Chrysler cars & trucks Jeep Cherokee Laredo 1986 - schpuntik

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#1
Итак, открываю новую биографию малыша, который нежданно негаданно появился в нашей семье:

И, собственно, сама история приобретения.
Вообще то, приобретать даже и в далеком будущем планов не было, но... Меня почему то так или иначе все время преследует какое то "но"...
Однако постараюсь быть последовательным и по возможности более точно описать хронологию событий.
...................................
Добавлю еще несколько фот, и, чуть позже продолжу писать с тлф.
Вот он, мой красавец:

еще -

ну, еще одну -

Блин, старые америкосы - это точно какая то болезнь, но я ей так рад и благодарен :D

Наш форумчанин Женек с Азова (hpyrs) где то в Твери купил чирка, и, грустно так и неспешно тянул его своей скамейкой к себе домой, думая видимо при этом - " и на хрена я его купил... Ведь хотел же экспа!"...
Я же, в это время грузился недалеко от Каменска, щебнем:

(нехотя размышляя о том, на чем же в скором времени буду ездить на работу, та и вообще.. просто, ездить..
Делать то некогда,.. И тут, вдруг, бац, - удача..
А днем ранее я опоздал на погрузку и так и остался ночевать там у весовой. А утром - мурлыкнул телефон - пришла смс, и, даже не нужно обладать сверхъестественным умом, чтобы определить от кого.., С примерно таким содержанием -
"Диман, днем буду катить у Миллерово, и ты обязательно должен это видеть!"
"Да что же я должен там увидеть?" - лихорадочно думал я, тщетно пытаясь перезвонить.. (Связь на мегафоне в том месте периодически то исчезала то снова появлялась)
Наконец мы с Женьком созвонились и услышались, :
- Тащу своей фурой чирка,
гордо возгласил он,
- На жесткой сцепке, треугольнике!
Ну, я, вроде всякого повидал в своей жизни, но такого!
"Дааа, на это стоит посмотреть", подумал я.
И мы договорились встретится на первой развязке в сторону Миллерово по ходу в Ростов. Ну, тоесть, по его ходу.
В первый свой утренний рейс я проглядел все глаза, но ничего похожего на фуру с моим (теперь уже) маленьким прицепом не обнаружил.
"Да как же так, неужели проглядел?" - сокрушенно думал я слушая в этот самый момент бесконечно длинные гудки в своем телефоне..
Здесь отмечу - в этот момент даже и мысли не было ни о каких приобретениях там, покупках..
Хотелось просто повидаться и пообщаться с человеком, с которым был знаком лишь по инету, и с которым нас объединяло одно и то же увлечение. Думаю никому тут не нужно объяснять - какое.
Далее - пошел я за вторым рейсом. День был короткий, предпраздничный, нужно было успеть сделать два, чтобы в противном случае, не иметь перед шефом бледный вид.
Время шло, и перевалило послеобеденную черту. Мы же, периодически созваниваясь, перенесли нашу встречу на вторую развязку въезда в Миллерово (по его ходу)...
А затем произошла встреча, и, собственно сам обмен экспа на чирка.
Став полноправным владельцем сего раритета, сразу же начал на нем ездить.


Правда это проделывать было не очень удобно, - недоразумение под названием "моновпрыск" мудило, и приходилось использовать режим - "разгон-накат", слушая при этом весьма громкий рык двигла. Без глушителя потому что. Последний лежал в багажнике, и своим видом больше напоминал ромашку.
А потому, что если было не использовать режим "разгон-накат", и просто ехать, то он начинал дергаться, бензу лилось столько, что он не успевал сгорать, и тек живьем в глушитель, и уж потом там бабахал.
Но я как то приспособился, и ездил. Единственно - выбрал время, и приварил глушак от уаза, а то ну его - такой рев слушать.
Стало чуть тише. Перед тем как вваривать сделал небольшой прямоток - ломиком чутка нутро ему пробил. Это чтоб не разорвало. (Мало ли..)
И снова ездил.
Финиш как то незаметно подкрался. Понесло меня в очередной раз в Редкодуб за водой, и, доехал только до Карпова яра, и стал. - Сдох моновпрыск. Заводится, чуть работает на хх и глохнет.
Ну, думаю, дай ко разберу, погляжу, что такое за чудо - моновпрыск. Разобрал. Поглазел. Ни хрена не понял, и собрал взад.
Еле завел, разгазовал, (на всякий случай снял капот, наблюдать), и навернул пару пятаков по стоянке.. Блин.. Не подумал. Гравием закидал свою рабочую козу, и пыль стояла минут десять, практически туман. Лан хоть поблизости небыло никого..
Вобщем утянул домой газелью. И с полмесяца им не занимался.
Но не очень давно понадобилась мне жоповозка для дальних перегонов, и взор мой упал вновь на чирка. И начал я его к ним готовить.
Сварил полностью выхлопную систему, перебрал генератор, смазал ролики, поставил карб с кастрюлей (жигулячий), заколхозил трамблер. - Здесь не обошлось без казуса. Сперва хотел Волгин приделать, и уже приколхозил ейный привод, но потом вдруг сообразил, что у нее вращение не туда. У чирка по часовой крутится. Посему быстренько исправил ситуацию, и Волгин трамблер плавно перешел в жигулячий.



С правого подкрылка выкинул ненужную уже паутину проводов и трубок. Было -

(Как стало еще не фоткал)
Движка шепчет, работает на любых режимах и поддается регулировке.
Засветил подсветку в приборке, запоказывало давление, вольтметр, температура. Долго не мог понять - почему не кажет показометр топлива в баке. Оказалось просто. Кто то из предхозов ампутировал датчик из бака. Внедрил от экспа. Запоказывал и он. Заодно, когда снимал бак, проварил и усилил лонжероны.
Вот это -

кто то прилепил от мицубиси.
Рихтанул кенгурятник, и правую дверь заодно.
Полирнул слегка капот, а то уж совсем не блестел.
Не за горами выезд
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#2
Рукоделище:good::good::good:
Повезло машинке с хозяином!
 

prohorov

Banned
Banned
6
1
новомосковск
#3
Сильно ржавый был? Не битый? Я в 96м тоже почти себе купил такой 91го за 7000$ нерастаможенный 4,0, чуть коцнутый в водит.дверь. Напугали растаможкой в 8-9 к$ - пришлось брать подешевле Форда Косворта Сьерру.
 

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#4
А кирпича я продал. В Нижнем. Починил пп, полазил по сугробам. Знатно пер :) Но.. Тесно в нем. Ушел за 90. Доложил десятку, и купил себе Большого Бронку. Он сейчас у меня в НН зимует. А я - в Миллерово, Ростовской области нахожусь.
 
21
1
был чероки сейчас пешеход
наро-фоминск
#5
одни положительные воспоминания откатал 10лет на кирпиче отлифтовал и продал теперь желею и хочу кешу
 
21
1
был чероки сейчас пешеход
наро-фоминск
#7
Было бы о чём жалеть, бобла вложил не меренно, весь лифт из пендосии брал, а продал из за болезни гадкой, - под названием инсульт. Вобщем бизнэс по русски - брал за 230000, вложил 2000000, а продал за 130000. Попал на перекупов козлов.
 
Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#8
Эт нормально, а ты как хотел? Америкосы, блин... Купить дешевле, продать дороже - редко у кого получается
 
21
1
был чероки сейчас пешеход
наро-фоминск
#9
Жалко не деньги, а труды и душу, которую в него вложил. Он же, за 10 лет, стал полноправным членом нашей семьи
 
Последнее редактирование модератором:

schpuntik

Старожил форума
935
149
Дельта трайк
Нижний Новгород
#10
А... Не жалей. Больше ничего не скажу