Георгиевские ленточки

Буду ли я носить георгиевскую ленточку на лацкарте пидажка ?

  • ДА

    Голосов: 3 12.0%
  • НЕТ

    Голосов: 11 44.0%
  • Повяжу на авто вопреки запрету

    Голосов: 6 24.0%
  • У меня нет пиджака

    Голосов: 5 20.0%

  • Всего проголосовало
    25

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#1
Заметил, что так мало стало автомобилей с георгиевскими ленточками, а оказывается на кузов автомобиля нельзя завязывать...

Новые правила ношения георгиевских ленточек на праздник 9 Мая

По новому рыгламенту ленточку можно прикрепить только на лацкане пиджака. Два года назад правила позволяли прикреплять ее на антенну автомобиля и на сумку.

Предлагаю проголосовать на эту тему

как носить георгиевскую ленточку.jpg

P.S. Ну как то не комильфо носить пиджак в 30 градусную жару
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#2
Не ношу, но всегда вешаю на лобовое (снимаю числа 11) , в гараже целая коллекция ленточек но Флаг Победы в деревне висит почти весь Май!!!
 

Вложения

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
#3
И что вам сделают, и собственно кто, если увидят ленточку на машине?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#4
И что вам сделают, и собственно кто, если увидят ленточку на машине?
ну а что могут сделать? Ну фиг знает, символика типа... Стало меньше намного машин с ленточками или мне не попадаются?
 

Black_fighter

Участник
275
8
Чернигов
#5
mcse2000, да у нас тоже как-то меньше машин с ленточками георгиевскими стало :lol: :lol: :lol:
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#7
Скоро нам будут указывать какого цвета носить носки и трусы?Кому какое дело куда я повяжу ленточку?Нет,я конечно против,когда ее вешают на обувь или не ремень.Но чем она мешает на антенне машины?Считаю это красивым.Раз они решили указать куда я имею право ее вешать,то вообще не буду вешать.Памяти о ветеранах она не добавит и не уменьшит.
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#8
никогда не носил на одежде, всегда внутри автомобиля привязывал
ленточка - это символ памяти, а вот сходить на Бессмертный полк - это уже большое дело
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 838
548
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#9
Не знаю зачем вы спорите и пытаетесь доказать свою правду. Ленточки эти изначально всегда крепились на груди слева особым образом ее складывая, все что происходит сейчас это не иначе как эволюционирование традиции под современные тенденции. Вот в прошлом году вешали эти ленточки где угодно и куда угодно, лишь бы вроде как молодежь была в теме что это за событие такое "9 мая". А в этом году решили следовать традиции и сделать как надо. И правильно!
Кстати 06.05.2017 гуляли по арбату и мимо меня прошли 3 волонтера с этими лентами и ни кто из них не предложил их взять, но и народ к ним так же не подходил.
Я на машину ленточки не вешаю на себя тоже не вешаю, но что за праздник знаю. И надеюсь не будут никого заставлять в будущем вешать эти ленточки, все добровольно, а то как в Украине устроят типа "кто не скачет тот москаль"
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#10
Весьма странный критерий "а что мне сделают".
Георгиевская лента - символ, имеющий свою традицию, воинскую, обременённый героизмом.
Значит должен употребляться с почтением и благоговением.
Лента должна быть муаровой, плетёная по традиционной технологии, а подавляющее большинство - крашенная тесьма для подарков.
И носить её нужно на груди, около сердца. Ну уж никак не на антенне авто или на пряжке рюкзака.
И этому нужно учить детей, что бы по настоящему чтили и уважали, а не фамильярно превращали в кич.

Как и в наградах, медаль должна биться из цельного металла, в один удар, вместе с ушком.
А не по китайски: из дешёвого сплава, с припайкой ушка, с последующим напылением, с лентой для подшивки брючин.
И вообще, награды для соотечественников должны делаться на отечественных мощностях.

Никого не хочу обидеть!
Но, пожалуйста, будьте примером для приходящих поколений, не упрощайте традиции покрытые славой героев соотечественников.

Извините за назидательность.
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#11
ПОМНЮ ГОРЖУСЬ ДЕДЫВОЕВАЛИ



когда это мракобесие с победой закончится то уже?