Гудит задний мост, где ремонтировать и сколько стоит?

9
0
москва
#1
Всем привет.
Гул в заднем мосту f-150 2007
Масло менял - не помогло. масло без стружки.
Сальники не ссут.
Понимаю что дело в регулировке, но вопрос насколько это дорого и где лучше делать (г. Москва).
Буду признателен за любую инфу.
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
100
Lincoln Navigator 1998
Москва
#3
Цена будет около 20 тыс. Есть специалист по мостам , ищи на форуме гранд чероки, у них проблемы с мостами, судя по форуму, частые и есть специалист, вроде на дмитровке , но могу и ошибаться... По нему отзывы все положительные, наши мосты знает, я с ним разговаривал пару лет назад. Форум джип4*4.ру
 
9
0
москва
#4
Не знаю.

Добавлено через 2 минуты
Цена будет около 20 тыс. Есть специалист по мостам , ищи на форуме гранд чероки, у них проблемы с мостами, судя по форуму, частые и есть специалист, вроде на дмитровке , но могу и ошибаться... По нему отзывы все положительные, наши мосты знает, я с ним разговаривал пару лет назад. Форум джип4*4.ру
Спасибо, буду искать.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#5
Авто из подписи, 2004 года?
Какая нах регулировка.....деньги на ветер, или езди так или меняй гп....
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#7
Николай Фролов, У вас в Москве есть место где сделают любой мост на отлично. Это Димитровский полигон. Когда то пришлось туда обратиться, с Камазовским мостом. И то не отказали. Сделали высший класс, Камазка так тихо никогда не ездила))) Правда не спрашивая сняли оба - один ремонт, второй регулировки))) На вопрос как так, "а как вы хотели, если делаем то как надо")))
Это конечно давненько было, но я думаю ничего не изменилось. НАМИ то ещё существует. Там кстати и коробки автомат делали, и гидравлику, и много чего ещё. Причём запчасти как то сами находят, ну или находили.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#9
bmulman, Был у меня давно мерс 124 2 литра с горизонтальным карбюратором "Стромберг", где я только не пытался его отремонтировать. В итоге в Нами собрали целый консилиум и таки его починили!!! Расход в городе был около 7 литров по трассе от 6 до 9=)
 
9
0
москва
#10
Добавлено через 4 минуты
Авто из подписи, 2004 года?
Какая нах регулировка.....деньги на ветер, или езди так или меняй гп....
В подписи просили указать - модельный год, на крайняк гв, я указал модельный.
Что есть - гп?

Добавлено через 3 минуты
движок 5.4

Добавлено через 2 минуты
Николай Фролов, У вас в Москве есть место где сделают любой мост на отлично. Это Димитровский полигон. Когда то пришлось туда обратиться, с Камазовским мостом. И то не отказали. Сделали высший класс, Камазка так тихо никогда не ездила))) Правда не спрашивая сняли оба - один ремонт, второй регулировки))) На вопрос как так, "а как вы хотели, если делаем то как надо")))
Это конечно давненько было, но я думаю ничего не изменилось. НАМИ то ещё существует. Там кстати и коробки автомат делали, и гидравлику, и много чего ещё. Причём запчасти как то сами находят, ну или находили.
А "дмитровский полигон" - это названия конторы, или места?
 
Последнее редактирование модератором:
9
0
москва
#12
Стоит гп менять если стружки не было?


Добавлено через 2 минуты
bmulman, Был у меня давно мерс 124 2 литра с горизонтальным карбюратором "Стромберг", где я только не пытался его отремонтировать. В итоге в Нами собрали целый консилиум и таки его починили!!! Расход в городе был около 7 литров по трассе от 6 до 9=)
При чем тут?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#13
Если на гп есть выработка - то хоть об стену убейся, гул не уберешь.
А выработка по умолчанию есть, которая сотня пробега....?
Опять-же, замена гп - это не две детали, а куда больше....и вполне может быть что их стоимость будет выше чем стоимость гп......
Выше ссылка, поедь на диагностику.....
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#14
Николай Фролов, С чего решили что гудит (воет) ГП? Возможно подшипники гудят... скорей всего. При замене (регулировке) ГП, меняются как правило и подшипники, сальник, гайка хвостовика, распорная втулка. Съездите в ТрансЛАБ, они сделают диагностику редуктора и скажут точно что менять.

