Приволжский ФО Интересные места Нижегородской области. Шуховская башня

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#42
Починки далековато...Если Нижегородцы не могут никак собраться в черте города, то ехать за 100км врятли кто решится)
Я из Сормовского района, ул. Ефима Рубинчика. Я могу предложить изначально встретиться на площади Буревестника, часиков в 10 утра, подождать опаздывающих (если таковые будут) пол часа и двинуться. Ехать до башни от площади примерно 45 км. Собственно выезжаем на ул. Культуры, затем на ул. Федосеенко и вот так прямо выезжаем на Московское шоссе. Норм?
 
Последнее редактирование:

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#43
Неплохая затея я за, правда работаю в эти дни, если получится подмениться буду обязательно!!
За темой буду следить
 

DEADushkaMoroz

Новичок
22
0
Chevrolet Tahoe
Нижний Новгород
#44
Я из Сормовского района, ул. Ефима Рубинчика. Я могу предложить изначально встретиться на площади Буревестника, часиков в 10 утра, подождать опаздывающих (если таковые будут) пол часа и двинуться. Ехать до башни от площади примерно 45 км. Собственно выезжаем на ул. Культуры, затем на ул. Федосеенко и вот так прямо выезжаем на Московское шоссе. Норм?
Можно и так)) Я живу недалеко от аэропорта на Автозаводе.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#45
Неплохая затея я за, правда работаю в эти дни, если получится подмениться буду обязательно!!
За темой буду следить
Саш, ты напиши какого числа, 31 или 1, можешь отпроситься. И откуда территориально собираешься ехать?
Сообщение автоматически объединено:

Можно и так)) Я живу недалеко от аэропорта на Автозаводе.
Возможно скорректируем место встречи, поскольку от Аэропорта ехать в Сормово, крюк получится нормальный. Будет зависеть от других возможных участников. Сделаю акцент на большинство
 
Последнее редактирование:

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#46
Саш, ты напиши какого числа, 31 или 1, можешь отпроситься. И откуда территориально собираешься ехать?
Сообщение автоматически объединено:


Возможно скорректируем место встречи, поскольку от Аэропорта ехать в Сормово, крюк получится нормальный. Будет зависеть от других возможных участников. Сделаю акцент на большинство
Вот это пока не известно, джип на подьемнике пока висит, сварка....
Работаю в оба дня подменяться буду по факту к дате которую выберет большинство
Ехать либо из Балахны либо из Кстово, пока не понятно
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#47
Вот это пока не известно, джип на подьемнике пока висит, сварка....
Работаю в оба дня подменяться буду по факту к дате которую выберет большинство
Ехать либо из Балахны либо из Кстово, пока не понятно
Понял! А машину тебе успеют сделать к этим числам?
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#49
Надеюсь что да, вчера оставил сказали к концу недели готова будет...
Тогда ждём.
Думаю по времени собраться в 10 утра и пол часа подождать опаздывающих хотя достаточно. Так что утверждаю! Поправил пост 35
 
Последнее редактирование:

-=mj=-

Участник
135
4
Ford Explorer 1992
Нижний Новгород
#50
31 марта я не могу. Мотоконференция. Соответвтеноо, 1го только в состоянии овоща у кого-то на пассажирском сидении. Да и то не факт, что проснусь в такую рань :)
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#51
-=mj=-, пока до конца не решено какого числа поедем, но естественно выберем то число в которое смогут поехать больше народа. Я сам пока не знаю какого поеду в НН, 30 или 31. Сайера тоже смотрим как ремонт пройдёт и какого числа с работы сможет отпроситься. Так что если уверен, что сможешь преодолеть себя и поехать, то будем рады.
Поправил 35 пост
 
Последнее редактирование:

-=mj=-

Участник
135
4
Ford Explorer 1992
Нижний Новгород
#52
Конференцию мотопутешественников я пропустить не могу.Один из докладчиков я там. Ну а как потом пойдет неофициальная часть, посмотрим. Постараюсь не усердствовать с огненной водой. Да только желающих пообщаться там слишком много будет, в т..ч. иногородних, кого с прошлого сезона не видел...
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#53
-=mj=-, тогда встреча будет 1 апреля, надеюсь с алкоголем будет без особого усердия и сможем пересечься. Поправил пост 35
Сообщение автоматически объединено:

Sawyer, тогда отпрашивайся на 1 апреля и напиши отпускают ли
И как продвигается ремонт авто?
 

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#54
-=mj=-, тогда встреча будет 1 апреля, надеюсь с алкоголем будет без особого усердия и сможем пересечься. Поправил пост 35
Сообщение автоматически объединено:

Sawyer, тогда отпрашивайся на 1 апреля и напиши отпускают ли
И как продвигается ремонт авто?
Ремонт продвигается, морду разобрали Поломаный лонжерон срезали, осталось приварить новый и все обратно собрать сказали в среду четверг будет готово, еще демфер коленвала под замену резинка иссохла, и охлаждайку под замену слили литров 6 всего и Хз что там было залито, но по виду сырая нефть с киотовым жиром вперемешку:):):):):), как он не грелся я Хз:):):):)
ОК на первое стараюсь подмениться
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#55
Ремонт продвигается, морду разобрали Поломаный лонжерон срезали, осталось приварить новый и все обратно собрать сказали в среду четверг будет готово, еще демфер коленвала под замену резинка иссохла, и охлаждайку под замену слили литров 6 всего и Хз что там было залито, но по виду сырая нефть с киотовым жиром вперемешку:):):):):), как он не грелся я Хз:):):):)
ОК на первое стараюсь подмениться
Тогда пиши как починят
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#56
Ребят, надеюсь, что ни кто из решивших ехать не передумал и все у всех получится, может даже присоединится кто-то еще, мало ли. Так что завтра 01.04.2018 в 10 утра встречаемся на площади Буревестника (около метеора), опаздывающих ждем 30 мин и в 10:30 стартуем
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#57
Приехал я к месту сбора на площади Буревестника 01.04.2018 в 9:45, подождал до 10:30, ни кто не приехал и не пришел. Считаю, не так уж и трудно написать об изменении планов, я бы тогда не ждал и возможно поехал бы раньше намеченного времени. Была у меня мимолетная мысль не ехать, но на то она и мимолетная, что смуту в мои планы не внесла. Собственно поехал один.
Дороги пустые и ровные, до Дзержинска, доехал до него очень быстро, а вот в нем полное бездорожье. Реально выбираешь меньшую яму чтобы объехать глубокую, как говорится асфальт вместе со снегом сошел. В дачном поселке еще больше ям, но уже ото льда. Когда въехал в лесную зону, то тут конечно классно, снег, деревья, дорога заснежена, без излишней колеи, смог разогнаться до 40 км/ч и ощущения от этого раллийные.
Башня впечатляет, не ожидал такой диаметр у подножья. Близко подходить к ней не стал, поскольку там таблички запрещающие, собаками пугающие. Немного прогулялся по набережной, пофоткал. В далеке на льду сидят рыбаки, воздух чистейший, тишина. Если честно, то думал побыть там подольше. Общее впечатление сложилось, что башня является дополнением к этому месту. Посетителей не сказать что много, но есть, трое ребят на мотоциклах прикатили, кто-то на машинах. Так что кто соберется сюда скататься, не пожалеет
Сообщение автоматически объединено:
 

Вложения

Sawyer

Участник
236
7
Jeep Cherokee 1994
Нижегородская обл.
#58
Извиняюсь забыл вовремя отписать,
Черокезина завис на подьемнике, вылез демфер коленвала, под замену....
Сейчас пешеход, Ярис тоже заболел, с движком Че то,
С работой не вышло отпроситься, вчера уже к ночи сообщили что будет мероприятие сегодня закрытие горнолыжного сезона, все организовывать припахали, как то так,
Очень жалею что не поехал фотки трушные!
 

Alexcom

Участник
241
13
Ford Excursion 2005
Ярославль
#59
Интересная затея.Тоже надо подумать)