Expedition 1 Глохнет при включении задней передачи

27
7
Ford Expedition 1998
Москва
#1
Добрый день, товарищи! Помогите разобраться с неисправностью. При включении задней передачи глохнет двигатель. Происходит это постоянно, но только на прогретой коробке. Если включить заднюю передачу на холодной машине, то ни каких проблем, работает идеально. В момент когда двигатель начинает глохнуть ( происходит это очень быстро) если успеть нажать на газ и тронутся, то машина начинает двигаться задним ходом в штатном режиме.
Буду благодарен любой информации!
 
142
38
Ford Expedition 1998
СПб
#2
Добрый день, товарищи! Помогите разобраться с неисправностью. При включении задней передачи глохнет двигатель. Происходит это постоянно, но только на прогретой коробке. Если включить заднюю передачу на холодной машине, то ни каких проблем, работает идеально. В момент когда двигатель начинает глохнуть ( происходит это очень быстро) если успеть нажать на газ и тронутся, то машина начинает двигаться задним ходом в штатном режиме.
Буду благодарен любой информации!
Ошибки читал?
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#3
РХХ?Клеммой обнулял калибровки мозгов?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
Теперь всем остальным тоже сходить купить чего нибудь и посмотреть описание? Хочешь чтобы помогли - не затрудняй сам, поставь себя на место другого
 
27
7
Ford Expedition 1998
Москва
#6
Теперь всем остальным тоже сходить купить чего нибудь и посмотреть описание? Хочешь чтобы помогли - не затрудняй сам, поставь себя на место другого
Теперь всем остальным тоже сходить купить чего нибудь и посмотреть описание? Хочешь чтобы помогли - не затрудняй сам, поставь себя на место другого
Это очевидно.
А по теме, подскажите?
 
27
7
Ford Expedition 1998
Москва
#8
Расшифровка там на русском. Но по АКПП ошибок нет. На бедную смесь ругается, на АБС, пневму и раздатку.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#9
Я например сейчас сижу с телефона и нахер я буду искать расшифровки с него? Хотя при этом не исключено что смогу что то сказать по теме
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#10
с акпп м.б. и не связано. если хх неустойчив-то может глохнуть. вероятнее всего, гдето подсос воздуха. У меня такое было как то - выскочил из ГБЦ шланг вентиляции.
 
27
7
Ford Expedition 1998
Москва
#11
с акпп м.б. и не связано. если хх неустойчив-то может глохнуть. вероятнее всего, гдето подсос воздуха. У меня такое было как то - выскочил из ГБЦ шланг вентиляции.
В том то и дело, что ХХ очень ровные, не плавают.
 
142
38
Ford Expedition 1998
СПб
#12
Расшифровка там на русском. Но по АКПП ошибок нет. На бедную смесь ругается, на АБС, пневму и раздатку.
Далеко не факт, что дело в АКПП, может из-за неправильной работы двигателя такая ерунда происходить. Двигатель не выдаёт нужную мощность и глохнет под нагрузкой(это я совсем упростил происходящее).
А расшифровку ошибок нужно прикреплять, если хочешь помощи....
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Vinni

Велик и всемогущ!
2 502
529
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#13
Очевидно проблема в составе смеси.РХХ просто не может скомпенсировать нагрузку.
Явно есть проблема с лямбдой и бедной смесью.
 
Симпатии: Понравилось Burcly

cheburashka

Участник
110
24
Ford Expedition 1998
Poznan
#14
А вы уверенны что купленная читалка читает ошибки по коробке? Но согласен с ораторами что проблема скорее всего в моторе, у меня тоже такое было, подсос нашли.
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#15
Первые ошибки по лямбде. Машина по идее тупить сильно должна.
 

orel71

Новичок
8
0
Lincoln Navigator 1999,
ИРКУТСК
#20
Народ такой же вопрос глохнет при включении задней передачи в перед без проблем 4 в/д тоже нормально при чем такой только как наступает - на дворе летом все работает что может быть ?
Спасибо.(навигатор 1 рестайлинг 5,4 л 32кл 4в/д)