Из-за люфта в дифференциале, в подшипниках, может уходить пятно контакта ГП, в следствии может износится и ГП.
 
9
0
москва
#15
Если на гп есть выработка - то хоть об стену убейся, гул не уберешь.
А выработка по умолчанию есть, которая сотня пробега....?
Опять-же, замена гп - это не две детали, а куда больше....и вполне может быть что их стоимость будет выше чем стоимость гп......
Выше ссылка, поедь на диагностику.....
Выработка небольшая - та что по умолчанию.
148-ая сотня пробега
Стоимость чего будет дороже чем стоимость гп??? Деталей входящих в список замены гп? Но если гп подразумевает под собой весе эти "не две детали, а куда больше" - я не уловил суть.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#16
ГП - это 2 детали, полный список и его цену тебе лучше не знать.....:)
Не забивай голову, поедь в транслаб и пусть у них голова болит.
 
9
0
москва
#17
Николай Фролов, С чего решили что гудит (воет) ГП? Возможно подшипники гудят... скорей всего. При замене (регулировке) ГП, меняются как правило и подшипники, сальник, гайка хвостовика, распорная втулка. Съездите в ТрансЛАБ, они сделают диагностику редуктора и скажут точно что менять.

Из-за люфта в дифференциале, в подшипниках, может уходить пятно контакта ГП, в следствии может износится и ГП.
Я полагаю, что если беда с подшипниками, то мост из-за их люфта/смещения - должен течь, а у меня сухой.

Добавлено через 7 минут
ГП - это 2 детали, полный список и его цену тебе лучше не знать.....:)
Не забивай голову, поедь в транслаб и пусть у них голова болит.
Мне важно мнение Форумчан, для того что бы оценивать достоверность диагнозов от "специалистов" и Специалистов, понимать между ними разницу.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#18
Я полагаю, что если беда с подшипниками, то мост из-за их люфта/смещения - должен течь, а у меня сухой.
У меня сейчас воет сильно задний мост ( ford 8.8 ), подшипники под замену все. Люфтят дифференциал, полуоси... но масло не течёт ни откуда.
 

bmulman

Активный участник
455
94
F-150 FX4 2004
Астрахань
#20
Tverskoy, Вот Видите!))) Я же говорю там ребята не шуточные))) Мне мосты делали бородатые интеллигентные дядьки. По виду - ну никак не меньше профессоров, а может и академиков))) И это, уж поверьте, не шутка!!!
Николай Фролов, Коля ты меня конечно извини, но стыдно не знать такие вещи. Это полигон института НАМИ на котором проходят сертификацию и получают допуск к эксплуатации все авто привозимые в СССР, а теперь и в Россию. Там не просто полигон, там куча реальных учёных технарей, горы высокоточных станков и спецов на них работающих. Многое железо они и не ищут нигде, а изготавливают сами.
Находиться в городе Димитров (или Дмитров - чёт подзабылось) по Золотому кольцу России. Мимо не проедешь)))
Эх мне бы было поближе, обязательно туда нырнул бы!!!
Ну или к Антону в TransLab.
Да и самое главное:
1. "Гудит" мост - это не указывает на неисправность. Может прогудеть ещё сто лет, правда ездить неприятно)))
2. Я хорошо запомнил их заветы. Выработка ГП до состояния на свалку почти невозможна. Ну если только зуб вылетел или на разбитых подшипниках ГП долго ездили. Посему стандартная выработка выводиться грамотными регулировками!!! И это не сказки, профессора знают своё дело.
Мосты на Камазке прошли тогда по поллимона, на одном вывалился зуб и наделал делов. Второй ток отрегулировали и всё. Камазка даже ехать лучше стала. Тоже не шутка и не сказка. Я просто приклоняюсь перед их знаниями.

Добавлено через 6 минут
Я полагаю, что если беда с подшипниками, то мост из-за их люфта/смещения - должен течь, а у меня сухой.
Если развалились подшипники ГП то течь просто не от куда! Они внутри моста. Сальники стоят только на полуосях и хвостовике. Если долго ездить на разваленых подшипниках там, то довольно быстро потечёт.
Точнее обычно так: потёк сальник полуоси - почти 100% хана подшипнику. На хвостовике может просто потечь сальник или ...... хана подшипнику.