Гидроусилитель руля шумит

Amadeo

Участник
428
1
#1
Авто Линкольн Авиатор

Опять начала всплывать проблема с ГУР.

Когда еще покупал авто, заметил попискивание под капотом.Потом этот писк и вовсе перевоплотился в откровенный рокот...Руль, временами, начал глючить...Чувствовалось, что ГУР просто обрубался.

Рев ГУРа позже стал невыносимым...И свершилось!
Поменяли бедолагу :)
Но совсем недавно стал замечать, что когда машина постоит дня 2, то после запуска двигателя ГУР не всегда и не сразу запускается.Приходится глушить и запускать двигатель заново, тогда руль начинает нормально крутиться. А тут еще и писк стал возвращаться... :shock: Полный набор...Может кто направит поток моих действий в правильное русло...

В сервисе за это только бабки сдерут, а толком не помогут...Спасибо заранее :)
 
Последнее редактирование модератором:

Amadeo

Участник
428
1
#2
Вобщем понятно. Никто не сталкивался с подобной проблемой :)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#3
дык там все просто, ремень, насос, рейка если давления нет ,соплей нет...

Насос швах, единственное еще можно посмотреть датчик переменного усилия на рейке, но это так для успокоения совести, не слышал что-бы это ломалось, свист от ремня, подшипника насоса, а более в голову и не приходит ничего.

Судя по симптомам тобою описанным, я-бы предположил, что это насос, но ты его вроде менял.
 
Последнее редактирование модератором:

Amadeo

Участник
428
1
#4
Saamen
Спасибо за ответ :) Да, насос менял. В прошлый раз рокот был из-за подшипника. Странно то, что все начинается снова. Что может загубить насос? Я с рулем обращаюсь бережно...
 

Piter

Активный участник
1 549
8
Москва
#5
Что может загубить насос? Я с рулем обращаюсь бережно...
Может неисправные клапана на рулевой рейке. А ещё руль нельзя долго держать в крайнем вывернутом положении.