Ищу сервис или мастеров для замены на Ф350 7.3 дизель атм на 7.3 Power Strock

gold_lion

Новичок
7
2
Москва
#1
Добрый день
Ищу сервис или мастеров для замены на Ф350 7.3 дизель атм на 7.3 Power Strock.
Мотор в наличии.

Заранее благодарен.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#2
+79269279280 позвони поговари парни толковые
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#4
Скажи от паши с белоруса)) скажи суть вопроса !! Если есть всё для того чтоб подружить то сделают парни
 

gold_lion

Новичок
7
2
Москва
#6
Что со старым мотором? Есть интерес.
Старый стоит на машине пока. Масло жрет очень много, и тянуть стал плохо. Я вмесо переборки привез мотор под заказ. Вот теперь ни кто не берется их подружить, не могу найти спецов.
 

valun 6x6

Участник
187
30
Ford F250 7.3 IDI 1992
Минск
#7
Старый стоит на машине пока. Масло жрет очень много, и тянуть стал плохо. Я вмесо переборки привез мотор под заказ. Вот теперь ни кто не берется их подружить, не могу найти спецов.
Я бы забрал для опытов, пишите в личные если созреете.

Добавлено через 56 секунд
Забрал бы мотор для опытов, пишите в личные если созреете
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#8
Старый стоит на машине пока. Масло жрет очень много, и тянуть стал плохо. Я вмесо переборки привез мотор под заказ. Вот теперь ни кто не берется их подружить, не могу найти спецов.
Просто на этом много не заработаешь и лапши не навешаешь, поэтому сервисмены и сливаются. Кто отказывается можно их сразу в черный список заносить, про них всё понятно, двигатель поменять проще простого, но требуется аккуратность. Я раньше с пердячим паром с знакомыми на трубах вытаскивал/вставлял, а пару месяцев плюнул купил лебедку с фиксатором соорудил колесико чтоб по трубе каталась и на буксировочные тросы повесил трубу под потолок гаража, ляпота...:) несколько раз поднимал/переворачивал, крутил пока перебирал.
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#9
Просто на этом много не заработаешь и лапши не навешаешь, поэтому сервисмены и сливаются. Кто отказывается можно их сразу в черный список заносить, про них всё понятно, двигатель поменять проще простого, .
Какой пафосный "ура-патриотизм", замешанный на дилетанстве.

Для поверстрока нужна куча проводки, пару электронных блоков. Очень вероятно что другой коробка передач - ну не будет старый автомат работать от других мозгов. Это не считая мелких и не предвиденных проблем типа подушки не подошли, радиатор имеет выход патрубков не пойми куда и т.д.
Правильно делают что не берутся - менять колодки и масло выгоднее чем моторы капиталить, ну а этот головняк непредсказуемый...
 

gold_lion

Новичок
7
2
Москва
#10
Какой пафосный "ура-патриотизм", замешанный на дилетанстве.

Для поверстрока нужна куча проводки, пару электронных блоков. Очень вероятно что другой коробка передач - ну не будет старый автомат работать от других мозгов. Это не считая мелких и не предвиденных проблем типа подушки не подошли, радиатор имеет выход патрубков не пойми куда и т.д.
Правильно делают что не берутся - менять колодки и масло выгоднее чем моторы капиталить, ну а этот головняк непредсказуемый...
Коробка механика
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#11
Это не сильно облегчает.
Маховики разные - диаметр точно, стартеры разные , коробка хоть и называется ЗФ5 в обоих случаях, но запросто может не встать по колоколу. А также иметь разные первичные валы , рассчитанные под разный крутящий момент.

Вот здесь смотрите сколько вариантов может быть. И никто у нас в стране не знает в чем разница.

http://www.smartpartsauto.com/manual_transmission_zf_ford_5spd.html
 

Сергеевич57

Участник
42
6
Ford F-350 6.0cc 2004
Minsk
#12
Уважаемый DOLB-LION думаю совет ns4600 окончательный и правильный. Сталкивался с похожей проблемой лет 25 назад, менял битый кузов дизель,автомат на целый аналог дизель с коробкой, в итоге пришлось менять эл- проводку с компьютерами.А в вашем случае еще сложнее. С Уважением Сергеевич.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#13
Какой пафосный "ура-патриотизм", замешанный на дилетанстве.

