Глохнет на холостых Форд Econoline E-450 7.3L TD

Ильшат

Участник
67
2
Ford E450 2000
Санкт Петербург
#1
Всем привет! Тут такое дело произошло с моим е450 7.3 тд. Но пока не стал ковырять, а решил спросить у форумчан. В прошлый раз помогли мне и я помню вашу доброту)

Началось: после длительной стоянки заводиться и сразу глохнет. Потом заводится с 3-5 попытки. И работает нормально. После прогрева сталь чуть долже крутить стартером для завода.

Не троит. Ошибок нет.
Давление топлива есть. Стоит манометр. 3.5 атм показывает всегда.

Сейчас начал глохнуть постоянно. Потом заводится сразу. И чз некоторое время повторяется. Когда глохнет давление топлива не меняется.

Что это может быть?

Сообщение автоматически объединено:
 
Последнее редактирование:

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#2
подсос воздуха в топливную??
пока ездишь - все ок.
постоял неделю - воздух в трубку входит, топливо стекает в бак.
вот поэтому чуть дольше заводится, и глохнет, но прокачивается самостоятельно.
пока.
 

Ильшат

Участник
67
2
Ford E450 2000
Санкт Петербург
#3
Сегодня на 5 часу работы двигателя начал глохнуть постоянно на холостых. В движении пытается заглохнуть, но газ нажат. провал и опять едет нормально.
 

Ильшат

Участник
67
2
Ford E450 2000
Санкт Петербург
#4
подсос воздуха в топливную??
пока ездишь - все ок.
постоял неделю - воздух в трубку входит, топливо стекает в бак.
вот поэтому чуть дольше заводится, и глохнет, но прокачивается самостоятельно.
пока.
Не думаю, тогда давление прыгало бы. Сегодня на холодную: заводился и глох. Пришлось держать газ. С провалами, но прогрелся. Пока работает. Когда заглох услышал как работают форсунки. Выходит контакт пропадает какой то на короткое время и потом появляется. Вообщем это электрика. С чего начать?
 

Ильшат

Участник
67
2
Ford E450 2000
Санкт Петербург
#6
Начни с опрессовки топливной системы
Только не пойму. Тогда при давлении должен где то течь? Но ведь сухо. А до насоса если бы был подсос, то не создавалось давление в системе или прыгало.
 

ska_69

Участник
302
23
F35 cutaway f/e series
москва
#7
из насоса качает насос подкачки вроде, и далее уже насос высокого давления.
при микротрещинах воздух входит, а топливо не выходит...

вот еще вариант:
у меня на мерс виано было похожее - подтраивал на холодную - выяснилось что насос в баке имел окислившийся контакт и то качал, то нет.
если в баке есть насос - проверь работает ли, и его проводку.
 

valun 6x6

Участник
187
30
Ford F250 7.3 IDI 1992
Минск
#8
Сколько давление HPOP по ICP датчику показывает диагностика и какое оно реально?
Форсунки "щелкают" всегда при включении зажигания.
 

Ильшат

Участник
67
2
Ford E450 2000
Санкт Петербург
#9
Сколько давление HPOP по ICP датчику показывает диагностика и какое оно реально?
Форсунки "щелкают" всегда при включении зажигания.
Завтра буду делать диагностику. Наконец загорелась ошибка. Я передам Ваши слова диагносту. Простыми словами объясните, пожалуйста, что такое HPOP и ICP датчик? Я только догадываюсь.

Заметил следующее: На холодную заводится и глохнет. Прогреваю с газом. С провалами, но работает. Не троит. В какой то момент все налаживается. Пока еду двигатель работает как обычно. Но стоит постоять на холостых от 10 минут, все начинается снова. Едет с провалами, глохнет, но заводится сразу. И так до тех пор пока не дам движении обороты более 2500, с провалами налаживается работа двигателя. Работает хорошо только когда едет с короткими остановками на светофорах. Где то через час потухла ошибка. Если заглушить и постоять минут 15, то опять начинает глючить. И ошибка загорается снова.
 

Ильшат

Участник
67
2
Ford E450 2000
Санкт Петербург
#12
Диагностика показала датчик коленвала, который стоит за шкивом. CPS. Он то работает, то нет. Трещина в корпусе. Видимо поэтому ключит.

Номера не пробиваются. Кто знает номер запчасти?
Может есть у кого в наличии?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ильшат

Участник
67
2
Ford E450 2000
Санкт Петербург
#14
Спасибо. Датчик уже поменял. Кому интересно вот оригинальные номера: F7TZ12K073A или F7TZ12K073B
 

Ильшат

Участник
67
2
Ford E450 2000
Санкт Петербург
#16
Я поставил новый. Стоил недорого. Заказывайте в америке. Старый выбросил. Т.к. не рабочий.