Я к вам с грузовичком! Сразу вопросы

B.G.

Новичок
1
0
Москва
#1
Получил Mark LT 2008 с "короткой" базой - офигенный аппарат. Но транспортники, гады, при доставке как-то испоганили мне стояночную тормозную систему до такой степени, что пришлось все механизмы (а точнее их остатки) вытряхивать полностью из задних барабанов. В наличии куча обломков..
Теперь вот хочу восстановить стояночную тормозную систему - не знаю, куда податься к знающим спецам. Посоветуйте кого-нибудь!
И еще вопросик, на маслозаливной пробке двигателя грозно написано 5w20. Только его и можно лить, или допускается более распространенное 5w30, которое просят большинство "американцев"?

Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование модератором:

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#2
B.G.,
Сервисы и магазины вы найдете в соответствующем разделе. Лить в двигатель строго той вязкости, которая обозначена на пробке.

ЗЫ: Поздравляю с приобретением!
 

Y}I{OC

Участник
174
0
Рязань
#3
Статейка тут была, про положенную вязкость масла в двигатель, очень занимательная, поройся, у меня все вопросы пропали после ее прочтения. Лить то что написано а не то что удобнее. Поздравляю с покупкой, ни гвоздя не жезла. Шоб Движок шептал.
Сам лью ЛиквиМолли 5w20 для американский двигателей с соответсвующим сертификатом форда.
Вот она ссылочка на него: http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=123&catalogue_id=713&like_name=1 Удачи.
 

Dr.Sqaer

Старожил форума
1 076
75
Санкт-Петербург
#4

krematory

Участник
114
0
Москва
#5
по ремонту и обслуживанию могу пердложить сервис на волочаевской д.3 точнее где расположены можешь посмотреть здесь http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=19334 сам не давно гонял к ним своего малыша малость растроили после диагностики :( подвески но все сделали качественно быстро и не дорого так сказать отличноее качиство при низкой цене.
А насчет масла я тоже себе заливаю 5W20 полусинтетику моторкрафт и меняю его как в мануале написанно раз в 5000 миль так же можешь спросить Диму на сервесе он посаветует что можно лить.
Ребята там адыкватные всегда подскажут что можно и что нужно по машине делать :good:
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#6
да простят модеры... да и ветка есть по обсуждению сервисов... но... я вот тоже иногда заглядываю в Детройт-Сервис (Электролитный проезд), там адекватные люди и цены с качеством нормальные... Вашу проблему наверняка решат... только наличие запчастей уточнить надо заранее...
 

Padres

Участник
347
4
Navigator 2
Mos-cow
#7