Использование гусеничного колеса во внедорожниках

3
3
УАЗ Патриот 2012
Воронеж
#1
Не так давно создал вот такой вот транспорт. Весьма проходимый, за счёт гусеничного колеса. Оно состоит из ступицы (диск автомобильного колеса), обода (гусеничная лента), спиц (выполнены из троса)
Преодолевает препятствия, до 80% от высоты колеса. Размеры и грузоподъемность могут быть разными. Стойкое к боковому уводу и скручиванию.
Мне очень понравилось, потому что оно очень дешевое и легкое в производстве. И удобно тем, что колесо может быть как основным, так и навесным. Очень удобно. По общим дорогам едем на колесах, по сложным грунтам едем на гусеницах
Конечно, пока что это пробный вариант и я планирую его использовать и на более тяжелой технике.

Фотографии гусеничного колеса - испытание пробного образца

0.jpg


5.jpg


9.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Симпатии: Понравилось Gorbat
3
3
УАЗ Патриот 2012
Воронеж
#2
Вот здесь можно посмотреть видео "Использование гусеничного колеса во внедорожниках". Но пока что серьезных испытаний не было, так как это пока что больше пробный вариант. Но я работаю над ним. Как будет готово, то буду тестить в более серьезных условиях. Как будет готово выложу новый видос испытаний гусеничного колеса.

Видео

 
Последнее редактирование модератором:
3
3
УАЗ Патриот 2012
Воронеж
#3

Гусеничное колесо для квадроцикла

Изготовили колесо для квадроцикла. Колесо повело себя достаточно достойно. Квадрик весил ок 350 кг. В течении недели-двух изготовим еще одно и поедем купаться в грязи. Вначале проверим проходимость, а потом начнем думать над ресурсом колеса. Конструкции шарниров траков и шарниров спиц будут изменены, но останется общий принцип гусеничного колеса.
Что еще интересно. По ощущениям, трение качения у гусеничного колеса не сильно отличается от обычного колеса на квадроцикле.
Вес - 22 кг.
Габариты 600х700х220 мм

https://ford-trucks.club/threads/ispolzovanie-gusenichnogo-kolesa-vo-vnedorozhnikax.41926/
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#4
Как это поворачивает?
 

Grom87

Новичок
19
11
Ford Еxpedition 2004
Москва
#5
Вот мой такой был.
Сообщение автоматически объединено:

Их 3 таких пришло на чукотку в 2006 году, в этом году я 2 забрал. Оба на гусеничных движетелях
 

Вложения

pferd

Старожил форума
730
280
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#6
Вот мой такой был.
Сообщение автоматически объединено:

Их 3 таких пришло на чукотку в 2006 году, в этом году я 2 забрал. Оба на гусеничных движетелях
Читал .Не помню на каком ресурсе про этот поход на Чукотку .Просто жесть .
Люди которые это сделали крепче стали походу .
 

Grom87

Новичок
19
11
Ford Еxpedition 2004
Москва
#8
Да
Сообщение автоматически объединено:

Читал .Не помню на каком ресурсе про этот поход на Чукотку .Просто жесть .
Люди которые это сделали крепче стали походу .
Это сделал Алексей,он еще туда Амароки притащил перед олимпиадой
Сообщение автоматически объединено:

 

Вложения

Последнее редактирование: