Геометрия рамы

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#1
Интересуют геометрические данные рамы Форд Эксплорер 2. в частности размеры передней части , расстояния кронштейнов рычагов нижних. Есть подозрение что после удара ушел правый задний кронштейн.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#3
я тут как то искал чертеж рамы... ни где не нашел... тока от тойоты прислали не то Болгары, не то Литовцы... Форд Эксплорер 1 и Форд Эксплорер 2 рама одинаковая...
интересно, может и от Экспа кто имеет...
вот такого типа (образец):
TLC_80_remas.doc
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#4
Нуно искать документацию со стапеля, где рамы правят. Стапель - дорогая игрушка, имеют только продвинутые сервисы, наверное официалы, пальцАтые. Возможно ли оттуда получить инфу, вот это вопрос....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#5
Акулыч, да спрашивал я там.... нет... на одном станке как то мудро кординатами на станке они имели, но не чертеж... и то Форд Эксплорер 3...
хзнает, поспрашивать надо в других регионах...
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#6
CHIMIK,

Форд Эксплорер 1 иэ2 рамы разные. общая геометрия схожая, а рамы разные. на Форд Эксплорер 1 рама кстати жестче
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#8
На сход-развале проверить могут...
так проверить не проблема и без развала-схода... рулетка и веревка рулит точней станка развала... пошел себе гулять от шаровой до болта рессоры... всикось-накось... и сразу видно весь расклад... по другим точкам так же, бери точкой опоры какую нить заклепку и стреляйся.... а вот сам чертеж - это сила.... ;)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#10
да разные-разные.... все, уговорили... мне как то до Форд Эксплорер 2 мало руки доходили... точней вообще не доходили... но кто то тут писал что рамы одинаковые... вот мне и зацыклилось... ;)
:D:D:D
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#11
хреново что нет . ладно попробую мерять по диагонали
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#12
Мы тут занимались химией с рамой.После удара у предидущего хозяина правую сторону продёрнуло на 5см.Что смогли вытянули,а остальное пришлось восполнять смещением рессоры и регулировками на передних грибах.Диагонали в идеале,расвал регулируется в норме.А определять только рулеткой.Верёвки тянутся и точно не показывают.Главное,чтоб диагонали в норме были,а если продольные параметры совпадут,то вообще шоколад.
 

михаил77

Новичок
6
0
#15
есть размеры от э-1. разница помоему в оптике и оперении если интересует могу выкинуть распечатку.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#16
Miha$,

качай Mitchell Collision Repair System. он есть на торрентах. 10 гиг всех размеров и иже с ними.

Год выпуска: 2006
Версия: 5
Разработчик: Mitchell International, Inc.
Платформа: Windows
Совместимость с Vista: неизвестно
Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: присутствует
Описание: Программа Mitchell Collision Repair Series 5.0 содержит каталог информацию по ремонту и диагностике, контрольные точки кузовов и рам легковых автомобилей (американских, европейских, японских и корейских) американского рынока. В программе представлены два раздела - Collision Repair Data и Mechanical Repair Data.
CRS Vehicle Dimension не привязана к какому-либо оборудованию и помимо основных данных о верхних и нижних контрольных точках кузова, содержит размеры проёмов дверей, лобового и заднего стёкол, капота и багажника, а также множество других дополнительных размеров. Данные представлены с 1992 года по 2006 включительно.
В CRS Wiring Diagrams представленны электрические схемы для все авто американского рынка с 1996 по 2006 год.

 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#19
в передней части разница очкнь существенная