mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#61
Evgen71, Да та голубика, что растёт в тайге в корне имеет другой вкус. И варенье получается из такой голубики самое вкусное. Я собирал в тайге руками, за 40 минут литровая банка ! Можно собирать специальным совком, но тогда листья и ветки попадают тоже, зато за 2-3 часа можно собрать 2-3 ведра :good: Потом просто в ванну с водой высыпаешь - листья и ветки всплывают, а ягода снизу остаётся.
 

Evgen71

Участник
117
11
Ford Explorer 1993
Комсомольск-на-Амуре
#62
Evgen71, Да та голубика, что растёт в тайге в корне имеет другой вкус. И варенье получается из такой голубики самое вкусное. Я собирал в тайге руками, за 40 минут литровая банка ! Можно собирать специальным совком, но тогда листья и ветки попадают тоже, зато за 2-3 часа можно собрать 2-3 ведра :good: Потом просто в ванну с водой высыпаешь - листья и ветки всплывают, а ягода снизу остаётся.
Да,такой совок у нас комбайном называют.Гребет здорово,но со всем мусором.Зато быстро набрать можно.Перебираем тож по разному,кто в воде,кто на листе фанеры под уклон с бортиками,а кто и просто на столе.Лесную ягоду с дачной не сравнить!
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#64
Evgen71,
А у нас вот этого добра в тайге хватает

у нас хоть и снег выпал на прошлой недельке, так все равно хрен на лыжах дойду до тайги)))))

Добавлено через 1 минуту
Горка,
Видимо трабла с тайгой в Днепропетровске.

:good:
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#66
я же не сороконожка))))) и не многорукий бог Шива)))))дойдем и до теплицы)))) занимался, но забросил... для этого надо с работы уходить, а пока работа - главный достаток в семье
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#69
Адмирал это и есть Патриот, забанили его, ИМХО за дело, но обиделся понимаешь. Но у другого ника нет права закрыть тему и если мы пишем, значит тема жива! Хай живут мирные дела Патриота ;)
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#70
Патрик, ты не парься)))) пиши)))) если не понимаешь в буровых платформах, ледостойкости и депрессорных присадках-не надо, не спорь с модератором. На глубине вся температура одинакова)))
Так что занимайся клубникой, банями и углем с растаможкой.