Navigator 2 Глюк электроники

ivan44

Участник
66
6
кострома
#1
Доброго время суток всем.вообщем такая беда,накрылась у моего Линкольн Навигатора передняя ступица просто в край даже датчик сломало abs. После замены ступицы на мало б.у вместе с датчиком .но abs так и не стал работать оказалось что с другой стороны датчик тоже каким то образом обломило да так что болт его крепления загнуло.вообщем все поменял проблемма не ушла.сделал диагностиау с помощью elm327 показало что нет данных уже со всех датчиков при том не работаеть блок комфорта .тоесть не выключаеться магнитола при открытие двери .не работает подогрев и вентиляция сидений .не видит открывания дверей .и не работает датчик света.вопрос что мне делать . Все это случилось после поломки ступицы передней
Заранее спасибо
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#2
ну для начала можно скинуть клемму аккумулятора на некоторое время, а уж потом ехать на сканер (IDS) диагноститься и возможно перезаливать калибровки АБС и Комфорта
 

ivan44

Участник
66
6
кострома
#3
А кто знает за что лтвечает этот блок кроме как за открытие пятой двери.стоит сзади за обшивкой там же где саббуфер
 

Вложения

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#4
как не морщил я мозг вспомнить не смог за что он отвечает кроме двери, но точно помню что за что-то еще, и об этом даже инфа где-то на форуме проскакивала, поищи в темах о пятой двери, их довольно много
 

ivan44

Участник
66
6
кострома
#5
Доброго время суток всем.вообщем такая беда,накрылась у моего Линкольн Навигатора передняя ступица просто в край даже датчик сломало abs. После замены ступицы на мало б.у вместе с датчиком .но abs так и не стал работать оказалось что с другой стороны датчик тоже каким то образом обломило да так что болт его крепления загнуло.вообщем все поменял проблемма не ушла.сделал диагностиау с помощью elm327 показало что нет данных уже со всех датчиков при том не работаеть блок комфорта .тоесть не выключаеться магнитола при открытие двери .не работает подогрев и вентиляция сидений .не видит открывания дверей .и не работает датчик света.вопрос что мне делать . Все это случилось после поломки ступицы передней
Заранее спасибо
Аообщем проблемма с adsом решилась путем калибровки антизаноса.он сблисля из за устанвки ни того датчика abs.но а проблемма с авто светом,подогрев и винтеляция сидений, контроль открытых дверей,память сидений .притом они запоминаються но не отвечают когда ты хочешь выбрать того или иного водителя.и что я еще заметил на дисплее приборке пропали вункции выбора задержки света и отпускание зеркал заднего вида при включения задней передачи.сканер подключали у ТРАНСЛАБ нет свяхи с блоком который отвечает за контроль открытых дверей. Может есть у кого какие мысли .буду весьма презнателен за советы
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#6
мыслей не много, тут электрик нужен, если ИДС не видит связь то надо ее поискать в проводке, если там все ок, то прикупить новый блок, накинуть и попытаться продиагностировать снова ну и так далее))
 

ivan44

Участник
66
6
кострома
#7
мыслей не много, тут электрик нужен, если ИДС не видит связь то надо ее поискать в проводке, если там все ок, то прикупить новый блок, накинуть и попытаться продиагностировать снова ну и так далее))
а где искать этот блок и как он выглядит.если это тот что справа на блоком предохранителей то я его весь пролазал и провода проверил.разобрал блок предохранителей до мелочей и там все прекрасно.что интерсно куда делись менюшки выбора автосвета и отпускание зеркал.я и сам не плохой автоэлектрик но тут что то я в ступоре.
 

bashka

Активный участник
505
65
LN2004
vladivostok
#8
насчет менюх сложно сказать... есть предположение что вы там ПСМ обновили, ибо функция опусканя зеркал была только на 2003 году помоему ... вобщем на 2004 ее уже упразднили, и скорее всего программно, а по местонахождению блока не подскажу, есть блочек в задекй левой обшивке где саб, но на что он я забыл... на кресла и зекркала блоки управления вроде в самих креслах
 

ivan44

Участник
66
6
кострома
#9
Я решил проблемму .осталось тока вентиляцию сидений найти и парктронник.есть мысли у кого?
 

