HUD /проекторы на лобовое стекло/

Ism

Участник
64
0
#43
А тахометр? Какого цвета провод? Тамже даже когда сигналку ставят нужен этот проводочек?!
 

Ism

Участник
64
0
#44
А можно сигнал тахометра с одной из катушек зажигания зацепить? ТАкже ищется сигнал от спидометра, т.к. не в круизе, не в разъемах магнитолы, не в разъемах приборной панели серо-черного провода у меня нет((
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#45
я трахометр взял с катушки. проебался почти три дня, дошел уж до датчика колена, только тогда дошло: кидаешь прод на катушку, заводишься и тогда жмешь на ХУДе "сетап", давишь педаль, жмешь "запомнить". если просто кинуть провод - никуя он показывать не будет.

на круизе-то 100% должен быть, тока круизовские провода, скорее всего, на мозги будут приходить - покопайся в гугле, какой там провод. да, и тут тоже ХУД без настройки работать не будет, только если трахометр - просто тапку нажал, то со спидометром сложнее - надо до 40 разогнаться.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#46
Долго выбирал, давно, всё рука не поднималась отдавать 5-6 тыр. за такую безделушку.
Второй критерий, почему рука не поднималась, очень мало моделей с часами, редкие модели имеют "шторку" что бы не светить в глаза, почти все модели рябят в глазах от массы ненужных показаний.
И вот подвернулась модель которая понравилась, и цена приемлемая (около 1300 руб.).
Правда заказал ещё одну модель ASH-4E (около 900 руб.), но она ещё не пришла. По ней добавлю информацию позже.

Данная модель имеет марку ASH-4F (так же в Китае встречается марка NYH-4F).
В отличии от более распространённых моделей имеет 8-ми ступенчатую автоматическую регулировку яркости.
Питается и считывает нужную информацию через разъём OBDII (кабель в комплекте).
Помимо скорости может на выбор отображать: часы, напряжение бортовой сети, обороты двигателя (по умолчанию они ещё отображаются на дисплее графически), температуру ОЖ, что-то связанное с топливом (мне это не нужно, поэтому не вникал в детали).
Судя по инструкции может сбрасывать ошибки, но проверить нет возможности.
У меня немного завышает скорость, при 60 км/ч по спидометру показывает 63-64 км/ч, но это корректируется через меню приборчика.
Пока не определился с местом установки, когда определюсь - приклею на стекло специальную плёнку, что бы отображение не двоилось и было чётким.







Вывод: прибором очень доволен, устраивает по всем параметрам.

Кому интересно видео, их есть у меня. Но в жизни это смотрится лучше.


Второй прибор, который пока в пути:



ЭТО НЕ РЕКЛАМА! Просто делюсь опытом и впечатлениями, многим этого иногда очень не хватает при выборе.
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#47
Привет. Мне тоже понравилось. Подскажи как покупал? А можно через тебя заказать? Я бы поставил на свою. Спасибо.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#48
Привет. Мне тоже понравилось. Подскажи как покупал? А можно через тебя заказать? Я бы поставил на свою. Спасибо.
На Али их куча,на любой кошелёк,вкус и цвет.Набери HUD и будет тебе счастье.
Выбери доставку из России,по Москве вообще за пару дней доставят.
Не реклама,просто совет.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#50
Не на стекло плденку - а кусочек зеркальной тонировочной пленки на защитный пластик от сварочной маски, получишь отличный и гибкий отдельный экран....есть самых разных размеров......ну или у рекламщиков - просто кусочек зеркального пластика....
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#51
Подскажи как покупал? А можно через тебя заказать?
Если не дружишь с ибеем, могу помочь, не вопрос - купим.
А так вбиваешь в поиск марку.
На Алиэкспрессе цены выше и есть ряд подвохов, на иБее кИты себя ведут более дисциплинировано и двойная защита (от иБей и от Пейпал).

Плёнка идёт в комплекте, если её запороли - можно воспользоваться советом Иваныча, только там не зеркальная плёнка, если только совсем чуть-чуть. У рекламщиков есть плёнки прозрачные для проецирования видео - самое оно.
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#52
Коллеги! Штука подключается в OBD. Как сделали, что-бы вместе с зажиганием отключалась?

Была у меня такая, продал, так как не отключалась. А каждый раз выдергивать разьем не удобно.
 

kaa2112

Участник
56
1
Волгоград
#53
Всем привет! Ребята, а на моего старичка сей девайс можно поставить?
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#54
Коллеги! Штука подключается в OBD. Как сделали, что-бы вместе с зажиганием отключалась?

Была у меня такая, продал, так как не отключалась. А каждый раз выдергивать разьем не удобно.
Я как года три назад подключил свисток,так и не снимал.Нормально себя чувствует.
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#55
Я как года три назад подключил свисток,так и не снимал.Нормально себя чувствует.
Он же должен батерею сажать, так работает постоянно. Или я не прав?

Добавлено через 6 минут
Всем привет! Ребята, а на моего старичка сей девайс можно поставить?
https://ru.aliexpress.com/item/EANO...32392575091.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.XECa2J

Они помоему на старые года не подходят, у меня хреново работала.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#56
Он же должен батерею сажать, так работает постоянно. Или я не прав?

Добавлено через 6 минут


https://ru.aliexpress.com/item/EANO...32392575091.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.XECa2J

Они помоему на старые года не подходят, у меня хреново работала.
Ни разу не было проблем.У него расход то на маленький светодиод,сигналка в разы больше жрёт.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#59
Как сделали, что-бы вместе с зажиганием отключалась?
Мой приборчик настраивается на включение по напряжению (по умолчанию стоит 13,2).
Сам гаснет при вытаскивании ключа.
Ребята, а на моего старичка сей девайс можно поставить?
Можно если есть OBDII.