Navigator 1 Использовать донор авто из Японии?

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#43
оставили 4000:) утрирую конечно , но смысл и сумма примерно такая
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#45

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#46
Позвонить в конторы, которые возят что-то мешает и узнать из первых уст? У меня друг привез 131-го крауна и 24 пыжа не пиленый вообще. Если бы цена была 4000, то этого не случилось бы. А так да, дром это последняя инстанция.o_O
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#47
Позвонить в конторы, которые возят что-то мешает и узнать из первых уст? У меня друг привез 131-го крауна и 24 пыжа не пиленый вообще. Если бы цена была 4000, то этого не случилось бы. А так да, дром это последняя инстанция.o_O
нет ну тебя за язык ни кто не тянул, назови насколько в нашей стране все стало сказочнее :) я могу тебе статью привести, а ты сказал ну и аргументируй, то что дром помойка знаю ещё года с 1998...назывался по моему авто.вл.ру ничего, что по русски? :)
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#48
а по итогу никакой конкретики...
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#49
нет ну тебя за язык ни кто не тянул, назови насколько в нашей стране все стало сказочнее :) я могу тебе статью привести, а ты сказал ну и аргументируй, то что дром помойка знаю ещё года с 1998...назывался по моему авто.вл.ру ничего, что по русски? :)
По русски? Да ладно, как-нибудь переживу
Конкретика по пошлинам? Пожалуйста.
Отменили Постановление правительства РФ №745 от 10.10.2008 года, которое и определяло минимальную стоимость кузова в 5000 евро.
Официальный таможенный калькулятор сайта таможни сейчас рассчитывает размер таможенных сборов за конструктор, например, на пыж с мотором 3.5 литра в сумме 54661 рубль. Думаю достаточно конкретно?
Ничего нет про заявленные 4000 евро...
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#50
конкретика 15% от стоимости, вот по чему или вернее по какому каталогу-оценке вопрос, на сколько я понимаю только на юрика возможна данная процедура далее нужно считать аппетиты брокеров поставщиков и доставки, вопрос как с разбором? в общем было 3000 евро на целый кузов стало 15% безусловно подешевело, но за 3000 и не возили практически, кому это было нужно? так что цена в принципе осталось такой какой и была если не считать гипотетическую пошлину в 3000 евро... и уважаемый Дмитрий892 вы же на месте ну и разжуйте людям что и как, объясните, что вот эта контора возит при цене на ауке 4000 долларов машина в собранном виде стоит допустим 7000 долларов или 6 или10; дайте ссылку на калькулятор который считает запчасти, не стесняйтесь :)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#51
Толку от калькуляторов, если в реале дело имеете с людьми? У конкретных фирмачей и надо выяснять. А тк реальность у нас меняется быстро и противоестественно - завтрашняя инфа может не соответствовать сегодняшней. Как обычно, спасение утопающих дело рук самих утопающих
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#52
Короче, вчера был на таможне. Кузова сейчас таможат как запчасти, то есть по весу. Величина таможенной пошлины завит от веса детали или кучи деталей. Таможенник сказал что не о каких 5000 или 4000 евро речи не идет.
На вопрос о том, что кузов на 80-ку раньше стоил 400 штук, а теперь 550-600 получил ответ, что смотри цену за которую его купили. Друг в Японии сказал, что цены на рамные машины подняли на 50% минимум. Японцы держат нос по ветру, ну и наши торговцы не отстают, оттуда и ценник космический. Короче цену формирует жадность продавана, как оно и было раньше и пох какая там пошлина.
Сообщение автоматически объединено:

конкретика 15% от стоимости, вот по чему или вернее по какому каталогу-оценке вопрос, на сколько я понимаю только на юрика возможна данная процедура далее нужно считать аппетиты брокеров поставщиков и доставки, вопрос как с разбором? в общем было 3000 евро на целый кузов стало 15% безусловно подешевело, но за 3000 и не возили практически, кому это было нужно? так что цена в принципе осталось такой какой и была если не считать гипотетическую пошлину в 3000 евро... и уважаемый Дмитрий892 вы же на месте ну и разжуйте людям что и как, объясните, что вот эта контора возит при цене на ауке 4000 долларов машина в собранном виде стоит допустим 7000 долларов или 6 или10; дайте ссылку на калькулятор который считает запчасти, не стесняйтесь :)
Да я живу во Владивостоке, но это не значит что я так же как и все остальные люди здесь все поголовно занимаются привозом запчастей и авто. Я работаю совсем в другой сфере. Информацию стараюсь получать с официальных источников, а не от ОБС. Информацию по конечной цене на авто я не написал и писать не буду так как у каждой конторы свой размер жадности. Про пошлину написал выше.
 
Последнее редактирование:

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#53
сколько за кг? и интересно на сколько подняли цену, если с пошлиной -"конь" стоил как вы написали выше 400, а теперь 500-600 ? я глянул на яху на первый взгляд наши в той же цене...
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#54
сколько за кг? и интересно на сколько подняли цену, если с пошлиной -"конь" стоил как вы написали выше 400, а теперь 500-600 ? я глянул на яху на первый взгляд наши в той же цене...
Я писал про кузов 80-ки, а они в цене поднялись.
Они сейчас живые стоят 1.2 - 1.5 мульта. За амеров ничего не знаю. Я себе донора взял зал за 180 рублей.
А сколько за кг спрашивай на таможне.
 

Born in the USSR

Новичок
25
6
Lincoln Navigator 1999
Москва
#55
....и номер на раме.....в 2-х местах.

Но если для себя - то пофиг.
не на всех номер, у тех у кого vin на 5 начинается, нет номера рамы
Сообщение автоматически объединено:

Интересно, два диаметрально противоположных мнения по поводу Линкольн Навигатора за 200 вам показалось дико дорого, следующие сообщение человек говорит даром. Истина как всегда где то посередине? Сколько может стоит Lincoln Navigator 1 как донор и от куда лучше его тащить? Буду признателен если носом ткнете в ссыль какую либо. Заранее спасибо за ответы

Добавлено через 1 час 54 минуты
Вобщем после НГ предварительно решил притащить из Японии(от куда там только там Навики леворульные) либо уже привезеный с владика. Перекинуть все с донора на своего переварить пороги и юзать его. Все ровно выезжаел он раза 4 за год когда есть настроение, пока коробка не встала. В связи с этим вопрос. Правильное ли решение, гаража в который поместиться хотябы один (чтобы осталось пространство для работы) сейчас нет, поэтому погоню на СТО переделки переделывать. Во сколько это может встать. Перекинуть всю механическую часть с одного авто на дроугой. И еще думаю все таки раму махнуть с донора, у меня в ПТС нет номера рамы, на блудняк не налипну в преспективе,
главное чтоб на второй раме тоже номера не было ;) а то будет конфуз если найдут ;)
 

Кстантин

Активный участник
368
38
Ford F150 Экобуст 2012
Новокузнецк
#56
Шолом православные ! Маленько не по теме - в тему , а кто - нибудь модет сказать , откуда в Японии там много больших рамных американцев с левым рулем ?
 

A-UD

Активный участник
Клубная карта
382
46
Брянск
#57
Ну есть у них культ Америки, исторически сложилось, вспомните их старые крауны и т.п., - копии ам авто в миниатюре. И почему то у них считалось особым шиком именно леворукие авто.
 

Дмитрий892

Активный участник
Клубная карта
321
39
Ford Expedition 1997
Владивосток
#58
Ага, типа авто выходного дня.
Когда донор пришел, то не поверил, что пробег 75000 миль. Ну не может машина почти не ездить. Я накатываю за год 40000- 45000 км и это почти без каких либо дальняков. За 4 года почти 160000 промчали, а тут за все года 75000 миль.