Navigator 3 Ищу блок предохранителей в салон. Не сходятся коды

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
#1
Всем привет!
Подскажите, кто в курсе - на Навигатор 3 (2010г.в.) потребовалась замена блока предохранителей.
Ищу варианты по разборкам и есть несколько предложений, но коды деталей не совпадают полностью с родным.
На моем код AL1T-15604-AD. Нашел пару вариантов: 1. от Экспидишн 3 с кодом 7L1T-15604-BJ,
2. от Навигатора 2009г.в. с кодом 9L1T-15604-AB. По разъемам они все три похожи, но немного отличаются по точкам крепления.
Как сказал один из продавцов - первая цифра или буква это год выпуска машины, потом идет группа цифр (код детали) и последние буквы...возможно комплектация или как раз исполнение креплений (я не в курсе). Может кто знает или сталкивался - подойдет ли какой-то из двух найденных вариантов на замену моему? Если начинка у всех одинаковая, то могу платы от переставить в свой родной корпус. Купить и проверить на месте какой-либо из имеющихся вариантов не получится, т.к. машина сейчас находится в другом городе...я бы даже сказал в другой стране.
 

Вложения

Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#2
Официальный сайт запчастей Форд пишет что данный номер A1LT-15604-AD снят с производства и заменён на BL1Z-15604-B. Посмотрел по каталогу все эти блоки ( сигнализация и блокировка дверей) у Ford и Lincoln взаимозаменяемы даже номера одни и те же. Но производитель теперь заменил их все на номер выше указанный. Так что берите от навигатора 2009 года. И желательно оставлять вин для точного поиска зап частей.
 

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
#3
Официальный сайт запчастей Форд пишет что данный номер A1LT-15604-AD снят с производства и заменён на BL1Z-15604-B. Посмотрел по каталогу все эти блоки ( сигнализация и блокировка дверей) у Ford и Lincoln взаимозаменяемы даже номера одни и те же. Но производитель теперь заменил их все на номер выше указанный. Так что берите от навигатора 2009 года. И желательно оставлять вин для точного поиска зап частей.
Спасибо за ответ!
Нагуглил информации по расшифровке кодов.
К слову, в коде моего блока я опечатался и поменял местами цифру 1 и букву L... Правильный код AL1T-15604-AD.
Код состоит из трех групп символов, где А - год выпуска (у меня 2010), L1 - модель авто (Expedition), Т - группа запчастей (электрика). Затем идет цифровой код детали 15604 (он у всех вариантов одинаковый). Последняя третья группа это версия исполнения А, и буква D (это месяц выпуска...но это не точно ))). Главное, чтобы версия более поздняя, например В, не была заменена на более раннюю А, т.к. могут быть проблемы в совместимости. На всякий случай оставляю ссылки на найденную инфу по кодам (вдруг кому пригодится):
https://www.drive2.ru/l/466481278175150411/


Но не все так однозначно. по крайней мере по блокам предохранителей. При более углубленном поиске наткнулся на забугорный сайт, на котором можно посмотреть и сравнить распиновку блоков по годами выпуска. Исходя их схем с этого сайта блоки от Экспидишна 2007г и Навигатора 09 и 10 годов отличаются.
Надеюсь информация кому-то может так же пригодится:
https://fuse-box.info/lincoln/lincoln-navigator-2007-2014-fuses-and-relay

В итоге свой блок оживить не удалось и был куплен блок от 2009г.в. (по результатам отпишусь чуть позже).
 
Последнее редактирование:

K.V.N.

Новичок
27
6
Lincoln Navigator L 2010
МО
#4
В итоге свой блок оживить не удалось и был куплен блок от 2009г.в. (по результатам отпишусь чуть позже).[/QUOTE]

Чуть позже наступило - в результате замены блок от 2009г подошел к авто 2010г.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 274
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#5
В итоге свой блок оживить не удалось и был куплен блок от 2009г.в. (по результатам отпишусь чуть позже).
Чуть позже наступило - в результате замены блок от 2009г подошел к авто 2010г.[/QUOTE]
Замечательно
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#6
Привет! Дай контакты разборки 2009! Спасибо!

2009-2010 это почти братья близнецы!
А вот 2008 там уже и мозги имеют с другими косами и вообще по электрике другое авто! В них вроде нет Синка даже! Хотя могу в последнем ошибаться