Chrysler cars & trucks Grand Cherokee ZJ Off-Road Edition

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#1
Мой гранд для поездок по бездорожью, в основном езжу в горах, дальние поездки иногда, экспедиции :good: Постоянно что то дорабатываю.

72fd68dff5d4.jpg

317bef2s-960.jpg

Приходится ставить "тюнинг" от форда.

Например задний мост Ford 8.8 гораздо мощнее родного Дана 35.

Фото-0837.jpg

Передний и задний карданы тоже от форда эксплорера, у них шлицевая мощнее, крестовины одинаковые :good:


Видео небольшой оффроад - Кавказ 2015 Алтубинал

 

Вложения

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#2
Gorbat, Толян красава !!!!+100500
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#3
Спрошу здесь,потому что быстрее ответят .Какую резину максимальную можно поставить на чирка в стоке,без лифта?Пришло время менять резину и я весь в раздумьях.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#4
МихаилКраснодар, Штатная на гранде 29, думаю 30 можно поставить, но смысла не вижу. Если ставить, тогда хотя бы 31" и лифт 2", можно проставками под пружины и ничего можно не менять больше. Широкая резина, 12,5 шириной, будет задевать за рычаги при повороте, на родных дисках.
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#5
Раз пошла такая пьянка,ткни пожалуйста какие конкретно проставки поставить,где заказать.Он у меня городской,поэтому без фанатизма,только проставки и резину чуть больше.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#6
Вот проставки под пружины. Можно купить готовые, а можно выточить у токаря только не забудь отбойники нарастить на такое же расстояние как проставки!

http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/suspension/lifting/spacers.htm


Я себе делал по этим схемам у токаря.
 

Вложения

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#7
Площадка для лебёдки под штатный бампер на моё Гранд Чироки ZJ. Штатный бампер, бампером конечно назвать сложно, так шкорлупа, но очень прочная, гнётся, выгибается, но не ломается. Но и есть преимущество, лёгкий вес, лебёдка спрятана аккуратно.

Штатный бампер и такое было, крепкий 8)

DSC09208.jpg

Площадку приварили к лонжеронам, вместо штатной перемычки, вернее в разрез. Пользуюсь лебёдкой уже не один год, всё держит, ничего не рвёт. Очень продуманная конструкция, на мой взгляд. Особенно кто не хочет ставить силовые бампера, увеличивая вес и иногда передний свес.
 

Вложения

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#8
обновил немного салон, поставил сиденья в хорошем состоянии, всё намыл, начистил) Пркоатились в Балаклаву погулять и выгулять гранда, а то застоялся. И сделали пару фото на память
 

Вложения

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#9
Gorbat, Сиденья от Orvis, зеленые в цвет машины - классно смотрятся ;)

P.S. перфорированная кожа 8)
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#11
Заменили шлицевую часть на переднем кардане, решили пойти таким путём, отрезали старую шлицевую от джиповского кардана, она люфтила и сама по себе очень маленькая и приварили фордовскую, от Эксплорера U2. На Эксплорере кардан больше диаметром и прекрасно оделся на кардан от JEPP, обварили, поставили и всё работает! От Форда шлицевая часть кардана значительно мощнее и больше. За шлицевую часть спасибо форумчанину Romann ! Больше года шлицевая лежала в гараже и ждала своего часа :good:

Сделал видео


IMG_20170104_185427.jpg

IMG_20170105_165511.jpg
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#12
Тебе Сашка привет передавал. Мастер,который тебя чинил. Тормозной шланг кажется,когда вы на Эльбрус ехали. У него позавчера был,за тебя вспомнил,привет передавал.
 
Последнее редактирование модератором:

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#13
МихаилКраснодар, да помню )) спасибо! Ему тоже привет!

Добавлено через 46 секунд
P.s. ,до сих пор его шланг стоит))) Выручил он меня тогда))