Navigator 2 Глюки электрики на 2-м навигаторе

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#1
Задолбали проблемы с электрикой.Раньше было:заведёшь машину вкл.габариты с противотуманками,подсветка приглушается.Но если сразу не включать,а после некоторого времени,то подсветка яркая.Сиденье водителя не всегда после вкл. зажигания устанавливается до конца как в память записано.Приходится принудительно нажимать дополнительно на кнопку.А тут недавно отказался вкл. ближний свет с задними фонарями, переключатель света в авто.Поехал с противотуманками.Через минут 5-10 заработал.Недавно после этого вообще вопиющий случай- свет вообще никакой не вкл. После прогрева все встало на место. Пневма при этом сзади не накачалась.Компрессор перед подкачал а зад не стал.Через какое-то время начал качать.Полторы недели полет нормальный.С пневмой сзади похожая проблема.Я грешил,что колечки пропускают,что-то с калибровкой или датчик уровня врёт.Но датчик поменял .Пневма накаченную подвеску держит,как вдвижении,так и при длительной стоянке.Но временами может спустить зад.Остановишься переключателем пневмы пощёлкаешь,клемму аккумулятора сбросишь.Компрессор вкл. но качает только перед.А то вообще не вкл.А бывает сразу всё работает.Ещё бывает пневма в парковочный режим не становится.Вообщем колдовство.Вот думаю посмотреть предохранительный блок справа в ногах пассажира.Там толь ко по пневме 3 предохранителя.Как думаете?
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#2
В первую очередь - снять и проверить все контакты всех элементов в предохранительном блоке в ногах пассажира, вы совершенно правы. Вследствие частого его заливания, там окисляются дорожки и начинаются глюки. Думаю, после очистки и пропайки таких мест, проблема исчезнет.
P.S. В этом блоке все основные предохранители.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#3
Вот жеш блин,чем моложе авто тем чаще возникают проблемы локального плана.НЕ в целом НО в общем,дай нам бог сил решить сообща,то бишь всем вместе.
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#4
А блок предохранителей снимается автономно?Я имею ввиду там общий жгут через разъем?
А чем он может заливаться,там вроде как рядом печка.Единственно м.б. конденсат.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#5
Там общий жгут, а заливается стандартно - по причине забитости дренажа люка. Неужели не читали на форуме эти темы?
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#6
Да где-то читал.Не помню кто и в связи с чем.До последней минуты не думал что придётся туда лезть, но когда сопоставил все произошедшие события за этот год,а тем более, когда посмотрел в руководстве расположение предохранителей в части по пневме (30 и 27) и головному свету(23 и 25),они оказались рядышком,только 111 по пневме в правом нижнем углу.Как там снять есть сложности, ну там доступ к креплениям модуля, снятие разъёма. М б. для примера есть у кого фото этой платы со следами коррозии.