Головной свет F-150 XII поколения

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#1
Лет 7-8 назад, если помните А Н Д Р Е Й, подогнал мне китайские фары с раздельным европейским светом. Ближний линзы с лампами Н1, дальний рефлекторный с теми же лампами. Фары светили гораздо лучше родных. Но прошло время и отражатели в линзах перестали быть отражателями, коррозия, света не стало.
Нашел местные конторы, которые предлагают поменять линзы на би-ЛЕД-модули. Посмотрел образцы, светят классно. Но стоимость "тюнинга" приближается к 60 Круб.
Поползал по Алику, нашел вот такие фары, полностью диодные.
Сижу и думаю: что лучше?


Попутно, в очередной раз, поменял туманки. На это раз поставил диодные, вот такие. Светят отлично, учитывая что ближнего сейчас почти нет - просто великолепно. Главное что они точно в размер родных, и у них сзади два кронштейна для регулирующего самореза левый/правый., часто попадаются с одним.

Интересно мнение что делать с фарами: купить готовые или поменять линзы при наличии местной гарантии?
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#2
ИМХО - кошмар, не заморачивайтесь. Поменять би-ксеноновые модули в фарах сейчас порядка 25-30 т.р. Зачем менять ксенон на LED? ГИБДД-уны только и ждут сравнение маркировки фар и их реального света. Я менял тут (не реклама): https://www.ofare.ru/
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#3
В том-то и дело что стоят галогеновые сейчас.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#4
В том-то и дело что стоят галогеновые сейчас.
Из LED фар нормальные только Morimoto, но они стоят конских денег. https://www.ebay.com/itm/274510716313
У вас фары линзованные , ставьте ксенон в специализированной мастерской. Там и пучок отрегулируют по евро стандарту.
Единственное, маркировка фар останется старой - под галоген. Но ГИБДД на дорогах останавливает в основном "колхозный" ксенон, они это видят издалека. Правильно отрегулированные фары их возбуждать не должны! Светодиоды будут сильно дороже.
Хотя, нужно считать расходы - у меня стоял штатный ксенон. Блоки розжига и лампы остались родными, был поменян только блок линзы.
В вашем случае будет, наверное, дороже. Нужно просчитать цену за оба варианта.
 

Vigay

Участник
49
7
Ford F150 3.5 Lariat 2012
Москва
#5

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#6
Всем доброго дня.
В прошлом году поставил такие
https://aliexpress.ru/item/10050034...3&spm=a2g2w.productlist.list.8.665b7bfd5nzHe8
год катаюсь, без нареканий, свет по евростандарту, четкая линия
Заодно и поменял задние
https://aliexpress.ru/item/10050034...&spm=a2g2w.productlist.list.18.665b7bfd5nzHe8
Задние взял такие же, только с темным стеклом. Надо переделывать схему питания, иначе повороты горят вместе со стопарями.
 

Vigay

Участник
49
7
Ford F150 3.5 Lariat 2012
Москва
#7
Задние взял такие же, только с темным стеклом. Надо переделывать схему питания, иначе повороты горят вместе со стопарями.
Тоже взял затемненные
Я писал производителю, их ответ "тянуть отдельные провода" от лягушки педали тормоза и от передних поворотников
 
Симпатии: Понравилось DeeTee

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#8
Тоже взял затемненные
Я писал производителю, их ответ "тянуть отдельные провода" от лягушки педали тормоза и от передних поворотников
И как, сделали? Если да, то где? Спасибо.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#11
Чистый сигнал тормоза можно взять из жгута рядом с блоком предохранителей. Я уже давно прокинул проводку назад для нашего фаркопа.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#13
Таки решился. Установил в родные фары би-лед линзы MTF Light DYNAMIC VISION Expert 3.0 5000K.
Плюсом в секцию поворотника воткнул диодные лампы с контроллером: габариты - горит ярко как ДХО, ближний свет - диод притухает что бы не слепить, поворотник - в нужной фаре белый свет выключается и моргает оранжевым.
В результате остался доволен светом.

WhatsApp Image 2022-12-07 at 18.10.03.jpeg