Для поверстрока нужна куча проводки, пару электронных блоков. Очень вероятно что другой коробка передач - ну не будет старый автомат работать от других мозгов. Это не считая мелких и не предвиденных проблем типа подушки не подошли, радиатор имеет выход патрубков не пойми куда и т.д.
Правильно делают что не берутся - менять колодки и масло выгоднее чем моторы капиталить, ну а этот головняк непредсказуемый...
Упс, пардон, не обратил внимания, что двигатель другой. Тогда вы правы. Только там про капиталку мотора ни слова, вам в битву экстрасенсов пора.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#14
заморочиться можно конечно, но может получится неприятный и дорогой долгострой. Потому что, нужно сначало вычленить разницу, устранить ее, а это закупка блоков, протяжка проводки, потом все это собрать и заставить работать как электрику так и механику...
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#15
Только там про капиталку мотора ни слова, вам в битву экстрасенсов пора.
Я просто сравнил по доходности типы работ - на первом месте как ни странно простейшие поточные работы (замена масла и колодок т.д), в конце капиталка, а подобные свапы просчитать почти невозможно.

Добавлено через 7 минут
Tverskoy;582229 Потому что сказал(а):
Информации слишком мало и слишком много неизвестных. Можно попасть на ровном месте а владелец скажет - вы же мне обещали за такую-то сумму - вперед !
Плюс непонятно состояние впихиваемого мотора . Ну впихнули, а он не работает. И кто виноват ?
Владелец по идее платит за результат а не за процесс.

Я встречал такой проект - как-то притащили мне бронко центурион в который вместо ИДИ впихнули поверстрок. Но его впихнули вместе с коробкой, а завести не смогли. Выхлоп не переделанный и еще куча соплей. Ну завели мы его , его забрали опять в тот сервис на доделку ( у меня аллергия на такие авто поэтому изначально речь шла только про завести). Через год его опять сломали при этом так и не доделав до конца. Так он мается теперь, даже не заводится опять.
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 570
138
Ford Explorer 94
Москва
#16
Старый стоит на машине пока. Масло жрет очень много, и тянуть стал плохо. Я вмесо переборки привез мотор под заказ.
мне видится логичным починить свой мотор.
тк замена типов двигателей это тюнек, а он не всегда радует результатом и затратами.
 

behringer

Участник
10
7
ford E350 7.5 4x4. 1993.
тюмень
#17
звони обсудим 89129940250 вадим.есть все для установки.менять придется почти все,вплоть до топливных магистралей от баков.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#18
ns4600, у меня был уже похожий случай.
Человек попросил просчитать капиталку 5.8. Ну цена его не устроила .... пропал...
Через пару месяцев звонок. Александр, я тут купил 5.4 2005года не дорого. Сколько будет его поставить? Ну примерно 200 000 рублей. Может меньше может дороже.

Тут я услышал много матерных слов.... ибо замена двигателя у всех стоит максимум 15000р, а я ему такую сумму назвал!!!

Пропал.....

через месяц звонок. Александр, бла бла, я там погорячился, давайте канить подешевле.

Ну я, ему вкратце обрисовал ситуацию, про стоимость блоков, коробки, редукторов, карданов и прочего прочего влюч еще кучу работы. И что меньше это не стоит, и брался я только изза того, что мне в тот момент, было это интересно.
Так как только деталей там тыщ на 180 выходило. И теперь это будет стоить еще дороже....

Короче продал он тот двигатель и с отремонтировал свой, правда не у меня он его делал, а гдето в другом месте, после чего еще были звонки про настройки двигателя и прочеее...прочееее.....

Послал я его на хутор бабочек ловить. Нельзя так людей мучать=)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#19
мне видится логичным починить свой мотор.
.
Андрюх, логичнее вообще его не ремонтировать (да простит меня владелец и ему сочувствующие за такую крамолу). Ибо капиталка 7.3 иди вылезает как раз дороже самого авто.
А когда его вскроешь - много чудных открытий может быть.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#20
gold_lion, Поэтому, я думаю что лучше грамотно отремонтировать свой двс, он довольно не плох. Чем городидить городушки. Но думаю, что ситуация у вас схожа с описанной мной выше.
Я могу и ошибаться. Но если у вас есть лишние 350 000, я готов пообщаться:lol: