Explorer 1-2 из Люберцев

Meps1983

Новичок
7
3
Ford Explorer 1994
Люберцы
#1
Всем привет.Начал делать свой танк.Работы много по немного буду выкладывать что сделано.
Что предстоит делать как и у большинства это кузов и немного по мотору,тормоза,рессоры,амортизаторы.На первое время надо поставить по уверенный ход.Что бы без проблем можно было передвигаться на нем.
На данный момент частично разобран снаружи.Надо разобрать салон.
По мотору убрать течь антифриза.Между головой и впускным коллектором.Для ремонта мотора почти все заказано.
По кузову.Переварка телевизора (мой гнилой сильно).Переварка порогов и частично дно.Но это предварительно пока не разбиру салон.Там будет уже видно фронт работы.
Тока как-то так.
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gorbat

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#2
К сожалению время берёт своё. Тут главное не опускать руки и довести начатое до конца. И будет машина радовать и не подводить. Удачи!!!
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#4
Удачи в ремонте ! :) Благо, что с з/частями проблем нет. Я вот перед летом планирую снятие кузова (антикорная обработка кузова и рамы) и бодилифт. ;)
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#5
Удачи в ремонте ! :) Благо, что с з/частями проблем нет. Я вот перед летом планирую снятие кузова (антикорная обработка кузова и рамы) и бодилифт. ;)
Да уж, проблем с запчастями нет, это если по разборкам собирать, а новое все под заказ.
 

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#6
Удачи,и чтобы руки "не опускались" и желание не перегорало...Надо бы посмотреть подушки кузова,пока есть возможность...
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#8
Где-то недавно тема была - там парни гнут пороги и арки, глянь
 

Meps1983

Новичок
7
3
Ford Explorer 1994
Люберцы
#9
Прикупил немного запчастей.Телевизор надо подлатать немного.
P_20180416_190311.jpg
P_20180416_180637.jpg
P_20180416_180643.jpg
 

Meps1983

Новичок
7
3
Ford Explorer 1994
Люберцы
#10
Всем привет.На выходных менял маховик и сцепление.Працес думаю не стоит описывать.Маховик форд скорпио v6.Сцепление форд транзит.Все встало как родное.С старого маховика вытащил втулку с игольчатым подшипником и в новый маховик.В целом все хорошо.Но не без косяков.Первый это не мой но все же.Умельцы кто ставил кпп или переделывал с акпп мкпп.Сломали один болт крепления подушки кпп.Ток они одну сторону подушки приварили к корпусу кпп .Еще из под кулисы кпп херачело масло разобрал.Уплотнительному кольцу кирдыт.Решение проблемы нашол (будет позже).Но теперь самое интересное.Кпп поставил раздатку навесил.Карданы не стал.Так как проблема была в маховике.То первое что сделал это завел.Все гуд крутит как надо.А не с крежетом как было.Глушу пытаюсь переключить скорости не одна не втыкается(((.У же не стал снимать.Оставил до выходных.Еще кто помнит я менял прокладку впускного коллектора и не мог проверить на течь.завел погрел мотор все хорошо.И на форсункох тоже заменил уплотнительные кольцо (не держали бензин длился) тоже всё хорошо.уплотнительные кольцо от газели.Поварил морду еще.
Как-то так.Всем удачи!!!!
 

Вложения

Последнее редактирование: