Глохнет на холостых! Что делать?

kumambeyro

Участник
76
0
Москва
#1
Добрый вечер! С наступлением холодов стал глохнуть на холостых и во времы медленного движения, в пробке например. Раньше иногда на холостых пошаливали обороты, но все было в порядке. Глох может один или два раза. А как стало нуль и ниже, стало невозможно ездить. Когда заводится, не цепляет сразу, а немного крутит. Я грешу на подачу топлива. А еще когда гашетку опускаеш на скорости, она немного падает, жмеш опять на педаль и есть небольшая задержка, пока машина откликнется. Не всегда так, но частенько.

И еще вот такая беда. С наступлением холодов стала дергатся пока не поездиш минут 15. Я машину всегда грею и раньше ниче не было. А щас вот погрею, погрею пару минут коробку на драйве, а она дергает машину туда сюда. То есть стою на месте, а машина дергается, как если бы я чуть чуть приспускал тормоз и опять жал бы его. Ну и вот погрею, и затем минут через 15 езды только эта фигня проходит, а до того на светофорах и так далее дергает машину. С чем может быть связано?

За ответы заранее спасибо.
 

kumambeyro

Участник
76
0
Москва
#2
Ах да. Забыл сказать. У меня эксплорер 96 года. Американец.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#3
Привет,надо-бы нам созвонится на неделе и пригласить тебя добратся до нас,надеюсь незабыл?
 

Lego64

Участник
55
5
Москва
#5
Добрый вечер! С наступлением холодов стал глохнуть на холостых и во времы медленного движения, в пробке например. Раньше иногда на холостых пошаливали обороты, но все было в порядке. Глох может один или два раза. А как стало нуль и ниже, стало невозможно ездить. Когда заводится, не цепляет сразу, а немного крутит. Я грешу на подачу топлива. А еще когда гашетку опускаеш на скорости, она немного падает, жмеш опять на педаль и есть небольшая задержка, пока машина откликнется. Не всегда так, но частенько.

И еще вот такая беда. С наступлением холодов стала дергатся пока не поездиш минут 15. Я машину всегда грею и раньше ниче не было. А щас вот погрею, погрею пару минут коробку на драйве, а она дергает машину туда сюда. То есть стою на месте, а машина дергается, как если бы я чуть чуть приспускал тормоз и опять жал бы его. Ну и вот погрею, и затем минут через 15 езды только эта фигня проходит, а до того на светофорах и так далее дергает машину. С чем может быть связано?

За ответы заранее спасибо.
По первой беде смотри подсосы воздуха и состояние форсунок, если двигатель работает не ровно в разгоне - высокая и свечи.

По второй проблеме - плита (гидроблок) АКПП задран, вот и хандрит пока не прогреется и еще желательно глянуть на состояние центрального суппорта и уплотнительных колец на нем.
 

kumambeyro

Участник
76
0
Москва
#6
Движек работает нормальн в разгоне. Более того в паркинге с ним тоже все в порядке. А проблемы уже на драйве. На светофоре вот в драйве глохнет. А если когда стоиш на паркинг перейти, то все впорядке.

А центральный суппорт и кольца как глянуть можно в походных условиях? В смысле чтоб не сервис не ехать. А то каждая поездка на сервис, это целый день убит.
 

Yuri

Участник
252
4
Екатеринбург
#7
А центральный суппорт и кольца как глянуть можно в походных условиях?
Это разборка АКПП. А уровень АТФ-ки нормальный? Если низкий, то долить туда 0.5 и посмотреть на реакцию.

Вдогонку: Масло и фильтр давно менялись?
 

kumambeyro

Участник
76
0
Москва
#8
Yuri, что такое АТФ-ка? (извиняюсь за тупой вопрос). Масло и фильтры менялись при капиталке коробки месяца 4 назад. Еще не всегда втыкается задняя.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#9
что такое АТФ-ка? (извиняюсь за тупой вопрос).
Не Юрий, но отвечу. АТФ это Аденазин Три Фосфорная кислота, является энергией для всего организма человека. На тупой вопрос, не менее тупой ответ. Для АКПП АТФ это масло такое, его тип. Не позорился бы уж, 3 буквы в Яндексе набрать.....( давал уже себе слово, не обращать внимания, но не могу сдержаться никак :( )
 

kumambeyro

Участник
76
0
Москва
#10
Акулыч, еслиб яндекс дал ответ, я бы не спрашивал. Яндекс отвечает на такой запрос твоим первым ответом про Аденазин Три Фосфорная кислота. Так что извини.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#11
kumambeyro,

Ахринеть....а ведь ты прав. Вот уж не думал.... :)