Приволжский ФО Где в Нижнем Новгороде ремонтировать full-size от Ford

Romick

Утенок на капот Convoy
310
24
Нижний Новгород
#21
день добрый, подскажите а где у нас лучше поменять масло в автомате ?
В верхней части Джип-НН, в нижней - Детройт. Они эти машины знают. Заливать надо Меркон. Так, на всякий случай.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#22
Finic, вообще конечно поменять масло в АКПП не так уж и сложно. Найдите эстакаду, поставьте на нее машину, открутите сливную пробку не забыв подставить емкость под масло, когда все сольется измерьте количество этого масла и залейте через щуп столько же. Это был вариант частичной замены и в принципе достаточной.
Ну и полной замены это открутить крышку с АКПП, все выльется, зачистить края крышки, поставить новую прокладку, закрутить и влить нужное количество масла опять же через щуп.
Кризис, надо экономить!
 

Daniil

Участник
84
3
Ford Expedition 1997
Н.Новгород
#24
Fартовый, вроде с ГТРа тож над сливать
 

Finic

Новичок
2
0
Нижний Новгород
#26
звонил в Джип НН предложили частичную замену, а думаю при пробеге под 100 тыс надо бы полную сделать
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#27
это нормально -метод частичкой замены норма (думаю что у на снет прибора да я бы с нашими и не рискнул опасаясь сухого запуска...)
если хочешь поменять все то метод таков к примеру в системе 15 литров а слить за раз можно только 10 т.е. 5 старых + 10 новых = 70% раствор нового масла, сменили, размешали и можем слить еще 10 литров раствора - что выходит 5л 70% раствора + еще 10 л свежего = 1,5 старого масла и 13,5 нового в системе т.е. ты получил 90% раствор нового масла.... вот ситай что не сильно от откачки отличается (толкьо затраты на масло + 5 литров...
 

Finic

Новичок
2
0
Нижний Новгород
#28
сегодня щуп коробки глянул масло красное прозрачное, выглядит как новое, хотя прошло 73 тыс, а подскажите поменял частично раз 70 % получил нового, а второй раз сразу менять или через пробег какой либо ?
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#29
Я менял второй раз через 10 тыс. - прошел 40 - то же все красивое на щупе - но думаю поменять максимум чрез 10 - все уже прикупил.
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#32
сегодня щуп коробки глянул масло красное прозрачное, выглядит как новое, хотя прошло 73 тыс, а подскажите поменял частично раз 70 % получил нового, а второй раз сразу менять или через пробег какой либо ?
а это как твоей душе угодно, главное между 1м и вторым разом масло перемешать а для этого достаточно км 10 по трассе дунуть заставив проврботать АКПП на всех передачах включая езду задом)
в целом все зависит от того что ты хочешь добиться....

по большому счету народ ездеет с заменой 70% каждые 50-80 тыс и все ОК....

я вот на Экспедишне масло вместе с АКПП каждый раз меняю раз в ... 200 т.р. :)
а на линкольне - там и cogf то нет - так что 1я замена через 160 тыс как по книжке ну и пока не парюсь (вроде как все работает....
кстати часто АКПП грешит из за двигателя или мозгов электронных (у меня на Экспедишне так и было....)
 

Finic

Новичок
2
0
Нижний Новгород
#33
был сегодня в ДжипНН поменял масло в акп итого 6 литров меркона 3600 руб, фильтр 1200 руб, работа 2500руб, хотел калодки поменять сказали не надо хорошие они у вас, думаю запишусь сразу на следующий раз, а мастер говорит зачем вроде ? приезжай через 40 000 там и поменяем, говорят второй раз не зачем ??!!
 

Finic

Новичок
2
0
Нижний Новгород
#34
был сегодня в ДжипНН поменял масло в акп итого 6 литров меркона 3600 руб, фильтр 1200 руб, работа 2500руб, хотел калодки поменять сказали не надо хорошие они у вас, думаю запишусь сразу на следующий раз, а мастер говорит зачем вроде ? приезжай через 40 000 там и поменяем, говорят второй раз не зачем ??!!
поменял сегодня второй раз так же методом слива, те же 6 литров ушло, фильтр тот же оставили
 

Finic

Новичок
2
0
Нижний Новгород
#36
это да, осталось в мостах сменить, но не было в наличии, говорят во вторник будет, причем в задний дороже чем в передний , в заднем блокировка вроде как, но не знал этого , может кто подскажет ?
 

Daniil

Участник
84
3
Ford Expedition 1997
Н.Новгород
#37
Finic, в заднем мосту самоблок вроде, поэтому масло дороже
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#39
это да, осталось в мостах сменить, но не было в наличии, говорят во вторник будет, причем в задний дороже чем в передний , в заднем блокировка вроде как, но не знал этого , может кто подскажет ?
На заднем мосту раскручивается крышка (приличное количество болтов), масло сливается, зачищаются края от старого герметика, наносится новый герметик и все закручивается, далее в районе датчика abс заливается новое масло, порядка 2 с небольшим литра.
На переднем мосту, откручивается сливная пробка, масло сливается, закручивается пробка и немного выше есть другая заливная пробка, туда соответственно примерно 2 литра
 

Finic

Новичок
2
0
Нижний Новгород
#40
добрый день, по раздатке подскажите, думаю там тоже сменить жидкость, там ведь тоже меркон 5 , а с каким интервалом меняется?