Ищу рессоры на Ford F-150 2007 г.в.

Evgen Thunderbolt

Новичок
5
1
Ford F-150 2007
Мытищи
#1
Доброго времени, товарищи!) Через несколько дней после приобретения автомобиля поехал делать диагностику ходовой, в ходе которой обнаружилось, что средний из трёх листов задней правой рессоры лопнул и пребывает на своём месте постольку-поскольку. Ситуация мало приятная и требует оперативного разрешения. Начал с обзвона проверенных магазинов, с целью найти новую рессору целиком, но услышав цены и сроки поставки, с этим занятием завязал. По сему ищу альтернативные варианты решения сей проблемы, возможно поиск б/у оригинального листа от рессоры с такого же автомобиля или же б/у рессоры в сборе. Если существуют варианты изготовления таких листов на заказ, к такому бы тоже присмотрелся. Может кто какие разборки подскажет, где поискать, ну или людей, кто занимается изготовлением. Любому дельному совету буду рад, заранее благодарен за помощь!
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#3
Evgen, где-то на форуме про рессоры тема уже была. Немосквач по-моему писал, что лист от газели подходит почти один к одному. Я лично не проверял. Но стоит он явно смешных денег по сравнению с нашим оригинальным. Думаю, что заколхозить можно.
 

2009u300

Участник
43
15
Ford F-150 2008
Екатеринбург
#4
На днях купил газелевскую, стандартную 8мм можно усиленную 10мм, спиливается лишнее по краям болгаркой, сверлится второе отверстие и все.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#5
2009u300, подскажи пожалуйста какой лист брал, в смысле передний или задний? Тоже лопнул подкоренной.....
Сообщение автоматически объединено:

Тимоха777, Привет! Поменял таки коня?
Ткни если не сложно ту тему про рессоры. Чёт поиском ничего не нейду.....
 
Последнее редактирование:

2009u300

Участник
43
15
Ford F-150 2008
Екатеринбург
#8
Рессору выбирал заднюю, раздельно по листам, коренной с серьгами и самый нижний оставил родные, измерял рулеткой и по толщине, есть 10 мм усиленные и 8 мм стандартные,. Ширина с нашей совпадает. Длинна по 5 см с каждого края отрезается, ну и второе отверстие рассверливается, по шаблону родных рессор.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#9
2009u300, Спасибо! С этим понятно. А сайлентблоки менял?