Измение шага сканирования FM на 0.1

EDST777

Новичок
4
0
Костанай
#1
Здравствуйте,кто-нибудь решал проблему изменения шага FM, у меня головное устройство G261V, авто из США (Головное устройство от Форд 2006-2010 годов выпуска 6-ти дисковое OEM с названием G 261V . Процессор NEC 70F3336GC(A) , тюнер собран на nxp tef6721hl ) ? Необходимо сменить шаг сканирования частот с американского 0.2 на европейский 0.1. Спасибо.
 

Вложения

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#2
Присоединяюсь к вопросу, есть такая же проблема.
 

akai

Участник
Клубная карта
173
23
Ford F150 2004
Фрязино
#3
Така возможность есть не у всех магнитол. Решается путем перепрошивки. Наберите в яндексе "перепрошивка магнитолы", я находил несколько контор в мск, ценник был в районе 3т.р. Нужно будет к ним подьехать и на месте они скажут, смогут прошить или нет.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#4
Поищи контору "Эрта", они занимаются такими вещами, но не факт что с данным аппаратом прокатит.
 

EDST777

Новичок
4
0
Костанай
#5
Просьба помочь, скинуть лог на ACM модуль , тех у кого стоит такое ГУ , но с четным шагом сканирования ,т.е у кого европейский шаг 0.1 FM .Заводской лог можно посмотреть через сайт выполнив следующие шаги :
1. Перейти на https://www.motorcraftservice.com/
2. Выбрать Free Resources ->Quick Guides->Module Built Data (As Built) из верхнего меню.

или просто использовать прямую ссылку на эту страницу https://www.motorcraftservice.com/AsBuilt вместо шагов 1,2 выше.

3. Наберите ваш VIN и запустите форму. Страница результата должна содержать кнопку Download File. нажмите ее и сохранить файл AB в любое удобное место

Лог ACM нужен для того , что бы сравнить с имеющимся у меня и изменить нужные биты.
 

Astrophage

Новичок
2
2
Lincoln Navigator 2004
Ханты-Мансийск
#6
Здравствуйте.
Понекрофилю несостоявшуюся тему.
Navigator 2004. Номер головного устройства 5L7T-18C985-AB или 3L7T-18C985, не знаю точно, не снимал пока. Но не думаю, что в этом вопросе между ними может быть принципиальная разница.
Кто-нибудь успешно менял шаг сканирования на европейский?
Отправлять куда-то, в ту же erta, смысла нет, если не сделаю сам, то и вообще делать не буду. Поиском пользовался, либо ничего нет, либо не правильно ищу.
Если кто подскажет какой резистор где препаять, или где прошивку взять, буду благодарен.