HUD /проекторы на лобовое стекло/

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#21
у меня такая штука уже месяц лежит (спасибо саше-рабелу) в коробке, все никак не могу на свой подъемник попасть, чтобы установить. может в ближайшие выхи смогу заняться. тогда дам полный отчет об установке.
Я конеШно извиняюсь, но ждал "отчёта" :(

И тоже понимаю что рук на всё не хватает.

А моть подзадорю этим сообщением на труд во благо "Нашего" форума.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#22
эх, если б едло было только в отчете... уж накропал бы как-нить. ребенка у меня приболела, не до того было. если завтра все мусорники из гаража разгоним, и не поеду к тестю в больницу, то может и установлю. а если нет - то отложится минимум на 2 недели, т.к. в субботу уезжаю в гости к химику. сорри, макс чем могу помочь - нафоткать сам аппарат с проводами.
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#23
Ну вот прислали заказанный девайс.
Буду ставить.
Провода на музыку нет
Есть схема на круиз
Кто знает где этот блок находится? (круиз контроль) :?:
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#24
Блок круиза под капотом. Не мучай его, подожди чутка - спрошу парней на станции по схеме посмотреть цвет провода приходящего на музон
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#25
rabel

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ( не заморачивайся , я поковырялся и подключил)

Отчёт:
Датчик скорости - один контакт на корпусе (масса) второй - блок круиза (клемма "№3" цвет серочёрный) к которому надо коннектится
Далее:
Разочарован внешним видом содеенного :?
Плёнку выкинул сразу после того как приклеил (не эстетично)
Стартует гдето с 12-13 км на показание 32 а потом боле-мение устаканивается
На торпеде "чёрное бельмо с зелёным глазом" (салон БЕЖ) видно издалека (зелёный глаз)
Что радует то,что точность скорости идеальная и в КИЛООО!!!! (калибровал ЖиПиэСом
ВСЕМ спасибо!!!
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#26
Seryoga,

Не обижайся, я электрика два дня тормошил - он зараза все еще ищет схему.
Я тож без пленки езжу, но у меня торпеда черная, все органично. Да я к тому ж его встроил заподлицо. Вообще как сток выглядит. Но это заморочисто. А что значит стартует с 12 - 13 км на 32 а потом устаканивается? Это ты до калибровки имеешь в виду? У меня он скорость от нуля кажет правильную.
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#28
Эврика - эт потамучто к круизу подоткнул. Круиз тож с нуля не пашет. Он как раз с 30 км кажись включается только. Надо к магнитофонному проводу подтыкать. Тады нормально будет. Не знаю, у меня идеально так работает. Я все-таки запинаю технарей чтоб правильный провод сказали.
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#29

ereminds

Участник
568
8
Ford Explorer 1999
Москва
#30
А чего вы к круизу привязались. Скорость ну в первую очередь спидометр мериет. В термометре есть, в радио, в компе, они в салоне всетаки. И везде надо искать серый провод, но с одной черной полосой.
 

Jofa

Участник
77
0
тарко-Сале
#31
А в 02-06гг экспах тоже серо-черный провод??
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#32
А чего вы к круизу привязались. Скорость ну в первую очередь спидометр мериет.
В мануале по установки прописано: подключить к датчику скорости. А с датчика провод идёт напрямую к круизу.
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#33
Seryoga,

Я не знаю так в тонкостях. Просто говорю как у меня подключено и при этом пашет отлично. Мож там на круиз не совсем напрямую, или блок круиза помехи создает, чушь наверно, но я не электрик. От музыки пашет гуд - это точно.
Jofa,

Глянь в амерском форуме поиском - они там собаки все про все знают. Или зарегся и вопрос напиши - обычно пара человек отвечают по теме.
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#34
У меня в жгуте на музыку нет провода такого цвета :(
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#35
Ну не знаю тогда
Вот амер пишет
The single gray wire is the abs speed pickup wire (speed controlled volume)and is on the 20 pin connector. The 16 pin connector has all power/speaker/etc. wire connections. This is the base audio system.
Он грит одиночный провод серый, и до этого говорил что серый с черными полосами. Должен быть. Ничего не понимаю
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#36
У меня даже фишек нет 12 и 16 контактных.
Одна 8 контактов в один ряд, другая 8 в два ряда (но не Евро)
 

Ism

Участник
64
0
#38
Привет всем;)! Как можно узнать какой провод идет на тахометр на Навике2?
 

Ism

Участник
64
0
#40
Млин дайте схему плизз, ато уже всю проводку перелопатил, никак не магу найти, и еще нужен провод спидометра