Explorer 2 Горит постоянно свет в салоне

SKY-Victor

Участник
272
2
Москва
#1
Неожиданно загорелся свет в салоне! Все двери закрыты! Загорелся и не гаснет((( Что может быть? Куда капать?
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#2
Может случайно колесо диммера задел в положение Light on... Если нет, смотри концевики.
 

SKY-Victor

Участник
272
2
Москва
#3
Kostey, Блин. Вот про это я совсем забыл.))) Завтра проверю.
 

SKY-Victor

Участник
272
2
Москва
#4
Kostey, Всё как ты и сказал! Вот ну надо же было мне про это забыть))) А я как идеот 4 дня катался со светом. На стоянках аккум выключал и машину без охраны оставлял))) Вот жешь блин.
 

FAPyk

Участник
234
2
Пермь
#5
Все хотел спросить, но тему не решался создавать.
Свет в салоне горит только при открытой двери? Выключателя нет нигде. Если нужна подсветка, приходится пользоваться только подсветкой от зеркал.
А тут про диммер зашла речь... енто где он находится? Или он не у всех есть?
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#6
SKY-Victor,
Да просто было и у меня на Форд Эксплорере такое, эт нормально)) Все лучше, чем шарить концы по всему авто...


FAPyk,
Не могу сказать наверняка за первое поколение, но на 2-м и 3-м салонный свет принудительно включается кнопкой непосредственно у плафона.
 

FAPyk

Участник
234
2
Пермь
#7
вот печалька... похоже у меня на первом ее нет :(
а так хочецца
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#8
а крутить центральный не пробывал.))
 

glaukoma

Новичок
9
0
Москва
#10
Проблема до "полностью наоборт"! При открывании дверей салонный свет зажигался как положено. При закрытых дверях салонный свет зажигался при помощи диммера в лево до щелчка-как положено. Неожиданно пропало освещение при открывании дверей. Включаешь диммером-все лампочки горят. Предохранители-норма, концевики-проверены, нормально. Куда лезть дальше-непонятно. Электрическую схему выучил уже наизусть:). Мож кто сталкивался с этой пустековой проблемкой? Форд Эксплорер 1 1994г.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#11
Ну вы даёте!!!:)
Мужуки, а там ещё есть переключение ближний и дальний свет... вы в курсе.:)
 

dimas091

Участник
434
8
Северодвинск
#12
glaukoma посмотри сам диммер я схемы не знаю, то есть предполагаю он или просто подключает + к лампочкам тогда дело не в нём! Или же отключает концевеки и подключает + а потом на оборот! Тогда плохой контакт!!! А ещё если есть сигналка, то когда её подключали к штатным концевикам, то должны были резать провода и ставить диоды! А то как пишут что блок управления через 20 минут усыпает и коротит их на землю и без диодов будет ложное срабатывание!! может там что то отошло!!!
 
6
0
Калуга
#13
Ребят, а что такое диммер и где он=) Подскажите для особо деревянных=) У меня тоже свет горит и не гаснет... Машина - Эксплорер 1-й
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#14
Ребят, а что такое диммер и где он=) Подскажите для особо деревянных=) У меня тоже свет горит и не гаснет... Машина - Эксплорер 1-й
Схемы есть здесь:
http://www.ford-trucks-club.ru/show...E%E4%F1%F2%E2%EE+%F0%E5%EC%EE%ED%F2%F3&page=2

Выключатель габаритов/ближнего света. Он-же включает свет в салоне при повороте против часовой стрелки до щелчка.

Концевики на всех пяти дверях проверены?
 
6
0
Калуга
#15
машина в ремонте была - снимали двери и делали пороги, мне сообщили о данной проблеме, сам то я даже и не видел. Концевики, говорят, что смотрели - всё окей. Сегодня поеду да посмотрю что да как. Спасибо.
 

YoDo

Активный участник
507
30
Ford Expedition 2005
Екатеринбург
#16
А выключатель габаритов/ближнего света поворачивали ПРОТИВ часовой стрелки, чтоб выключить освещение?
 
6
0
Калуга
#17
Схемы есть здесь:
http://www.ford-trucks-club.ru/show...E%E4%F1%F2%E2%EE+%F0%E5%EC%EE%ED%F2%F3&page=2

Выключатель габаритов/ближнего света. Он-же включает свет в салоне при повороте против часовой стрелки до щелчка.

Концевики на всех пяти дверях проверены?
Это был диммер=) Спасибо. Вчера забрал!)
 

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#18
так это хорошо что горит! радоваться надо!
сдергивай концевики по очереди - как погаснет - тот и виноват
 

alabai

Участник
98
4
Ford Explorer II 1995
Великие Луки
#19
вот печалька... похоже у меня на первом ее нет :(
а так хочецца
у меня тож такой , 90-91 гв. Потолочный плафон с двумя кнопками и тремя лампочками. Посередине при открытых дверях , по бокам принудительно, кнопками.
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#20
Спасибо! за тему сегодня тоже приехал машину заглушил, свет горит, так и так по пробывал , горит , чуть я не вскипел, реально диммер задел. вот блин