Navigator 2 IDS не видит электронные блоки

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#1
Имеется vxdiag nano ids 118.01 видит только два блока pcm и abs. Остальные блоки не видит куда копать? Проводку по левой стороне всю проверил нашел кз, не работал dvd теперь работает. Горела пьяная машина сделал калибровку все работает, горел чек бедная смесь в правой голове из за не плотного прилегания приемной трубы к коллектору, исправил. Прописал новые ключи, изменил код домофона. Хотел обновить прошивку pcm блока ругается на feps. Как исправить? С подключенной зарядкой акб не пробовал еще, поможет ли?
 

Вложения

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#3
В общем перетряс всю проводку везде все хорошо, все звонится провода все целые. Заказываю хороший клон двуплатный vcm-ll. Мой сканер которым пытался достучаться до блоков не работает по шине ubp. Как то так
 

wx_

Участник
102
24
Анапа
#4
У меня из-за неисправного модуля крышки багажника и подножек не откликались все остальные, которые с ним на шине. При его отключении все норм. Заменил.
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#5
У меня из-за неисправного модуля крышки багажника и подножек не откликались все остальные, которые с ним на шине. При его отключении все норм. Заменил.
Багажник работает, а где сидит модуль подножек? Они у меня сгнившие и заклинили
 

wx_

Участник
102
24
Анапа
#6
Подножки и багажник в одном блоке.
Сообщение автоматически объединено:

Безымянный.png

Сообщение автоматически объединено:

Безымянный.png

Сообщение автоматически объединено:

Безымянный.png

Сообщение автоматически объединено:

Безымянный.png

Сообщение автоматически объединено:

Безымянный.png
 
Последнее редактирование:

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#7
Заказал хороший клон vcm-ll
7 410,93 руб. -9% | Высококачественный многоязычный профессиональный инструмент VCM2 VCMII для диагностики Frd VCM II IDS V101 V98 VCM 2 сканер для FRD & M-azda

Тык
 

Вложения

vova457

Участник
59
23
Lincoln navigator 2007
Москва
#8
Приветствую, только сегодня хотел заказать такой же но жду ответ от продавца , решил уточнить будет ли он на навигаторе 2003 года работать, ответ продавец скажеет через 3-5 дней говорит нужно у инженеров узнавать, неделю назад приобрел тоже на аликсе vxdiag для форд и Мазда фото ниже, установил ids всякие дрова , менеджеры , обновил все , короче машину автоматом не видит если забивать в ручную часть модулей видит и тестит , ошибки не все . Основная ошибка при сканировании ( пишет ошибку проверяющего) продавец сказал что этот скан от 2005 года и выше , к моему 2003 не подключиться, если у Вас получится этим сканером который Вы заказали подключиться напишите, тоже куплю.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#9
Приветствую, только сегодня хотел заказать такой же но жду ответ от продавца , решил уточнить будет ли он на навигаторе 2003 года работать, ответ продавец скажеет через 3-5 дней говорит нужно у инженеров узнавать, неделю назад приобрел тоже на аликсе vxdiag для форд и Мазда фото ниже, установил ids всякие дрова , менеджеры , обновил все , короче машину автоматом не видит если забивать в ручную часть модулей видит и тестит , ошибки не все . Основная ошибка при сканировании ( пишет ошибку проверяющего) продавец сказал что этот скан от 2005 года и выше , к моему 2003 не подключиться, если у Вас получится этим сканером который Вы заказали подключиться напишите, тоже куплю.
У меня тоже vxdiag первый сканер. Точно так же намучался как ты. Потом когда открыл спор продавец сказал что работает от 2005 года.
Сообщение автоматически объединено:

У меня тоже vxdiag первый сканер. Точно так же намучался как ты. Потом когда открыл спор продавец сказал что работает от 2005 года.
Приветствую, только сегодня хотел заказать такой же но жду ответ от продавца , решил уточнить будет ли он на навигаторе 2003 года работать, ответ продавец скажеет через 3-5 дней говорит нужно у инженеров узнавать, неделю назад приобрел тоже на аликсе vxdiag для форд и Мазда фото ниже, установил ids всякие дрова , менеджеры , обновил все , короче машину автоматом не видит если забивать в ручную часть модулей видит и тестит , ошибки не все . Основная ошибка при сканировании ( пишет ошибку проверяющего) продавец сказал что этот скан от 2005 года и выше , к моему 2003 не подключиться, если у Вас получится этим сканером который Вы заказали подключиться напишите, тоже куплю.
еще заказывал vcm ll одноплатный тоже не работает. Потом покурил форумы диагностов оказывается двухплатная версия точная копия оригинала и работает без бубна ошибки не сыпятся типа (ошибка проверяющего testman) как придет отпишусь
 
Симпатии: Понравилось vova457

vova457

Участник
59
23
Lincoln navigator 2007
Москва
#10
Ставлю для себя большую жирную точку в теме выбора сканеров, купил в Москве на Юле новый китайский клон двух платный плюс продавец скинул готовый виртуал для vmware , там ids, vcm manenger и калькулятор для расчета incode для прописи ключей (пока не понял что это) выставлена дата , короче пол часа (скачивание распаковка обновление ) и все готово . Lincoln navigator 2003 определил автоматом , все модули, блоки , шибки, видит, програмирует и ТД , короче доволен!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Crafty

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#11
Ставлю для себя большую жирную точку в теме выбора сканеров, купил в Москве на Юле новый китайский клон двух платный плюс продавец скинул готовый виртуал для vmware , там ids, vcm manenger и калькулятор для расчета incode для прописи ключей (пока не понял что это) выставлена дата , короче пол часа (скачивание распаковка обновление ) и все готово . Lincoln navigator 2003 определил автоматом , все модули, блоки , шибки, видит, програмирует и ТД , короче доволен!
Поздравляю с приобретением ! А я вот все жду свой сканер с китая, че то долго идет
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#12
Ставлю для себя большую жирную точку в теме выбора сканеров, купил в Москве на Юле новый китайский клон двух платный плюс продавец скинул готовый виртуал для vmware , там ids, vcm manenger и калькулятор для расчета incode для прописи ключей (пока не понял что это) выставлена дата , короче пол часа (скачивание распаковка обновление ) и все готово . Lincoln navigator 2003 определил автоматом , все модули, блоки , шибки, видит, програмирует и ТД , короче доволен!
Теперь и я могу поставить жирную точку в теме выбора сканера! С 4 попытки купил правильный сканер точный клон с двумя платами .
Прописал сидухи наконец то заработала жопогрейка! Нашел ошибки который не показывал елм буду лечить. Ссылка на продавца
https://a.aliexpress.com/_AWMq4B
 

Вложения

Симпатии: Понравилось vova457

vova457

Участник
59
23
Lincoln navigator 2007
Москва
#13
Поздравляю! Не пробовали заходить в инженерное меню и что там можно делать?
 

vova457

Участник
59
23
Lincoln navigator 2007
Москва
#15
Пробовал не заходит, код 60274 не подходит
Да верно код 60274, у меня IDS 107.02, заходит дальше выбор кузова я так понимаю но нет нашего кузова и что делать дальше пока не знаю. А оно вообще нужно? что в нем можно делать? У нас кузов 228,
 

Вложения

Последнее редактирование:

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#16
Да верно код 60274, у меня IDS 107.02, заходит дальше выбор кузова я так понимаю но нет нашего кузова и что делать дальше пока не знаю. А оно вообще нужно? что в нем можно делать? У нас кузов 228,
Там доп фишки типа отключение датчика ремня безопасности, закрытия дверей на ходу, авто свет и тд ну это больше фокусов.
 
Симпатии: Понравилось vova457

vova457

Участник
59
23
Lincoln navigator 2007
Москва
#17
Там доп фишки типа отключение датчика ремня безопасности, закрытия дверей на ходу, авто свет и тд ну это больше фокусов.
А как наше авто искать vin пробовал не катит, не выбирая кузов заходит но пишет что не загрузилась инфа по машине , или ids старую нужно ставить
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#18
А как наше авто искать vin пробовал не катит, не выбирая кузов заходит но пишет что не загрузилась инфа по машине , или ids старую нужно ставить
Честно, не могу сказать. Самому интересно. Еще думаю как завести 120 версию софта
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#19
А как наше авто искать vin пробовал не катит, не выбирая кузов заходит но пишет что не загрузилась инфа по машине , или ids старую нужно ставить
Обновил прошивку сканера, спокойно работает на версии 119.01
 

vova457

Участник
59
23
Lincoln navigator 2007
Москва
#20
У меня версия 119.01 работала с vxdiag, с vcm 2не пробовал т.к. требует обновить сканер пока не хочу , 107 версия работает и читает авто или есть смысл ?