deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#1
Началась перерегистрация автомобилей в РОССИЙСКОМ Севастополе. Наш регион будет 92. Номера еще не прислали, поэтому неожиданная халява: нам пока выдают номера с регионом 777. Вроде 4000 шт. завезли вместе с десантом ГИБДД-шников с материка.
Вот получил. Типа хвастаюсь.:D



Причем нет никаких вариантов получить "красивый" номер по коррупционной схеме. Респект ГАИшникам. При мне совершенно офигевший от счастья мужик, на "Жигулях" советских годов выпуска, получил номер а222ен777. В общем лотерея.
Но народ не обижен. Регион 777 - это звучит гордо! Тем более, что замена бесплатная.


Впрочем, есть и такое фото, вот только номеров пока вживую никто у нас не видел.

 
Последнее редактирование модератором:

imperator_DNK

Banned
Banned
6
1
днепропетровск
#2
А как перерегистрация(техпаспорт то новый надо,и ПТС,какого у нас не было) проходит в отсутствии реестров? Принёс права с техпаспортом - и прям за полчаса выдали новьё? Как Гибды проверят подлинность доков без базы?
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#3
А как перерегистрация(техпаспорт то новый надо,и ПТС,какого у нас не было) проходит в отсутствии реестров? Принёс права с техпаспортом - и прям за полчаса выдали новьё? Как Гибды проверят подлинность доков без базы?
imperator_DNK, Порядок следующий:
Даешь в окошко паспорт РФ и старый техпаспорт. Оператор заполняет на компе заявление на перерегистрацию ТС. Заполнение происходит на основе базы данных МРЭО (все-ж зарегистрированы в этом МРЭО). Уточняется цвет машины. Например у меня получилось - цвет синий/синий металлик. Еще уточнили. какое ГБО установлено - сжиженный или сжатый газ.
Получаешь распечатанное заявление с твоими данными и данными ТС, идешь на осмотр автомобиля (сверка номеров, как при постановке на учет) инспектор после сверки расписывается в заявлении.
Сдаешь заявление и старый техпаспорт в другое окошко. В этот момент компьютер случайным образом присваивает тебе госномерной знак.
Стоишь, ждешь, пока выкрикнут в окошко твою фамилию.
Получаешь ПТС, новое свидетельство о регистрации ТС и госномера, старые номера отдаешь инспектору.

В окошках сидят неместные российские ГИБДД-шники, работают четко, быстро.

Проверка подлинности фактически происходит трижды. При заполнении заявления на компьютере, при сверке номеров на ТС и при сдаче документов инспектору. У инспекторов есть подключение к базам РФ и местного крымского ГАИ.

На все про все - пол дня с учетом очередей. Пока есть ажиотаж.

Права будут менять позже, без экзаменов. Нужна только свежая медсправка.
 
Последнее редактирование модератором:

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#4
Шустро как. Вообще всему Крым-региону раздать 777, чтобы по территории незалежной ездили "москвичи", а не те, кто открестился от Украины. Припоминать будут ооооочень долго. Хотя.... вы для них предатели, а мы оккупанты. Так что не понятно, кому больше достанется:lol: Номера рамы проверяют, ищут? Или всё формально, VIN под лобовым и наклейка на водительской двери? Есть ли авто не прошедшие регистрацию?
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#5
Вылез неожиданный (?) аспект российских номеров на чужой территории.
В Крыму и Свастополе станет обязательной российская ОСАГО. Коэффициент будет минимальным - 0,8. Видимо что бы Крым, как и Чечня образцово голосовал за Единую Россию.
Для компенсации издержек и в ответ на нытьё страховщиков массе _российских_ регионов коэффициент сильно поднимут. Той же Мурманской области как раз на 0,8.
Он станет в районе (ну не помню я точных цифр) 2,5.
"Улыбайтесь господа!" (ц) барон Мюнхаузен
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#6
Номера рамы проверяют, ищут? Или всё формально, VIN под лобовым и наклейка на водительской двери? Есть ли авто не прошедшие регистрацию?
Из всех Навигаторов, приехавших на перерегистрацию, прошли все 100%.:D То есть мой авто. У нас их в Севастополе 2 штуки. Мой и еще один Навик2
Проверили номер под стеклом, наклейку на двери, номер двигателя не проверяли, он у меня в базе нашего МРЭО есть, с моей предыдущей регистрации.
В ПТС записали VIN, номер двигателя (из базы).
Номер шасси (рамы) написали "отсутствует".

Я бы не сказал, что всё формально. К примеру - при заполнении заявы, написали мощность двигателя 228,9 коней. Думал, что повезло. А при выписке ПТС инспектор указал на ошибку, и исправил на 304 коня.
 

god.zilla

Старожил форума
Клубная карта
555
103
ПишЫход
Москва
#7
К примеру - при заполнении заявы, написали мощность двигателя 228,9 коней. Думал, что повезло. А при выписке ПТС инспектор указал на ошибку, и исправил на 304 коня.
В Мск по 150р за лошадь на такие табуны, а в Крыму уже известно сколько за одну лошыть?
Российские поборы сопоставимы с Украинскими?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#8
god.zilla, На Украине не было транспортного налога :)

Регионы вправе сами регулировать транспортный налог и какой он будет зависит от жадности местных властей.

Логично было бы сделать налог как в Чечне ;) тогда будет 15 рублей за лошадь, а не 150.

Зато бензин должен подешеветь :good:
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#9
deputat, Поздравляю, а я ещё жду когда можно будет прописаться, паспорт у меня и так РФ, а вот прописка Москва... Буду делать Севастопольскую и тоже перерегистрировать авто, но уже наверное номера дадут 92 региона, а не топорики 777 :):good:
 

corvette29

Новичок
8
1
москва
#10
deputat, Искренне поздравляю!!!! А можно третьим навиком в Севастополе? Ждите,скоро буду!!!
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#11
corvette29, Добро пожаловать! Приедешь, дай знать, пообщаемся!:)
 

Архангел

Участник
74
4
В краю далеком
#12
Скоро в крыму и дишенов прибавиться, правда в Симферополь)))))) через неделю!
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#13
corvette29, Привет!
Неделю назад видел тебя (ну или твоего бегемота) в Севастополе, в Камышах. Чего не маякнул? Пивка бы попили!
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#14
там теперь и мой бывший пикап ездит с номерами М 899 ХР 86