Navigator 1 Использовать донор авто из Японии?

Kelevra

Новичок
27
0
Lincoln Navigator 1999
Омск
#1
Доброго времени суток Уважаемые Форумчане. Вспомнил недавно про Линкольн Навигатора, который стоит уже долгое время с умершей коробкой, полазил по сайтам и наткнулся на объявления по продаже навигаторов из японии по 200к во владике и родилась идея. Что если взять такого зверя и перекинуть с него кузов и агрегаты на мою раму или мой кузов на его раму, как это работает вобще))). Кто что думает о целесообразности такого фокуса? Правовая сторона вопроса, не получиться так что на выходе будет у меня 2 курятника? По цене перебрать АКПП стоит рублей 60, салон поистрепался, еще 30-40 а тут за 200 почти не беганое авто. Заранее благодарен за советы по этому поводу.
P.S. Читал подобную тему от 13 года, но с тех пор куча нововведений в правилах постановки учет/в везения в страну/растоможки.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#2
Проблемы могут возникнуть только при продаже такого франкенштейна,если эксплуатировать пациента до самой смерти,а потом в утиль то проблем возникнуть не должно.При условии если VIN табличка будет грамотно переставлена.
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#3
основа что бы цвет совпал и модельный год, ВИн табличку переставят...и чтобы распил был правильный!
 

Kelevra

Новичок
27
0
Lincoln Navigator 1999
Омск
#4
основа что бы цвет совпал и модельный год, ВИн табличку переставят...и чтобы распил был правильный!
В чем правильность распила должна быть собственно? Года того же хочу, один в один. А вот цвет у меня серебристый, под такое описание пару цветов можно запихнуть или же нет?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#5
....и номер на раме.....в 2-х местах.

Но если для себя - то пофиг.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#6
Может грубо мысль выскажу,сорри.За 8 лет владения фордом всякие подобные мысли от лукавого посещали...Ну от ошибок не уберёгся,конечно))).Вам совет,ей богу от души-если есть деньги,продайте авто,добавьте эти 200к,и купите другое.При любом раскладе оно будет лучше и ценнее всех этих конструкторов и минус гемор.Нет денег-плавно,не спеша восстанавливайте авто,покатаетесь посмотрите...
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#7
машинист, ну не совсем так.....один приличный салон дофига стоит.....и движок с акпп....и отличная возможность провести ревизию всего при переброске кузова.....ну и полечить слабые места.
 

Kelevra

Новичок
27
0
Lincoln Navigator 1999
Омск
#8
Может грубо мысль выскажу,сорри.За 8 лет владения фордом всякие подобные мысли от лукавого посещали...Ну от ошибок не уберёгся,конечно))).Вам совет,ей богу от души-если есть деньги,продайте авто,добавьте эти 200к,и купите другое.При любом раскладе оно будет лучше и ценнее всех этих конструкторов и минус гемор.Нет денег-плавно,не спеша восстанавливайте авто,покатаетесь посмотрите...
Мне просто Lincoln Navigator нравиться, помимо Линкольн Навигатора есть ещё 2 авто. Так что не нуждаюсь особо в колёсах. Хочется именно для души что то

Добавлено через 45 минут
....и номер на раме.....в 2-х местах.

Но если для себя - то пофиг.
У меня в ПТС указанной что номер рамы/шасси отсутствует. Вроде как проблем меньше должно быть. P.S Хочу себе его оставить
 

glybin-igor

Участник
121
35
Форд Экспедишн 1997г.
Новочеркасск
#9
Мне просто Lincoln Navigator нравиться, помимо Линкольн Навигатора есть ещё 2 авто. Так что не нуждаюсь особо в колёсах. Хочется именно для души что то

Добавлено через 45 минут

У меня в ПТС указанной что номер рамы/шасси отсутствует. Вроде как проблем меньше должно быть. P.S Хочу себе его оставить
Ранее рассказывал,-имел Grand Cheeroke WJ c "убитой" топливной(дизель),неважным салоном и без блокировок,пробег-под 300т.к.,чтоб не заморачиваться,взял "донора" белоруса за копейки(меньше 80т.р.) с пробегом 110т.к.и идеальным состоянием,комплектация-Квадра драйв,Лимитед и примерно за 3 месяца,не спеша "под пивко"перекинули вдвоем с другом все с одного на другой(на моем не менялись-стекла,кузов(отличный) и потолок!),после чего,мой в идеальном состоянии и самой "навороченной" комплектации,а второго(полностью скомплектованного) завели и так-же "донором" продали за 90!!!т.р. на Авито за полдня(просил 120) P.S. двигателя"-БН-проблем нет!Честно говоря,сам заглядываюсь у Aleksbobera на белый Дишик на обвесах,но,сцуко,ДОРОГО!
 
Последнее редактирование модератором:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#10
Ранее рассказывал,-имел Grand Cheeroke WJ c "убитой" топливной(дизель),неважным салоном и без блокировок,пробег-под 300т.к.,чтоб не заморачиваться,взял "донора" белоруса за копейки(меньше 80т.р.) с пробегом 110т.к.и идеальным состоянием,комплектация-Квадра драйв,Лимитед и примерно за 3 месяца,не спеша "под пивко"перекинули вдвоем с другом все с одного на другой(на моем не менялись-стекла,кузов(отличный) и потолок!),после чего,мой в идеальном состоянии и самой "навороченной" комплектации,а второго(полностью скомплектованного) завели и так-же "донором" продали за 90!!!т.р. на Авито за полдня(просил 120) P.S. двигателя"-БН-проблем нет!Честно говоря,сам заглядываюсь у Aleksbobera на белый Дишик на обвесах,но,сцуко,ДОРОГО!
Игорь,ты своего то реанимировал или еще в процессе?
 

Kelevra

Новичок
27
0
Lincoln Navigator 1999
Омск
#11
Ранее рассказывал,-имел Grand Cheeroke WJ c "убитой" топливной(дизель),неважным салоном и без блокировок,пробег-под 300т.к.,чтоб не заморачиваться,взял "донора" белоруса за копейки(меньше 80т.р.) с пробегом 110т.к.и идеальным состоянием,комплектация-Квадра драйв,Лимитед и примерно за 3 месяца,не спеша "под пивко"перекинули вдвоем с другом все с одного на другой(на моем не менялись-стекла,кузов(отличный) и потолок!),после чего,мой в идеальном состоянии и самой "навороченной" комплектации,а второго(полностью скомплектованного) завели и так-же "донором" продали за 90!!!т.р. на Авито за полдня(просил 120) P.S. двигателя"-БН-проблем нет!Честно говоря,сам заглядываюсь у Aleksbobera на белый Дишик на обвесах,но,сцуко,ДОРОГО!
Значит все таки советуете переброской заняться, а то изначально мысль была просто табличку переставить и хай ездит так)))
 

glybin-igor

Участник
121
35
Форд Экспедишн 1997г.
Новочеркасск
#12
Игорь,ты своего то реанимировал или еще в процессе?
На выходные буду снимать блок предов(точнее снимать будет друг-я суб. и воскр. на смене) разбирать и сушить....,устранять обрыв на бензин.насос и пока не решил,какой аккум покупать.И главное,чтобы несанкционированный запуск,каждые 30-40 сек.-это промокший блок,а не кирдык замка зажигания!Хорошо хоть машина в гараже на яме...В этом гараже позапрошлой зимой Черокезы потрошили...А так затрахался уже на такси кататься,хотя Собакин "прется"!

Добавлено через 13 минут
Значит все таки советуете переброской заняться, а то изначально мысль была просто табличку переставить и хай ездит так)))
Перекинуть табличку,-это криминал,поэтому я не стал этим заниматься,хотя ребята с сервиса Чероки предлагали...А у Вас проблем с "колесами" нет,не спеша,для души и главное,как заметил Иванович 23,полностью проинспектируете машину! Потом на руках один легальный авто и второй так-же продадите как "донора".Перекидывается элементарно(если сами "шарите" или есть друг-спец),я почему так долго,-работали только по вечерам и не каждый день..P.S. 200 ну ооочень дорого,ИМХО!!!
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#13
Не...за Lincoln Navigator 200 - это даром.....тут своя специфика, я бы даже не думал - твои запчасти на эту сумму и вытянут.
 

