Горит предохранитель на мозги и естественно не заводится

DRUID007

Новичок
6
0
эксплорер2 205 лошадей
тула
#1
всем привет.вопрос такой...был автомат.воткнул механику с скорпа.все заводилось но не поехало корзина севшая как оказалось была.в сервисе поменяли сцепу.теперь не заводится.не горит чек.горит пред на 30а под капотом .мозги не видит.ну это вследствие преда сгоревшего я так понимаю.вытаскиваю пред в салоне 19 под капотом не горит.втыкаю тут же сгорает под капотом даже на 60а.опыта в экспах 0.только купил с мертвым автоматом.поменял кпп.с сцепой и возник прикол этот...куда копать?в сервисе сказали завел,поработал и все.в рампе 0,залили 10 бенза,не помогло...
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 570
138
Ford Explorer 94
Москва
#2
подробнее
стартер крутит?
искра есть?
форсунки работают?
давление топлива есть?
 

DRUID007

Новичок
6
0
эксплорер2 205 лошадей
тула
#3
подробнее
стартер крутит?
искра есть?
форсунки работают?
давление топлива есть?
Стартер только напрямую крутит,но он и изначально родной через раз заводил.новый с скорее воткнул.давления в рампе нет.ну оно и ожидаемо если пред на мозги горит и цепи нет получается с мозгами.горит который оранжевый на 40 не воткнут пред.
Сообщение автоматически объединено:

подробнее
стартер крутит?
искра есть?
форсунки работают?
давление топлива есть?
Если этот 19 пред в салоне вытащить,то тот под капотом не горит.был в сервисе,мож косу АКПП замкнул на массу спрашиваю,он нет,штатно она мол...
 

Вложения

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
#4
Если при вкл.зажигания не загорается "Джеки Чан"-то и стартер крутить не будет.Посмотри замок зажигания.и цепь 19 прд-ля,где-то коротыш на массу.
 

DRUID007

Новичок
6
0
эксплорер2 205 лошадей
тула
#5
Если при вкл.зажигания не загорается "Джеки Чан"-то и стартер крутить не будет.Посмотри замок зажигания.и цепь 19 прд-ля,где-то коротыш на массу.
ни одной схемы не нашел.я понимаю что коротыш,но где конкретнее хоть немного его искать?чтоб всю машину не распускатть по проводку....
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#6
Бала похожая ситуация... Оказалось коротыш в проводке которая идёт на форсунки, когда то стоял газ, потом его демонтировали такие же "специалисты" как и ставили... оказалось он был зачищен, этот проводок (питание форсунок), с которого брали сигнал на газовые мозги видимо... он как раз и касался двигателя и коротил... сгорал пред. на мозги... Всё это начало происходить, после того, как я хорошо помыл двигатель от грязи и т.п.

Пришлось снять всю проводку, всё отмыть тщательно, заменить провода и собрать всё на место, после этого забыл о чеках, предохранителях сгоревших и рукожопов.
 

DRUID007

Новичок
6
0
эксплорер2 205 лошадей
тула
#7
Бала похожая ситуация... Оказалось коротыш в проводке которая идёт на форсунки, когда то стоял газ, потом его демонтировали такие же "специалисты" как и ставили... оказалось он был зачищен, этот проводок (питание форсунок), с которого брали сигнал на газовые мозги видимо... он как раз и касался двигателя и коротил... сгорал пред. на мозги... Всё это начало происходить, после того, как я хорошо помыл двигатель от грязи и т.п.

Пришлось снять всю проводку, всё отмыть тщательно, заменить провода и собрать всё на место, после этого забыл о чеках, предохранителях сгоревших и рукожопов.
Газа не стояло тут никогда,но на всякий случай посмотрю сейчас проводку на формы,снизу лазил,под капотом,под торпедой ничего не нашел,нажал на штатный брелок,пыхнул пред опять.может штатка замкнула? возможно отключить её и как?чтобы наверняка исключить её из списка
 

DRUID007

Новичок
6
0
эксплорер2 205 лошадей
тула
#9
Отсоединяю штатную сигналку я так понимаю,справа в ногах пассажира жгут,не горит пред.не работает сигналка.отсоединил бензонасос,пред горит.модуль.пред горит...
 

DRUID007

Новичок
6
0
эксплорер2 205 лошадей
тула
#10
вызвал электриков.был коротыш в проводке к мозгам.вдруг кому пригодится.