Изготовление новых рессор на Эксплорер

Нужно ли Вам изготовить новые рессоры


  • Всего проголосовало
    116

ivan-efremov

Участник
62
2
москва
#1
В общем озадачился я поиском новых рессор на свой Эксп2 1996г, нашел место где можно достать оригинальные но как то не бюджетно очень.
В итоге обратился на завод ЧМЗ, оказалось что изготовить новую рессору возможно и совсем бюджетно 5 500 за штуку и 400 руб доставка до Москвы.

Народ в общем я тут для того чтобы сообщить если кому надо, то возможно заказать рессоры НОВЫЕ.

Колхозить старые больше не хочу т.к. коренной лист уже буквой W стал.
Также спросил про салентблоки, в рессоры, ответели что нужны размеры, если у кого есть поделитесь инфой, интересует размеры коренного и салентблоков.

Вот небольшая выдержка из переписки с Алексеем.

Здравствуй­те, ivan.
такие рессоры делаем, но нужно сравнить размеры, 5500 - 1 шт., до
Москвы - 2 шт - 300-400 р. сканы во вложении.

мы делаем пока только ту , что вам прислали, если рессора отличается­,
то проставте на нашем чертеже ваши размеры - мы изготовим,­
противоскр­ипы поставим, ну все, ждём ответа, по поводу изготовить­ ещё
кому-то не заморачива­йтесь, даже если вам одному - мы всё равно
сделаем партию не большую - по стране разойдётся­.


Адрес производственного подразделения
618200, Пермский край, г. Чусовой, ул. Халтурина, д. 22
 

Вложения

  • 62.2 КБ Просмотры: 437
  • 38.6 КБ Просмотры: 549
Последнее редактирование модератором:

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#2
Ну если получится в три раза дешевле оригинальных, первая партия думаю влет уйдет. Потом посмотрим по отзывам, может и себе приобретем.:)
 

Alexandro

Участник
286
10
Ford Explorer 2000
Киров
#3
Я бы не отказался иметь пару рессор, чтобы заменить старые на своем Explorer 2000 года.
Если есть уверенность что у 2000 года размеры совпадают...

К стати как установите отечественную продукцию отпишитесь, как стало по ощущениям, лучше или хуже.
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#5
Э-э-э Господа, я с Вами,а на Форд Эксплорер-1 подойдут?Меня мои , впринципе не беспокоят, но все-таки...
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#6
Э-э-э Господа, я с Вами,а на Форд Эксплорер-1 подойдут?Меня мои , впринципе не беспокоят, но все-таки...
Не, ну, прикольно, конечно, особенно если родной коренной умер.

Но за 4400 я взял и вонзил две волговских усиленных того же ЧМЗ под родной коренной, и комфортно ездим, так что не совсем понимаю смысл действа...:(
 

ivan-efremov

Участник
62
2
москва
#7
смысл есть, внимательно посмотри на свой коренной и состояние салентблоков, наверника пора уже менять.
Народ нужны размеры родного коренного листа, у кого есть поделитесь сравню с тем что собираюсь сделать.
 

skiv

Участник
26
0
Москва
#8
недопонял.. это 5500 в сборе - несколько листов, ну то есть на одну сторону ?
 

skiv

Участник
26
0
Москва
#10
а ну это нормально !! если за одну рессору! главное сколько она проходит !?! через сколько просядет??!
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#12
всегда приходит жопа коренному листу так как вся нагрузка приходится на него
 

ivan-efremov

Участник
62
2
москва
#14
А можно тоже заказать? У меня У2. Встанут?
так можно да, только я тему создал еще и для того чтобы размеры сверить те что в аттаче и точто на самом деле.
ЗАКАЗАТЬ МОЖНО И САМИМ ЖДАТЬ НИКОГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, В ОБЩЕМ СМОТРИТЕ ТУТ http://imp-ress.ru/ ДЛЯ СВЯЗИ
 

Экотех

Участник
236
3
Нижний новгород
#15
Парни! Уже давно говорил всем , рессоры от рафика того же ЧМЗ. По цене 2200р./шт. едешь- покупаешь-ставишь!!!!! И нигего изобретать не надо. Удачи!
 

ivan-efremov

Участник
62
2
москва
#16
Парни! Уже давно говорил всем , рессоры от рафика того же ЧМЗ. По цене 2200р./шт. едешь- покупаешь-ставишь!!!!! И нигего изобретать не надо. Удачи!
не от рафика короче будет, может серьга рессоры в другую сторону завернуться
 

nikopel

Участник
535
4
Москва
#17
А где вообще, в москве, можно купить рессоры от РАФика?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#18
от волги 6-ти листовые переделывабтся на родной коренной всё ходит без проблем,сайленты тоже есть в продаже и даже в наличии
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#19
от волги 6-ти листовые переделывабтся на родной коренной всё ходит без проблем,сайленты тоже есть в продаже и даже в наличии
Андрюх, про волговские то все давно в курсе, у меня тоже стоят, но у меня, например коренной уже провисший, а вот тут данное предложение имеет место быть. Хотя в сторону рафовского тоже смотрю, должен подходить...
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#20
Парни! Уже давно говорил всем , рессоры от рафика того же ЧМЗ. По цене 2200р./шт. едешь- покупаешь-ставишь!!!!! И нигего изобретать не надо. Удачи!
Скачал каталоги ЧМЗ. Сравнил с эскизом из первых постов.
РАФ - 8 листов, длина 1400 мм, короткая сторона 650 мм.
На эскизе - 5 листов, длина 1393 мм, короткая сторона 622 мм.
Есть разница по размерам и количеству листов.
Так все таки - где правда жизни?

И ещё - на моем Форд Эксплорере переднее ухо рессоры больше заднего. Это критично или можно поставить рессоры ЧМЗ для Экспа с одинаковыми ушами?