Гул спереди при движении на Ford Excursion

kapp

Участник
43
0
Москва
#1
Всем доброго времени суток.

Проблема в том что появился гул от переднего моста. Понять не могу резина или подшипники гудят... Вроде сильно колеса не сдувал.
Вопрос к тем кто сталкивался - если это подшипники, то сколько могут они еще пробежать? нада чтоб тыщи 4 км пробежали... На отдых поеду..

Колесья стоят баджа мтз 35 дюймов на 16 дисках.
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#2
Под домкрат колесо и пошатай на наличие люфта. если подшипник то ступица будит люфтить и при вручение слышен гул. подшипник отдельно не меняется только ступица.
то сколько могут они еще пробежать? нада чтоб тыщи 4 км пробежали... На отдых поеду..[/quote Если ваши предположение верны то я бы не рисковал.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#3
Гул может от ступицы , а может и не от нее .
Если надо, ступица есть.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#4
у меня тоже походу подшибник загудел .поддонкратил крутнул есть шелестно люфта нет .такое сухое шершание. если кто сталкивался на ф 350 и 250 одинаковые ступицы или есть разница:?с кешы смотрел вроде похоже.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#5
Скока денег за ступицу? (вдруг мне надо)
будет надо - напишите в личку

Добавлено через 2 минуты
у меня тоже походу подшибник загудел .поддонкратил крутнул есть шелестно люфта нет .такое сухое шершание. если кто сталкивался на ф 350 и 250 одинаковые ступицы или есть разница:?с кешы смотрел вроде похоже.
Ступицы от моста на рессорах и на пружинах отличаются. Есть б.у от пружинного, новая и б.у от рессорного
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#6
всем привет. тока приехал с питера . все вроде нормально гул неувеличился но и непропал. люфтов нет. такшто проехал я почти 3 тыс км . один подшибник правда немного смазали с ребятами в питере через датчик абс напихали туда смазки на всякий случай .уж очень стремно ехать было назад . скорей всево смазка почти высохла и кудато испарилась.по колодкам на ф 350 есть разница они чуток меньше а сподшибником нада еще смотреть может кто знает есть какая нибудь разница?
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#7
Есть мнение, что намазывание смазки на зубчатый диск датчика АБС мало способствует её попаданию в подшипники ступицы.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#8
Есть мнение, что намазывание смазки на зубчатый диск датчика АБС мало способствует её попаданию в подшипники ступицы.
Надо шприцем загонять. Качков двадцать и видно как лезет с обратной стороны подшипника.
Есть одно но - излишки забивают вакуумный канал. Так что лучше ступицу вынимать.
 

kapp

Участник
43
0
Москва
#9
Я тоже на американском форуме читал про забивание смазки через снятый датчик АБС, тока еще не залез под машину, и сам глазами не посмотрел (что да как).

Добавлено через 1 минуту
Они рекомендуют не до упора туда смазку качать(пока не полезет), а поворачивая ось, для равномерного распределения смазки.
 

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#10
я тока что вылез из под феди. видать уже позно но всеравно пошприцевал. гул пошел хороший и люфт начался .но 3-4 тысячи я уже проехал на нем. ступицу надо менять однозначно:( вот сылка хто скажет подойдут мне или нетhttp://www.ebay.com/itm/F250-w-ABS-...:F-350+Super+Duty&hash=item19d252e7ea&vxp=mtr цена гуманит:D
 
Последнее редактирование модератором:

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#13
поменял вчера ступицу переднею. на загудевшей проехал 7-8 тыс .когда снял старую было много смазки в посадочьном месте,скорей всего выгоняло туда какимто образом после шприцевания.подошла ступица мне с 250 но только пришлось шпильки переставить свои а так все одинакова.
 
Последнее редактирование модератором:

kapp

Участник
43
0
Москва
#14
И я съездил нормально. 3 тыщи км проехал гул как был так и есть. никаких люфтов не появилось. Думаю таки гудит резина у меня. 800 литров газа где то потратил на всю дорогу. по деньгам это 12 тыщ. Правда при езде по песочку, да на спущеных колесьях расход литров под 60-70 (газа)
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#16
Раньше Dynatrack делал, цена вопроса была 2600$ за две ))))