Expedition 2 Ищу руководство по ремонту

Mmf

Новичок
1
0
Москва
#1
Доброе время суток.
Гоогли и яндексил в интернете Руководство по ремонту Expedition 2, попадаются на первое и третье поколения. На второе не могу найти. Кто нибудь знает, где можно его найти.

Только, что купили Expedition 2.
Пока хочу сменить магнитолу.
Всвязи с этим пока интересует следующие:
1. Как снять передней панель торпеды и добраться до магнитолы?
2. Какое сопротивление динамиков 4 или 8 Ом. Сколько их и есть ли СУБ?
3. Каким разъёмом подключена штатная магнитола? (ISO?)

Но это только начало, поэтому хотелось бы достать всё руководство.
 

vladimir_72

Участник
60
1
Lincoln Navigator 2005
Барнаул
#2
Здравствуй.
У меня навигатор 2005г. Схемы и агрегаты вроде одни и те же.
На одном американском сайте купил документацию в электронном виде 2003...2006г, на навигатор, а схемы вроде как и на эхпедишн. И перехватил у одного книги на 2005 и 2006г на навигатор и эхпедишн. Все на английском языке. Допустим раздел по рулевой рейке: описание как снять , поставить, что нибудь протестировать, какие жидкости наливать, проверка по разъемам, что и как должен показывать вольтметр. Но размеров сальников нет, нумерации каждой детали рейки нет. разбор рейки не предусматривается.
 

isiirk

Участник
64
4
Ford Expedition 2005
Иркутск
#3
Доброе время суток.
Гоогли и яндексил в интернете Руководство по ремонту Expedition 2, попадаются на первое и третье поколения. На второе не могу найти. Кто нибудь знает, где можно его найти.

Только, что купили Expedition 2.
Пока хочу сменить магнитолу.
Всвязи с этим пока интересует следующие:
1. Как снять передней панель торпеды и добраться до магнитолы?
2. Какое сопротивление динамиков 4 или 8 Ом. Сколько их и есть ли СУБ?
3. Каким разъёмом подключена штатная магнитола? (ISO?)

Но это только начало, поэтому хотелось бы достать всё руководство.
По документации не поскажу.

По замене магнитолы:
Рулевую колонку, рычаг переключения передач, рычаг поворотника всё опускается вниз до упора, отворачивается два болтика помоему на 7 над спидометром (смотртм снизу вверх), поддевается передняя панельи вытаскивается, она на защелках, снимаем аккуратно все разъёмы, процесс занимает минуту...
 

Brenon

Участник
Клубная карта
203
10
Ford Expedition 2004
Москва
#4
Последнее редактирование модератором:

Buba07

Новичок
0
0
красноярск
#5
Привет всем форумчанам.

Добавлено через 2 минуты
Господа хорошие я здесь новичок, подскажите пожалуйста как снять указательповоротов с зеркала заднего вида. они внутри грязные, хотел помыть и поставить обратно. Спасибо
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#6
Привет всем форумчанам.

Добавлено через 2 минуты
Господа хорошие я здесь новичок, подскажите пожалуйста как снять указательповоротов с зеркала заднего вида. они внутри грязные, хотел помыть и поставить обратно. Спасибо
Поворачиваем зеркало в обратную сторону (против движения) руками и смотрим с низу - там болтик (ШЛИЦ -ЗВЕЗДОЧКА) который держит стеклышко, отворачиваем болтик и оч. аккуратно снимаем стекло из защелки вниз и на себя. Все
 
Последнее редактирование модератором:

Buba07

Новичок
0
0
красноярск
#7
Поворачиваем зеркало в обратную сторону (против движения) руками и смотрим с низу - там болтик который держит стеклышко, отворачиваем болтик и оч. аккуратно снимаем стекло из защелки вниз и на себя. Все
Спасибо попробую. А еще скажите почему не работает стрелка на спидометр, который указывает какая скорость включена. И как узать какой код на двери снаружи и как ее выставить? Вы меня извините что много вопросов. Лучше спросить совет у знающих людей чем наломать дров.
 

medved_767

Участник
52
1
Калуга
#8
Наконец то купил руководство по эксплуатации и ремонту Навигатор/Expedition 2 - качество отстой, издательство монолит(. Обидно ждал целый год.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#9
И как узать какой код на двери снаружи и как ее выставить?
Справа под ногами пассажира, за блоком предохранителя нужно глядеть с фанариком, там на шлейфе должна быть наклейка с кодом. Если ее нет (как у меня например), то код прочитал сканер на СТО Форд.
 

Eli

Участник
Клубная карта
39
8
Ford Expedition 2005
Москва
#10
я купил там workshop manual на dvd и на бумаге. Могу попробовать выложить образ на файлообменник, если ещне актуально. Год 2005.
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#11
я купил там workshop manual на dvd и на бумаге. Могу попробовать выложить образ на файлообменник, если ещне актуально. Год 2005.
Буду очень признателен если выложишь. Я думаю многим будет полезно.
 

Eli

Участник
Клубная карта
39
8
Ford Expedition 2005
Москва
#12
Буду очень признателен если выложишь. Я думаю многим будет полезно.
Блин, братцы,
диск американский не читается. Изо всех сил пытаюсь восстановить его! Вечером сегодня доложу как чего.

UPD: не читается. :(
Попробую на других приводах завтра на работе.
 
Последнее редактирование модератором:

anikuha

Участник
31
1
Lincoln Navigator 2005
Москва
#13
Блин, братцы,
диск американский не читается. Изо всех сил пытаюсь восстановить его! Вечером сегодня доложу как чего.

UPD: не читается. :(
Попробую на других приводах завтра на работе.
получилось что нибудь?
 

DIMMka

Новичок
3
0
Vinnytsia
#14
Блин, братцы,
диск американский не читается. Изо всех сил пытаюсь восстановить его! Вечером сегодня доложу как чего.

UPD: не читается. :(
Попробую на других приводах завтра на работе.
Я могу выложить, на Zippyshare.com пойдет?
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#19
Наконец то купил руководство по эксплуатации и ремонту Навигатор/Expedition 2 - качество отстой, издательство монолит(. Обидно ждал целый год.
А что имеется ввиду под определением "качество отстой"?
 

vladimir_72

Участник
60
1
Lincoln Navigator 2005
Барнаул
#20
тоже такая книга пришла, книга тяп ляп, к примеру открыл раздел посмотреть свечи, записаны другие типы свечей, раздел пнемвоподвески - только простенько, а то что есть некоторые тесты - упущено. Затяжки болтов конечно есть. А электрика только наполовину, монтажной схемы нет, остальное догадайся сам