HUD /проекторы на лобовое стекло/

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#1
Доброго ВСЕМ времени суток!

Темка такая: Хочу поставить вот такую штуку http://www.carax.ru/HUDCRX3001

У меня Эксп2 америкоз, естессно спид в милях. В уме переводить на кило напряжно, вот и думаю приколхозить. ВОПРОС: Мошь кто связывался с установкой? Главное конечно в проводе к датчику скорости, к какому цвета? И не будет ли влиять на мозги а далее на АКПП? :?
 
Последнее редактирование модератором:

Jofa

Участник
77
0
тарко-Сале
#2
Тоже интересен сей девайс, удобно и главное не очень дорого. Имхо на коробку никак не повлияет, провод то от спидометра не надо будет отсоединять. А вот где он (провод)...???
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
днем на стекле показаний практически не видно будет...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#5
На дтатчике скорости думаю
А в этом случае как будем учитывать РЕАЛЬНОЕ увеличение скорости относительно датчика при использовании колёс большего размера? Ошибочка может накапливаться существенная. Да и про солнечный день правильно замечено.
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#6
Знач так, езжу с этим добром больше года. Сначала на торпеду просто на липе повесил, а потом вколхозил в передний козырек торпеды - получился практически сток. В питере кто - могу показать вживую.
CodeX,

Все там отлично видно. Я даж пленку не клеил - и так видать все нормально. Хотя ночью или в пасмурную погоду конечно лучше чем на солнце. При солнце в лоб - почти не видно, но у нас солнца здесь не часто :(. Если в краснодаре - то пленку клеить надо наверно.
hunter,

В этом то и весь кайф - прибор настраиваемый. Берете с собой жпс и подстраиваете по нему проектор. Так что при смене колес в нем особый смысл.

Ну и вообще, привыкаешь, и без него уже некомфортно. Япы ж не дурные - ставят эту штуку штатно почти на все в азии и у себя на островах.

Да - провод скорости надо брать с магнитолы - туда скорость приходит. Какой именно сейчас не вспомню - схему надо глядеть
 
Последнее редактирование модератором:

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
пленка клеится не для того чтобы ярче было :) она для того чтобы не было двух-трех переотражений. чтобы свет отражался только от пленки, но не от стекла под ним.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#8
шняга шняжшая.......... вопчем бестолковая хрень для меня, практически ни когда не сматрю на спидометр, в навигашке выставленны звуковые ограничения +50кмч

штатно на бнв оч понравилась, но она там еще и др показанивыдает и ошибки
 
Последнее редактирование модератором:

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#9
А в этом случае как будем учитывать РЕАЛЬНОЕ увеличение скорости относительно датчика при использовании колёс большего размера? Ошибочка может накапливаться существенная. Да и про солнечный день правильно замечено.
все просто - есть GPS ресиверы с проекцией. а это совсем дешевая штука
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#10
CodeX,

Она (пленка) для обеих целей. Но мне и без нее не особо двоит. Двоит конечно, но цифра всегда понятна, просто обьемная слегка. Патаму что стекло вертикальнее чем на седанах. У них стекло положено и двоит сильнее - им наверно пленка тож нужна обязательно.

ammiak,

Там моделька со встроенным жпсом тож есть, только вдвое дороже
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#11
rabel,

Спасибо Дружище что поддержал!!!

"Некоторые" торчат от прямоточников, потратив на них весь бюджет и забыв про рулевые наконечники. :twisted: khatet 745

Но думаю на магнитолу врядли провод идёт. А впрочем есть управа громкостью но в нашем Форд Эксплорере пока не разобрался :oops:
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#12
....................

"Некоторые" торчат от прямоточников, потратив на них весь бюджет и забыв про рулевые наконечники. :twisted: khatet 745
...............................
не фкурил я чето ........или ты о себе...... типа надо амортизаторы менять а ты сей девайс пакупаишь;))))))))))))))))))
 

rabel

Участник
385
1
Spb
#14
Seryoga,

Да нечего тут думать - у нас же одинковая модель - я и говорю как у меня подключена. А ты .. не думаю... :) У меня там просто много чего подключено - винегрет из проводов - хрен разберешься. Да и в штатах я сейчас. Так что лучше глянь сам схему подключения - у сервисменов завсегда есть. Ну если уж совсем не получится - вернусь - гляну какого цвета шнурок там.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#15
у меня такая штука уже месяц лежит (спасибо саше-рабелу) в коробке, все никак не могу на свой подъемник попасть, чтобы установить. может в ближайшие выхи смогу заняться. тогда дам полный отчет об установке.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
серег, у меня ваще экспа нету :) мануал там никакой, в установке помочь не может совершенно. в общем, пока панель не разобрал, голову еще не ломал как там и чего делать.
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#17
Да нечего тут думать - у нас же одинковая модель - я и говорю как у меня подключена. А ты .. не думаю... У меня там просто много чего подключено - винегрет из проводов - хрен разберешься. Да и в штатах я сейчас. Так что лучше глянь сам схему подключения - у сервисменов завсегда есть. Ну если уж совсем не получится - вернусь - гляну какого цвета шнурок там
Посмотрел по схеме, Там проводок: right rear of engine compt
Мошь он? (не силён в тех англицком)
 

Jofa

Участник
77
0
тарко-Сале
#18
А нафик на магнитолу идет датчик скорости???? чё-то не пойму :). Я сейчас себе вот такую штуковину заказал (http://www.multitronics.ru/products/se50v/), она скорость тоже умеет показывать. Как поставлю - сделаю отчетец
 

telezumer

Участник
117
0
Москва
#19
А нафик на магнитолу идет датчик скорости???? чё-то не пойму :). Я сейчас себе вот такую штуковину заказал (http://www.multitronics.ru/products/se50v/), она скорость тоже умеет показывать. Как поставлю - сделаю отчетец
Просто в штатной магнитоле есть функция увеличения громкости при росте скорости, следовательно туда и приходит сигнал. А мультитроник мне не нравился (был на 2-х машинах) глючили сцуко регулярно оба, и были поочередно выкинуты нахрен как ненужная хреновня. Может мне не везло? :cool:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#20
Jofa,
telezumer,

про термин "оффтопик" слышали? на первый раз предупреждаю устно. следующего награжу от всей души.