Navigator 1 Готовлюсь к замене цепей ГРМ

Ra12

Участник
69
15
Lincoln Navigator 1998
Смоленск
#1
День добрый. Пришел и на мою улицу праздник.
Зашуршали цепи на моем Навигаторе. И сразу встал перед проблемой - какой купить набор для замены.
увидел достаточно инфы для 24 капанного, а для 16ти не нашел.
На рокавто есть 4 предложения и все они мне ни о чем не говорят.
ENGINETECH TS1500
SEALED POWER KT4007S
CLOYES 90391SF
MELLING 3391SB

какие прокладки могут пригодиться ? Поделитесь пожалуйста.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#3
Прокладки передней крышки,сальник КВ,насос масляный и помпу(от ссстояния).
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#4
У меня уже год стоит Saled Power, а это где-то тысяч 30-ть. Пока всё нормально. Америкосы, кстати, хорошо отзываются об этой фирме.
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#5
себе брал
Торговая марка: OCUSA USA OE Spec or Performance/Custom Manufacturer Part Number: 76391 + OP3045
Тип: TIMING CHAIN KIT + OIL PUMP
Interchange Part Number: CLOYES 9-0391S, MELLING M176 CARQUEST 6018078 CLOYES DM-176, DYNAGEAR DM-176 PIONEER INC. OP-176, CLEVITE ENGINE STANDARD SIZES M176 Fitment Type: Direct
Placement on Vehicle: Front Other Part Number: FORD OE F5AZ-6600-BFORD OE F5AZ6600A
солянка вроде не плохая, добавил к ней оригинальную помпу " Motorcraft PW423 Engine Water Pump" ну а далее Остапа понесло… а как без прокладок то?, а колпачки менять чё не будем? ну и как следствие был куплен полный набор прокладок MLS Head Gasket Set Fits 97-99 Ford E150 E350 Expedition F150 Navigator 5.4L
+ гидрокомпенсаторы салед повер, свечи моторкрафт достался мексиканский комплект 1998 г.в., :)
 
Симпатии: Понравилось warlok

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#6
я себе ставил набор Ultra Power, второй год езжу все норм
насос меллинг
колпачки все
сальник колена
резинки крышек, лобовины
стазу новые ботсы на свечи + свечи сразу нах

ЗЫ. помпу можно потом махнуть
 
Симпатии: Понравилось Baza

Ra12

Участник
69
15
Lincoln Navigator 1998
Смоленск
#7
Уже по легче... Спасибо за инфу.
Sealed power
KT4-007S стоит 30 000руб в exist
MELLING 3391SB из штатов тащить прийдется
буду готовиться))
А я все думал, "про какой металлический шелест) люди говорят", и тут его услышал.

видео инструкция есть про 24 клапанный движок. сильно он от моего отличается?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 511
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#8
Все с рокавто может быть дешевле, если с одного склада соберешь
 

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#9
с ебея можно в 20 уложится с доставкой
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#10
А я все думал, "про какой металлический шелест) люди говорят", и тут его услышал.
Особенно долго не тяни, а то этот "шелест" цепную крышку прогрызёт и проблем добавится.
Поищи на форуме. В своё время много тем было про самостоятельную замену цепей.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#11
однозначно с рокавто, поиграться там пунктами отправки и собрать одну посылку, из одного места, недорого
мне все встало около 23р год назад, приехало за неделю!
 

Ra12

Участник
69
15
Lincoln Navigator 1998
Смоленск
#12
однозначно с рокавто, поиграться там пунктами отправки и собрать одну посылку, из одного места, недорого
мне все встало около 23р год назад, приехало за неделю!
Спасибо, буду разбираться с этим рокавто
 

Alexov88

Участник
81
9
Ford Expedition 5.4 1999
Могилев
#13
А как диагностировать растянутую цепь, кроме звука? Может по углу зажигания? Каким он у нас должен быть?
 

Ra12

Участник
69
15
Lincoln Navigator 1998
Смоленск
#14
Нашел кино. По картинке все понятно.
хотя в переводе было бы приятней))
но возник вопрос --
Звезды на распредвалах менять или по ситуации?
И насколько критично использование старого болта шкива коленвала?
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 511
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#15
Звезды менять однозначно - водительскую на звезду Давида, пассажирскую на полярную. Родные пилишь банально болгаркой, пассажирскую клеить соком млечного пути, водительскую бери оригинальной святости. При использовании старого болта шкива будет интенсивно снашиваться спидометр.
Делать сам будешь? Требуется инициация.
 

Ra12

Участник
69
15
Lincoln Navigator 1998
Смоленск
#16
Звезды менять однозначно - водительскую на звезду Давида, пассажирскую на полярную. Родные пилишь банально болгаркой, пассажирскую клеить соком млечного пути, водительскую бери оригинальной святости. При использовании старого болта шкива будет интенсивно снашиваться спидометр.
Делать сам будешь? Требуется инициация.
инициация не требуется ))
за юмор спасибо.)).
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 511
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#17
Я к тому что ты видал вообще свои звёзды? Чаще всего они несъёмные. И если уж их менять треба, то это прицепом распреды, а от ведущей вообще одни лоскуты остались. Но ее обычно можно перевернуть и ещё столько же мочалить. И что то ниипет тебя вопрос подбора цепей и натяжителей. Дело пахнет попкорном!
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Стас154

Активный участник
375
64
Ford Expedition 1998
новосибирская обл.
#18
Я к тому что ты видал вообще свои звёзды? Чаще всего они несъёмные. И если уж их менять треба, то это прицепом распреды, а от ведущей вообще одни лоскуты остались. Но ее обычно можно перевернуть и ещё столько же мочалить. И что то ниипет тебя вопрос подбора цепей и натяжителей. Дело пахнет попкорном!
там разница в производителе пихла, если канада -звезды не съемные...у меня все лежит на замену, но в последнее время посещает мыслишка, а не поставить ли 32кл. с мозгами и каробасом :)
 

МОИСЕЙ

Активный участник
450
101
Lincoln Navigator 1998
Москва
#19
Привет, я езжу на 32 кл. + 4R100, с мозгами от 16 кл, без проблем. Если склоняешься, к этом у варианту, ищи ответы здесь, их полно..
 

Ra12

Участник
69
15
Lincoln Navigator 1998
Смоленск
#20
Согласен, глупость спросил.
вот видео с переводом, все разжевано до неприличия.
Сообщение автоматически объединено:

Я к тому что ты видал вообще свои звёзды? Чаще всего они несъёмные. И если уж их менять треба, то это прицепом распреды, а от ведущей вообще одни лоскуты остались. Но ее обычно можно перевернуть и ещё столько же мочалить. И что то ниипет тебя вопрос подбора цепей и натяжителей. Дело пахнет попкорном!
ключевой момент, чаще всего, но...
я думал, что можно сэкономить, собрав по частям.
Теперь знаю, что нет.
насос и кит меллинг.
с прокладками еще не определился. а звезды увижу на небе.)
 
Последнее редактирование: