Из под клапанной крышки течёт масло на Ford F-150 Ecoboost

Burmistr

Новичок
5
1
F150 Ecoboost 2014
Алматы
#1
Мой F150 прошёл 60 тысяч, из под клапанной крышки правого блока стало гнать масло, которое успешно капает на турбину. Собственно кто сталкивался и в чем причина того, что начало гнать масло, модно ли посадить клапанку на герметик или все таки лучше дождаться оригинальных прокладок.
 

Burmistr

Новичок
5
1
F150 Ecoboost 2014
Алматы
#2
Фактически тут никто не владеет инфой по вопросу. Отвечу сам, в результате осмотра прокладки клапанной крышки установлено, американинский рукожоп при установке клапанной крышки загнул прокладку. Таким образом имеем дефект сборки. Устранено путем замены прокладки клапанной крышки на все про все 10 долл. Ввиду незнания и опасения куплено 2 комплекта прокладок и уплотнительные кольца на свечи. В общем перебздел.
 

ден2

Новичок
26
5
FORD-F150 2010
уфа
#3
Фактически тут никто не владеет инфой по вопросу. Отвечу сам, в результате осмотра прокладки клапанной крышки установлено, американинский рукожоп при установке клапанной крышки загнул прокладку. Таким образом имеем дефект сборки. Устранено путем замены прокладки клапанной крышки на все про все 10 долл. Ввиду незнания и опасения куплено 2 комплекта прокладок и уплотнительные кольца на свечи. В общем перебздел.
Лучше один раз перебздеть чем сем раз недобздеть. Какой кузов у тебя ?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#4
Фактически тут никто не владеет инфой по вопросу
в результате осмотра прокладки клапанной крышки установлено, американинский рукожоп при установке клапанной крышки загнул прокладку
Считаете, что это серийная проблема?
 

Burmistr

Новичок
5
1
F150 Ecoboost 2014
Алматы
#5
Считаете, что это серийная проблема?
Не знаю насчет серийности, но правая и лева прокладки отличаются. Причем правая мудренее и при установке требует осторожности. В общем новая прокладка решила проблему.

Добавлено через 3 минуты
Лучше один раз перебздеть чем сем раз недобздеть. Какой кузов у тебя ?
Маркировку кузова не знаю машина 2014 года выпуска кабина двойная.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#6
Вопрос про кузов подразумевал длину кузова, 5,5 или 6,5 футов.
 
19
14
Ford F-150 FX4 2012 года
Южно-Сахалинск
#8
не удлиненный, стандартный в футах не знаю, 170 см в длину.
Добрый день! А откуда заказывали запчасти? Что то я нигде не могу найти сайты по продаже запчастей, только все не русские:(
 
23
5
L200 2007, Peugeot 3008
Скадовск
#9
Дабы не плодить новую тем поспрашиваю здесь.
Мне нравитсся Ф-150, но вот разные мнения об экплуатации двигателей "Экобуст" 2.7 3.5л. Просмотрел вот такой ролик.... Неужели там всё так печально на самом деле?
 
23
5
L200 2007, Peugeot 3008
Скадовск
#10
Хотя есть и иные рецензии на машину = 200.000 миль, замена масла и свечей...