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#10
Аообщем проблемма с adsом решилась путем калибровки антизаноса.он сблисля из за устанвки ни того датчика abs.но а проблемма с авто светом,подогрев и винтеляция сидений, контроль открытых дверей,память сидений .притом они запоминаються но не отвечают когда ты хочешь выбрать того или иного водителя.и что я еще заметил на дисплее приборке пропали вункции выбора задержки света и отпускание зеркал заднего вида при включения задней передачи.сканер подключали у ТРАНСЛАБ нет свяхи с блоком который отвечает за контроль открытых дверей. Может есть у кого какие мысли .буду весьма презнателен за советы
У меня один в один симптомы...

Добавлено через 1 минуту
Я решил проблемму .осталось тока вентиляцию сидений найти и парктронник.есть мысли у кого?
Тезка просвети по братски :)
 

ivan44

Участник
66
6
кострома
#11

Вложения

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#12
Спасибо за отчет! Теперь все ясно;) Попробую на своём авто тоже самое проделать.
 

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#13
Спасибо ещё раз! У меня было то же самое! Три провода полностью отделились от скрутки. Заработало все. Даже Check Advancetrack пропало. Полный привод заработал и т.д. Компрессор пневму стал на месте качать. Только почему то не опускает. Как на пониженной поднялось так и стоит. Считаю тему нужно выделить в FAQ.
 

Вложения

ivan44

Участник
66
6
кострома
#14
Спасибо ещё раз! У меня было то же самое! Три провода полностью отделились от скрутки. Заработало все. Даже Check Advancetrack пропало. Полный привод заработал и т.д. Компрессор пневму стал на месте качать. Только почему то не опускает. Как на пониженной поднялось так и стоит. Считаю тему нужно выделить в FAQ.
Вот надаже так
 

TOLMEN

Участник
89
31
Раменское
#15
Товарищи ) и у меня такая же фигня оказалась по таким же симптомам!! Спрятался в термоусадке обрыв! так что не видно сначала, пришлось резать и все заработало! Однозначно тему в FAQ!!!
Вот только вопросы появились!?
1. Если включить A4WD должно на приборке что-нить загораться? HIGH и LOW загораються, правда подключаются со стуком!
2. Пятая дверь при закрытии не защелкивается а опять открывается, куда смотреть?
 

Вложения

Firebolt

Участник
168
16
Lincoln Navigator 2003
Мск
#16
1. Если включить A4WD должно на приборке что-нить загораться? HIGH и LOW загораються, правда подключаются со стуком!
2. Пятая дверь при закрытии не защелкивается а опять открывается, куда смотреть?
1. У меня то же ничего не загорается, возможно из-за неисправности клапана отключения переднего моста (хабов). Диагонстика показала, что клапан точно не исправен. Нужен совет Гуру.
2. не знаю. Может актуатор замка неисправен?
 
303
9
был Линкольн
Монино
#17
1. У меня то же ничего не загорается, возможно из-за неисправности клапана отключения переднего моста (хабов). Диагонстика показала, что клапан точно не исправен. Нужен совет Гуру.
2. не знаю. Может актуатор замка неисправен?
диагностику сам проводил?
 

Thunderbird

Новичок
22
0
Navigator 2003
Москва
#19
Доброго времени суток!
У меня не только не работает пятая дверь с кнопки, но и не запирается (Хорошо хоть на ходу не открывается).
Подскажите, это тоже обрыв в проводке, или еще что смотреть?
Спасибо!
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#20
Доброго времени суток!
У меня не только не работает пятая дверь с кнопки, но и не запирается (Хорошо хоть на ходу не открывается).
Подскажите, это тоже обрыв в проводке, или еще что смотреть?
Спасибо!
Есть Блок, который отвечает за поднятие и закрытие. У меня так было когда отключил аккумулятор, а задняя дверь была открыта, потом поднималась и закрывалась только вручную. Несколько раз поднял и опустил с захлопыванием до упора, потом нажал кнопку на потолке и все заработало.