пудрить не стану (ключевое слово в фразе "ПОКА", а не "НЕ СТАНУ"!!!!!!), дождусь пока ты КОНЧИШЬЬЬЬ :oops: .... а тады, все по порядку от "А", до "Я".... :D :D :D
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#5
А кончать не я а клиент будет... Еще только рычаги нижние передние готовим менять на самодельные, силовые бампера и перенос бака в багажник. Ну и работа болгаркой по крыльям предстоит. На данный момент имеем лифт спереди 3"+, сзади 4"+, колеса 33Х12.5R 15 на -35 -ых дисках, амортизаторы длинные шибко, сзади придется под отбойники прокладки ставить.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#6
возми отбойники в магазинке где запчастями грузовыми торгуют... там есть большие (от газельки у вас не достать)... бывают от бусиков... пойди пошукай...
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#7
Не, не подойдут, там места не так уж и много. На мост наварим кубик из прямоугольного профиля с пачку сигарет величиной и дело с концами.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
Quadra сказал(а):
Не, не подойдут, там места не так уж и много. На мост наварим кубик из прямоугольного профиля с пачку сигарет величиной и дело с концами.
валяй! тебе там видней... у мну друг такую грандейку прикупил, ты там пофоткай и опиши, а я попробую его уговорить (он охотник) лифтанутся... я его и лифтану...
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#9
Дрызельная что ли? Да нет, лучше не надо, она и на 29" колесах умирает, а на 33" враз копыта откинет...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#10
Quadra сказал(а):
Дрызельная что ли? Да нет, лучше не надо, она и на 29" колесах умирает, а на 33" враз копыта откинет...
дизельная :cry:
но он из 100 км 99 едет по асфальту... да и на охоте он до леса только доежает, а потом пешочком... да и колесика ему 31" в доваль будет... но, сам принцЫп концепции...
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#11
Концепция простая до неприличия. Вперед проставки под пружины, назад еще одни передние пружины, длинные амортизаторы - это программа минимум.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#12
при проставках под пружины ставь проставки под отбойники на такую-же высоту обязательно
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#13
ЭндрюС сказал(а):
при проставках под пружины ставь проставки под отбойники на такую-же высоту обязательно
Я знаю, чтобы мост не прогнуть. Но тут по моему не придется, я подвеску зажимал - на стандартные отбойники замыкает задолго до смыкания витков пружины. Да и прыгать он не будет по любому, водитель не тот, движок дохленький 4.0 главные пары в мостах не меняли, колеса большие, особой прыти не будет.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#14
и передний панар в креплении к мосту пересверли,если размер надо,то сообщу на сколько
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#17
злой ты, ЭндрюС, и не добрый... и еще жадный... :cry:
я не буду с тобой дружить и играть.... и вобще заберу свою лопатку и уйду с твоей песочницы... :p ...
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#18
ЭндрюС сказал(а):
и передний панар в креплении к мосту пересверли,если размер надо,то сообщу на сколько
Сделал давно. Приварил большую шайбу и через нее пересверлил.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#19
на сколько пересверлил,а ещё наверное придется задние рычаги удлиннять,и передние))))
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#20
По месту, на стенд поставили и мост по кузову выровняли при нормальной нагрузке на подвеску. По виду сантиметров 3 или чуть больше. А рычаги уже готовы полностью новые, меня этот колхоз с разрезанием рычагов и вваркой железяк не устраивает. Сделали из высокопрочных труб с прямоугольным сечением, со всеми процедурами после варки в печь для устранении остаточных деформаций и паразитных нагрузок, с фрезеровкой мест под втулки и всей лабудой. На днях буду ставить.