Kelevra

Новичок
27
0
Lincoln Navigator 1999
Омск
#14
На выходные буду снимать блок предов(точнее снимать будет друг-я суб. и воскр. на смене) разбирать и сушить....,устранять обрыв на бензин.насос и пока не решил,какой аккум покупать.И главное,чтобы несанкционированный запуск,каждые 30-40 сек.-это промокший блок,а не кирдык замка зажигания!Хорошо хоть машина в гараже на яме...В этом гараже позапрошлой зимой Черокезы потрошили...А так затрахался уже на такси кататься,хотя Собакин "прется"!

Добавлено через 13 минут

Перекинуть табличку,-это криминал,поэтому я не стал этим заниматься,хотя ребята с сервиса Чероки предлагали...А у Вас проблем с "колесами" нет,не спеша,для души и главное,как заметил Иванович 23,полностью проинспектируете машину! Потом на руках один легальный авто и второй так-же продадите как "донора".Перекидывается элементарно(если сами "шарите" или есть друг-спец),я почему так долго,-работали только по вечерам и не каждый день..P.S. 200 ну ооочень дорого,ИМХО!!!
Интересно, два диаметрально противоположных мнения по поводу Линкольн Навигатора за 200 вам показалось дико дорого, следующие сообщение человек говорит даром. Истина как всегда где то посередине? Сколько может стоит Lincoln Navigator 1 как донор и от куда лучше его тащить? Буду признателен если носом ткнете в ссыль какую либо. Заранее спасибо за ответы

Добавлено через 1 час 54 минуты
Вобщем после НГ предварительно решил притащить из Японии(от куда там только там Навики леворульные) либо уже привезеный с владика. Перекинуть все с донора на своего переварить пороги и юзать его. Все ровно выезжаел он раза 4 за год когда есть настроение, пока коробка не встала. В связи с этим вопрос. Правильное ли решение, гаража в который поместиться хотябы один (чтобы осталось пространство для работы) сейчас нет, поэтому погоню на СТО переделки переделывать. Во сколько это может встать. Перекинуть всю механическую часть с одного авто на дроугой. И еще думаю все таки раму махнуть с донора, у меня в ПТС нет номера рамы, на блудняк не налипну в преспективе,
 

Soslan

Участник
136
6
с мотором W12
Владикавказ
#15
Тащить надо от узкоглазых... Только чтоб не пилили, а целым... Но! Узкоглазые тоже поумнели! Они очень хорошо делают внешний вид, а внутрянка может быть не очень... Почему говорю, на моих глазах выгнали из контейнера два Экспедишена от узкоглазых, на одном через пару дней раздатка отказалась работать, и потек радиатор( авто с пробегом 45т.м.) у второго сразу же мотор стучал! (авто с пробегом порядка 60т.м.) так что лучше в раше найти донора, проверить его от и до, и купить! Пусть на 30-50к дороже... Имхо...
 

Kelevra

Новичок
27
0
Lincoln Navigator 1999
Омск
#16
Тащить надо от узкоглазых... Только чтоб не пилили, а целым... Но! Узкоглазые тоже поумнели! Они очень хорошо делают внешний вид, а внутрянка может быть не очень... Почему говорю, на моих глазах выгнали из контейнера два Экспедишена от узкоглазых, на одном через пару дней раздатка отказалась работать, и потек радиатор( авто с пробегом 45т.м.) у второго сразу же мотор стучал! (авто с пробегом порядка 60т.м.) так что лучше в раше найти донора, проверить его от и до, и купить! Пусть на 30-50к дороже... Имхо...
Если вас не затруднит опишите подробнее процесс. Допустим есть бюджет в 200-250 на донора (имхо норм бюджет за набор запчастей). От куда лучше привезти чтоб перекинуть с него все ,не сразу, но в преспективе, кроме кузова и рамы (а может и раму). по объявам в Японии идеальные Гаторы за копейки, привезти сюда дорого, но по отдельности покупать еще дороже.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#17
можно через непризнанные республики, тогда пилить точно не нужно, у них таможня-дан у них таможни)) баксов 200 или около того))
 

Kelevra

Новичок
27
0
Lincoln Navigator 1999
Омск
#18
Если честно, ни слова не понял. То есть слова то я понял, а вот смысл от меня ускользнул)))
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#19
подскажите сайты где вы ищите доноров??
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#20
Специально для соседа из Омска - притащить можно через абхазию-осетию т.е. непризнанные республики, тогда пилить точно не нужно, у них таможня-да нет у них таможни)) баксов 200 или около того))
А посмотреть можно на аукционах в японии зайди на дром там полно ссылок.