Приволжский ФО Где восстановить Кузов и Раму в НН или что делать?!

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#1
Всем привет, на форумне не писал ничего 1000 лет, пора что то написать снова ;)

в чем суть марлезонского балета: своего бегемота первой серии (FE1) я стал восстанавливать по серьезному пару лет назад.
начал с того что воткнул новый движек на 24 клапана, заменил суппорта (блин я уже и забыл что FE1 может колом вставать и сзади будут гутеть от того что чуть не влетели) и перешил руль ;)
затем поставил 4r100 версию под 24 клапана, сменил мозги, проварил по кругу внутреннюю сторону дисков (у кого FE1 есть поймут о чем я), вывел по человечески би ксенон (выкинул все штатные реле и схемы и сделал обвязку на нормальных реле) на раму в задней части поставил косынки что бы жопа не просела (всем у кого к 20 рекомендую т.к. при таком весе и возрасте рамы кузов начинает складываться по началу задней арки и все из за рамы)

ну что то я от темы отклонился, о чем же я....

пришло время заняться кузовом а в дальнейшем и рамой. там пока конечно ничего совсем криминального нет, но уже пора заняться.


проблемы:
порог правый - его нет
дырка в полу под левой ногой водителя в углу (она там у всех просто не все признаются)
рама местами (там где стявят домкраты снизу) промята - не горит но думать уже нужно.
кончики у лонжеронов - те что под погогами кончаются - раскисли - бумажными стали
и на заднем крыле рядом с дверью дырка (см картинку)
задняя дверь - сгнил нижний край (5-15 мм)


Ну и главные вопросы: каким образом чинить каждый пункт и где.... Очень жду советов, рекомендаций и предостережений!
 
Последнее редактирование модератором:

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#4
я долго смотрел на свой Линкольн Навигатор 2 и FE1 ... и решил рискунть - отрезал порог от Линкольн Навигатора 2006 года и буду вваривать его!

а вот что ставит меня в тупик: что делат с дыркой в крыле?! там загибы и вваривать куски как то не айс... в теории должны быть рем комплекты - но я их не нашел... говорят есть крутые жестянщики которые все могут, но я их так же не нашел.... - жто пожалуй главный трабл побудившый меня тут написать

(хотя проблема общая - возраст) полагаю что многим из вас ветка будет полезна.
решил писать в Нижегородской ветке потому, что спецов надо местных искать
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
Дырка в полу справа может быть не меньше чем слева, приглядись. Тем более если оба порога в похожем состояним. А варить или лоскутами, как бы ни фуфлыжно это смотрелось, или например с распила японского брать макрокуски и вваривать. Гнилуха есть гнилуха...

Добавлено через 56 секунд
А поподробнее про косынки сзади можно? Желательно с картинками
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#6
а что про косынки писать?! они и есть косынки....

сверху по диагонали крест на крест привариваются толстые полоски металла (по аналогии со строиельными мостками) что бы ослабленная рама в этом месте не деформировалась...

черным рама
красным место повреждения
синим косынки
 

Вложения

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#7
в целом у меня авто не гнилое, где подгнило думаю туда руки совали наши слесаря вот оно и кончилось.

больше всего меня интересует где можно рем комплект купить на арку или кто ее изогнуть может, а варить лоскутками - пронография, такими темпами можно крыло из США привезти новое
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#8
тоже позанимался рамой недавно. надо было заглянуть изнутри, там где опоры пружин, поперечину там же, заднюю часть рамы. Вот там самое вкусненькое! Причем это у очень многих, конструктивный косяк.

Накладки с арок сними, в заднюю арку глянь, там вообще веселуха будет!

искать идеальные куски можно, найти сложно, дишины болеют одним и тем же все, просто в разное время.
 
10
0
Lincoln Navigator 1999
Замкадье
#9
говорят есть крутые жестянщики которые все могут, но я их так же не нашел....
(хотя проблема общая - возраст) полагаю что многим из вас ветка будет полезна.
решил писать в Нижегородской ветке потому, что спецов надо местных искать
Есть такой жестянщик в городе Павлово, зовут Андрей, телефон 9108915566, проблема только в том , что договариваться нужно ОЧЕНЬ заранее, занят он почти всегда...