Горит лампа абс

Pawel

Участник
126
3
Владимир
#1
В общем проблема такая - горит лампа АБС. Как сделать диагностику? Диагностический разьем серый овальный рядом с разьемом диагностики двигателя. Слышал что АБС также можно диагностировать скрепкой или лампочкой как двигатель, только какой там алгоритм не могу найти. Или только сканером? Был в Детройте, у них нет такого разьема. У Эндрюса тоже нет. Что делать? Кто в теме? Зима на носу :(. Или опять функции АБС будет выполнять моя правая нога? :D
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#2
Когда горит лампочка абс, 99% - проблема в самих колёсных датчиках или соединениях.

Проще всего промерять сопротивление, диагностика не понадобится.
 
Последнее редактирование модератором:

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#4
Если не идиот и обут по сезону - то станет. Задний мост перестанет обгонять передний.
 

Pawel

Участник
126
3
Владимир
#5
легче тебе не станет.. поверь.
Верю! И, в принципе, готов ездить без антиблока. Но я люблю, чтоб в машине всё работало, как задумано. И когда в машине всё остальное работает, любая даже мелкая и "не влияющая на скорость" неисправнасть раздражает.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#6
У меня на старом субуре 95 года,абс только на передние колёса.Пару месяцев назад,загорелась лампочка абс,но даже без неё,сразу прочувствовал на мокрой дороге.Померял правый датчик,а там инфинити,поменял сразу оба и вздохнул с облегчением,опять всё стало как надо.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#7
Тогда начни с датчиков .

Добавлено через 1 минуту
Сто пудов их там отродясь никто не менял ....на исправной и работающей машине :-D
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#8
Ну хз.. у меня было RABS. Сначала оно не работало. я ради интереса купил модулятор, почтистил всё, заработало.. но мне оно часто мешало.. Поэтому я его потушил нафиг. Но у меня механика, торможу сначала двигателем, потом тормозами, может на автомате это и лучше. Но скока было машин с абс, везде бесило и отключал нафиг.
 

Pawel

Участник
126
3
Владимир
#9
Тогда начни с датчиков .

Добавлено через 1 минуту
Сто пудов их там отродясь никто не менял ....на исправной и работающей машине :-D
У меня лампочка АБС загорается не сразу, а через 5-20 минут езды. Говорят при неисправности датчика она загорается сразу при заводкке двигателя. Это так? Если так, то датчики не причем и смотреть их нет смысла.
 

karbas

Старожил форума
1 414
305
1999 f350 7.3
Филадельфия
#10
Загорается не после заводки,а после начала движения.Временной интервал может быть разным,на разных авто.
Проверить датчики,занимает не больше 10 минут,с перекуром.Так в чём вопрос?Abs- отличная система и спасла многих,даже тех кто считал себя супер профи.Восстановить работоспособность не помешает,никогда не знаешь,что на дороге может случиться.
 

Pawel

Участник
126
3
Владимир
#11
karbas
Спасибо! Буду разбираться.
 
Последнее редактирование модератором:

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#12
Abs- отличная система и спасла многих,даже тех кто считал себя супер профи.
Вот не знаю где и не знаю кого оно спасло... Но часто с обычными тормозами ездить проще.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#13
Я ссылочек накопал, курите тему. Пока с топливным насосом разбираюсь, потом и своим ABS займусь. То, что в гидроблоке один клапан не работает я уже знаю и поэтому задний контур включен напрямую.
Вперёд, к победе!
http://www.justanswer.com/ford/5kj03-ford-bronco-diagnostic-tool-need-read-abs-codes.html

http://www.fullsizebronco.com/forum/showthread.php?t=180453


http://www.supermotors.net/registry/media/255501_1
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#14
Если никто опытом не делится, то внимайте, типа, Гуру!
Распечатываем по одной из ссылок инструкцию. Согласно указанию на красном разъёме замыкаем "B to E" включаем зажигание и через пять секунд перемычку снимаем. По миганию лампочки на приборке высчитываем свои ошибки. Просто? А вот хрен Вам! Не успеваем к первым "мыргам" на приборке добежать. Тут либо помощник, со знанием счёта до десяти, либо приклеенный изолентой к рулю телефон в режиме камеры.:)
Согласно подсчётам читаем в инструкции размер имеющегося гемора.:(
 

Pawel

Участник
126
3
Владимир
#15
hunter
Спасибо за ссылку, только фишка диагностики АБС у меня другая - овальная и маленькая.
 
Последнее редактирование модератором:

Pawel

Участник
126
3
Владимир
#16
Спасибо за ссылку, только фишка диагностики АБС у меня другая - овальная и маленькая.
В общем разбираюсь потихоньку. Разьем АБС у меня серый круглый, 4-х контактный, но задействовано только три. Нужен FRD-4 test adaptor.