Ищется штатный корреспондент на выезды FTC

elbruto

Участник
85
4
Москва
#1
Ну хоть и говорил это Дима, но один фик верно - не хватает видеоматериала катастрофически. Предлагаю объявить конкурс на должность хроникера для FTC)
 

HEMI

Участник
Клубная карта
208
20
Москва
#2
)) Нужен Доброволец с недюжим зарядом акб и отменной памятью который будет бегать перед, между, за, под, над колонной приключенцев. Освобождение от копа, пила, толковища гарантировано. Интим не предлагаем. ))
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#3
Ну хоть и говорил это Дима, но один фик верно - не хватает видеоматериала катастрофически. Предлагаю объявить конкурс на должность хроникера для FTC)
Как показывает практика, хроникер должен еще ехать овощем или штурманом, ибо и рулить и снимать одновременно не совсем удобно. :) Крайне желательно, что бы человек имел представление. что такое экспокоррекция и баланс белого. что бы потом при монтаже меньше шло в корзину. У меня многие поездки жена снимала, и даже при периодическом контроле брака хватало.

Ну и главное. Маршруты нужно выбирать как можно интереснее, ибо потом смотреть, как просто машины едут по дороге народу скучновато. Нужен сюжет. Поэтому маршрут выбирать нужно с учетом сюжета. что смотреть потом будем. ;)
 

elbruto

Участник
85
4
Москва
#4
Да от него и не требуется быть на острие эвакуационных работ вместе со всеми - у него задача более интеллигентная. И на счет вождения и одновременной фото- и видеосъемки - адовое занятие, потому что и толком снимать материал не успеваешь и от рулежки отвлекаешся, что опять-же чревато разного рода проблемами) Мне кажется, что заниматься этим должен человек знающий все эти штучки, нюансы, фишечки и тому подобное, с которым орги стыкуют маршрут, примерно рассказывают что и как будет и он уже сам озадачивается нужными видами, проездами и другими вещами. Опять-же думаю, что все в удовольствием поучаствуют в подобных съемках)
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#5
Дим, с нами в Шатур первый раз ездил идеальный корреспондент - он не копал практически, не лез под руку и вел себя сдержанно, в то же время, все снимал. Допустим, я, даже если был бы без машины, не принимать участия в процессе эвакуации не смог бы совершенно точно. Нужен человек особенного склада. Так сказать, фотограф по призванию.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#6
Сделать красивые фото, видео просто необходимо, есть что вспомнить и друзьям показать. Можно сделать красивый такой клип, с самыми лучшими моментами клубных встреч, но для этого должно быть много материала, этим нужно заниматься, нужен человек который в этом хоть что то понимает, умеет не только держать камеру в руках, но и оборудование и будет всё время в центре всех замесов )))
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#7
Штатный корреспондент на выезды FTC

Такого человека найти крайне сложно, у меня вот нет знакомых, кто мог бы сорваться в назначенную дату с аппаратурой. Это скорее интересно начинающим фотографам, которых можно поискать на профильных ресурсах.
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#8
Нужно понять мотивации корреспондента. Если человек отдельный, сам не рулит, то маршруты должны быть очень интересными, а сюжеты захватывающими. ;) Ведь если взять человека увлекающегося только фотографией, умеющего и имеющего, то либо деньги, либо ему должно быть интересно.

Маршруты интересные, внедорожные и я могу поснимать, если мои отчеты хоть как то устраивают. Если маршруты просто покататься по дорогам, то думаю там особо и снимать нечего будет. А пару моментов может снять любой участник.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#9
Kostey, Спасибо Костя что перенёс сообщения и сделал нужную и важную тему.

Если таков человек найдётся, то решим с местом в машине и транспортировки от/до дома.

Задача одна - снимать материал.
 

elbruto

Участник
85
4
Москва
#10
Ну в общем конечно решим и с доставкой от дома и к дому, проблем никаких, но нужен человек, которого заинтересует подобная халтура. А вот это как раз проблема - найти фотокора еще можно с грехом пополам, а вот найти видеокора - практически нереально.
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#11
Kostey, Костя, если ты имеешь в виду того чела, что притащил я, то он нифига не фотограф, просто овощем упал и чтобы он не вафлил я ему отдал свою камеру и сказал снимать :) да и что и как снимать тоже подсказывал когда время было. но нам-то нужен тот, кто сам понимает что надо делать.

В общем, идеальная картина выглядит так: есть 3-4 человека (ну скажем, 2 фото и 2 видео), которые очень любят ездить на природу, в различные интересные места, сочувствуют оффроуду, любят фотографировать и снимать на видео, НО не имеют внедорожника (либо имеют, но бояться его испортить), поэтому готовы сорваться ради получения удовольствия от данных телодвижений :)
ну-с, у кого есть такие знакомые? :)
 

elbruto

Участник
85
4
Москва
#12
Дима, гдеж найти 2х фотографов и 2х видеооператоров) Одного-бы найти - уже счастье) Но в целом концепцию верную обрисовал, не добавить, не отнять)
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#13
Стас, ну мы ведь не претендуем на профессионалов, которые этим на жизнь зарабатывают. У нас ведь все на энтузиазме ;)
возможно, кто-то из соклубников откликнется, у кого машина "не предназначена". кто ищет, тот всегда найдет :)

Добавлено через 1 минуту
да и ведь не обязательно все будут ездить одновременно, сегодня один сможет поехать, завтра другой.
 

elbruto

Участник
85
4
Москва
#14
Исключительно на энтузиазме :) В остальном - согласен, может кто-то из соклубней проявит себя с неожиданной стороны :)
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
23
Москва
#15
Есть у меня один фотограф любитель с Canon Mark II.
Но он ездит на джип-триалы снимать - на энтузиазме.
С джиповодами дружбу водит уже не первый десяток лет.
Своего джипа нет.
Буду заинтерисовывать, может чего и удастся.:)
 

dikiykayot

Участник
31
0
#16
парни у меня есть проф фотограф занимается свадьбами съемкой для журналов о поездах ж/д темы поговорю с ним может и согласиться

Добавлено через 3 минуты
так же любитель природы, живет он на м. текстильщики авто у него нет
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#17
Интересно. Вы главное не забудьте поитересоваться (у кого такие знакомые имеются).
 

*delete*

Старожил форума
1 014
62
Москва
#18
закинул идейку сестре, она вроде знается с фотографами, посмотрим, что из этого выйдет
 

dikiykayot

Участник
31
0
#19
Поговорил с фотографом идея ему понравилась сказал подумает и даст ответ