Ищу электрическую схему на Ford F-150

Saintane

Участник
35
16
Ford F-150 2008
Обнинск
#2
Это всеобщая проблема. Я пока не видел тех, кто её нашёл
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#3
Меньше пессимизма! Кто ищет - тот всегда найдёт. Постучитесь к Эндрюсу.
 

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
#5
Всем привет. Что тебе конкретно нужно ? пиши в личку, я вышлю.
 

Иаан83

Новичок
6
0
Ford f-150 2011
Медынь
#6
Всем привет. Прошу прощения за тексты в чужой теме, но такая же проблема.нужна электросхема на ford f-150. Не работает обогрев зеркал и заднего стекла. Кнопка включения не горит. Слышал про обучение кнопок. Возможно ли такое? Или это неисправность?
 

Иаан83

Новичок
6
0
Ford f-150 2011
Медынь
#8
2011 год. Схем у меня вообще нет. Книги нет тоже. Искал, но все не то.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#9
Книги есть: на английском, на русском.
У самого книга от Haynes, лежит в машине, на всякий случай. Но реально от неё толку мало. На eBay продают гораздо более полезный диск, там много чего есть чего нет в книге.

Китайцы продают ALLDATA, но каков алгоритм установки неизвестно. Что-то мне подсказывает что потребуются танцы с бубном, как и с другими ломанными версиями.
 
Последнее редактирование:

Иаан83

Новичок
6
0
Ford f-150 2011
Медынь
#10
Понял. Как я понимаю, обучение кнопок не поможет. Надо лезть в электрику. Начать с предохранителей и дальше по обстановке
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#11
На обогрев кроме предохранителей ещё релюшки должны быть.
Врятли эта кнопка подвержена "обучению", всё-таки она узкофункциональна, то есть чистая электрика без электроники..
 

Иаан83

Новичок
6
0
Ford f-150 2011
Медынь
#12
На обогрев кроме предохранителей ещё релюшки должны быть.
Врятли эта кнопка подвержена "обучению", всё-таки она узкофункциональна, то есть чистая электрика без электроники..
Машина не моя. Т.к. я Электронщик , то сосед попросил меня починить ему дальний свет и обогрев. Со светом справился. А обогрев сложнее. Вынул блок комфорта, а там сплошная электроника. И все кнопки(их там, вроде 6 шт) электронные. Из блока 2 разъема с кучей проводов выходят и какой за что отвечает неизвестно. Сосед согласен даже на совмещение обогрева лобового и зеркал с задним стеклом, но без схемы сложности могут быть. Хотелось бы без экспериментов. И лишний раз этот блок не хочется извлекать, т.к. много разбирать приходится.
 

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
#13
Привет всем.
Подогрев зеркал.
Сообщение автоматически объединено:

Извените за качество, программа не дают скачивать, только распечатывать.
Сообщение автоматически объединено:

Если надо пишите есть и другие схемы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
#15
Завтра выложу там 7 схем.
Сообщение автоматически объединено:

схема блока предохранителей
 

Вложения

Последнее редактирование:

ILICH

Новичок
26
8
Ford f-150 2004
Краснодар
#18
Есть у кого схема для Ford f-150 2004, 5.4l не могу найти звуковой сигнал хоть и реле щёлкает, а самих сигналов нет хочу новую проводку пустить. И проблема с лямбдой первой правой, нужно куда идут провода к эбу. Спасибо за внимание.