Приволжский ФО Где в Нижнем Новгороде ремонтировать full-size от Ford

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#1
Всем привет

Несмотря на то, что фондами владеют давно и не мало знаю пришёл к выводу что незнаю где в НАН можно отремонтировать хорошо и недорого авто...

Решил создать ветку для обмена опытом, равна со своего и жду что остальные расскажут о своём

P.S. Прошу воздержаться от фраз про козлов и про то, какими словами вы друг друга ругали... будем кратки - адрес, название, мнение-впечатление

Агат Родионова
несоветую
Парни нацеляны стричь деньги и совершенно не хотят делать хоть что-то сложнее ТО, по моему мнению сложную поломку не устронят, могут дописать лишних работ, по факту их правило 40 минут на машину.

Форд на комсомольском
Стали много брать денег - говорят требует руководство замена свечей 5-6 рублей за работу... есть хороший диагностики Леонид со вторым диагностом лучше не связываться себе дороже.

Нижегородец
Был давно, но впечатления ужасные друзья и сейчас не рекомендуют, последний раз не подступах бензик, поменяли по очереди все - насос, магистраль, рамку чистили.... итог: чинил сам - бональный потухший провод, по ценам сейчас не ориентируюсь

Александр и к
Лодыри
Последний раз просили за свечи 5 записали через 2 недели, делали 3 дня потом сказали что свечи не вывернулиь, на вопрос какая ответили все.
 
Последнее редактирование модератором:

glazz_rw

Участник
191
10
Lincoln Navigator 2004
Минск
#2
Если хочешь сделать хорошо - сделай сам. Лучший вариант:D
Сам на сервисе стараюсь появляться только для диагностики.
 

MixaRR

Участник
32
4
Lincoln Navigator 1998
Нижний Новгород
#3
Горького 193, около заправки. И электрик есть, и механики. Ценник адекватный
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#4
господа, мне бы хотелось сделать информативную ветку по Н.Новгороду.
ветку которая поможет нам обменяться опытом и всем отремонтировать коня.
я признателен за то что Минские товарищи нас поддерживают, но все же давайте не будем расползаться в эмоции и шутки :)
 

capmax

Участник
32
0
Нижний Новгород
#5
а минские товарищи правы - нормального слесаря замучаешься искать, а сервис - тем более.
 

-=mj=-

Участник
135
4
Ford Explorer 1992
Нижний Новгород
#6
Коробку делал в СОрмовиче. Долго. Забрал неделю как. гарантию дали. Посмотрим что получилось.
Подвеску перетряхнуть планирую через месяцок, куда ехать не знаю. Машину только купил. Т.ч. за проверенные фордосервисы не вкурсе. Остальные свои машины гоняю чисто на плановое ТО к официалам. Не ломаются.
 

DEADushkaMoroz

Новичок
22
0
Chevrolet Tahoe
Нижний Новгород
#7
Замену расходников делал в МСК - тупо дешевле оказалось, чем Нижегородские сервисы заявили.
Делал в клубном сервисе.. Обплевался. Переплатил явно. Течи сказали устранили - посадили трубки на герметик. Трубку разорвало через три дня (новая оригинал - 8000, сделал из нержавейки такую же - обошлось в 1000), суппорт, который меняли, открутился, на ремонт диска - 3400. Трубки потекли от АКПП - даже ни слова не сказали. Боюсь предположить как они поменяли масло в АКПП. Тормозной диск, ощущение, что один поставили б.у. (внутренний блин странно ржавый). Колодки со дня установки скрипят. Снял задние, вытащил пластинки защитные с колодок (не сняли они их - не видели что ли - я хз), передние снимать некогда и негде, езжу со скрипом иногда.

Итог, даже клубный сервис работает спустя рукава. Вопрос остается открытым. Потому как мне нужно и электрику посмотреть, и электрику переделать, и бортовое напряжение понять почему низкое, и провода прибрать, и камеру заднего вида поставить - работы много. Очень.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#8
Горького 193, около заправки. И электрик есть, и механики. Ценник адекватный
напиши плиз адрес поточнее, телефон если есть и что делал, есть ли ids и какое ещё оборудование для диагностики

Добавлено через 2 минуты
Коробку делал в СОрмовиче. Долго. Забрал неделю как. гарантию дали. Посмотрим что получилось.
Подвеску перетряхнуть планирую через месяцок, куда ехать не знаю. Машину только купил. Т.ч. за проверенные фордосервисы не вкурсе. Остальные свои машины гоняю чисто на плановое ТО к официалам. Не ломаются.
напиши плиз адрес и телефон, они на чем воде специализируются? коробки, американцами или....

Добавлено через 16 минут
Замену расходников делал в МСК - тупо дешевле оказалось, чем Нижегородские сервисы заявили.
Делал в клубном сервисе.. Обплевался. Переплатил явно. Течи сказали устранили - посадили трубки на герметик. Трубку разорвало через три дня (новая оригинал - 8000, сделал из нержавейки такую же - обошлось в 1000), суппорт, который меняли, открутился, на ремонт диска - 3400. Трубки потекли от АКПП - даже ни слова не сказали. Боюсь предположить как они поменяли масло в АКПП. Тормозной диск, ощущение, что один поставили б.у. (внутренний блин странно ржавый). Колодки со дня установки скрипят. Снял задние, вытащил пластинки защитные с колодок (не сняли они их - не видели что ли - я хз), передние снимать некогда и негде, езжу со скрипом иногда.

Итог, даже клубный сервис работает спустя рукава. Вопрос остается открытым. Потому как мне нужно и электрику посмотреть, и электрику переделать, и бортовое напряжение понять почему низкое, и провода прибрать, и камеру заднего вида поставить - работы много. Очень.
я понимаю что зачастую дешевле и чаще лучше делать в МСК у них и и акты наши чаще и практики больше, но не наездишься же с каждой мелочь в МСК....

более того уж если ехать в Мск то ехать туда где реально часто крутят именно твою модель.

тем у кого лишён или Линкольн Навигатор могу порекомендовать в Мск хороших частников - разбор - ремонт в Косино

Павел и Сергей у них зачастую изч в наличии и расход ники как бу так и новые по серьезным работам я с ними заранее договариваюсь так как у них запись

89037342352 можите сказать что от Алексея из НАН думаю и оторваться лучше и скидку сделают

но все же вернёмся к теме - где в НАН то чинить

кто-то слышал про Детройт сервис? что то сказать можите?

ps кстати реально все сервисы провилтно делить по специфике - коробки, диагностика - электрика, моторы, кузова, остальные.

кстати можно тут и по покупку зч поговорить

что же касается доп оборудования камеры и т.д. то его лучше в спец сервисах делать а не в сервисах по нашим автор. но и о них стоит написать
 

DEADushkaMoroz

Новичок
22
0
Chevrolet Tahoe
Нижний Новгород
#9
Так я и говорю - КЛУБНЫЙ сервис. Там ремонтируют исключительно полноразмерные GM :)
Притом уже лет 8мь что ли. Короче мужики с опытом.
А по поводу мелочь - я не по мелочи поехал, потому и выбрал их - у меня замены с работой было на 64 т.р. итого. В НН этот перечень замен с работой оценивали в 115 т.р. притом, что чуть не уронили машину (не знали, что пневмоподвеска) и приговорили почти новые детали к замене. Это было у нас на Памирской, 11. Большой сервис (около 6 подъёмников примерно)
 

MixaRR

Участник
32
4
Lincoln Navigator 1998
Нижний Новгород
#10
Находится непосредственно перед подъемом на пл.Сенная, за заправкой нужно повернуть направо, если ехать со стороны пл.Лядова. Специализация ford-gm-chrysler-jeep (usa). Телефон знаю электрика, зовут Леонид, 89023078475. Оборудование для диагностики есть,какое именно - сказать затрудняюсь, просто не разбираюсь в разновидностях. Телефоны механиков не знаю, т.к. что касаемо ходовой, предпочитаю ремонтировать сам.
 

-=mj=-

Участник
135
4
Ford Explorer 1992
Нижний Новгород
#11
http://akppnn.ru/
По коробкам сервис. Очень неспешные ребята. Но гарантию дают. Посмотрим как моя коробка после их ремонта ходить будет. пока 50 миль проехал. Вроде работает :)
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#12
Находится непосредственно перед подъемом на пл.Сенная, за заправкой нужно повернуть направо, если ехать со стороны пл.Лядова. Специализация ford-gm-chrysler-jeep (usa). Телефон знаю электрика, зовут Леонид, 89023078475. Оборудование для диагностики есть,какое именно - сказать затрудняюсь, просто не разбираюсь в разновидностях. Телефоны механиков не знаю, т.к. что касаемо ходовой, предпочитаю ремонтировать сам.
то что ты описал называется ДЖИП сервис, 2780848
электрик в них и правда и ничего но из диагностического оборудование у него только калькулятор ids как такового нет

что касается их слесарей что ребята крайне специфическая ленивые во второй половине дня начинать работу не любят

правда ценник у них приемлемый

Добавлено через 9 минут
Так я и говорю - КЛУБНЫЙ сервис. Там ремонтируют исключительно полноразмерные GM
а я простой говорю важен тот сервис который регулярно проверяет именно свою модель машины
а. касается крупных малых сервисо коввыряющихвсе от газель до внедорожников китайского производства то к ним как раз лучше не соваться если не хочешь найти пару лишних деталей в своей машине или обнаружить незапланированный абгрейд из саморезов

Добавлено через 3 минуты
народ, как ни странно почему то опытом ремонта никто из нас не богат....
есть у нас ещё Детройт сервис куда я наверное победу от безисходности.?.
кто то был в нем?

предлагаю ветку не забрасывать и описывать сюда о своём опыте ремонта
 

Daniil

Участник
84
3
Ford Expedition 1997
Н.Новгород
#13
mbnn, у отца в джип сервисе знакомый работает
Машины свои предпочитаю ремонтировать сам, но когда небыло времени или лень, то ремонтировал в Джип сервисе у Козлова Александра
.
На джип форуме есть большой список сервисов
Интеравтоцентр т. 4292020
Джип Сервис т. 2780848
Детройт Сервис т. 4138628
4х4 Shop Андрей 89043932727; Тимофей 89519047700
hado Сервис т. 89601639644 89101006601
Car technologies centre, Поющева 16, т. 415-83-27
Neron_52- в нижней части (ул. Маршалв Воронова 3А)
+7-908-151-97-54 Александр
Сервис верхней части (ул. Пушкина д.18
+7-952-453-30-23 Сергей Юрьевич
Ремонт АКПП:
89519019171 Лозгачёв Андрей
P.S. Дорого, долго, муторно....., но качественно!
Леонид (Джип Сервис) электрик, диагност - 8-920-057-35-14
Константин(Интеравтоцентр) электрик, диагност - 8-920-250-49-49
Сергей Омегов (обслуживание ТО, сварка/болгарка, постройка машин) - 8-905-865-85-55
Автосервис "Река" - 434-84-44. (Обслуживание ТО, там же запчасти, работают по принципу что сломалось то и поменяли, не колхозят, машины не строют. Там же есть Евгенич -который дает по шапке если работают медленно. Там же есть толковый электрик Максим.
Стагер - Сормовское шоссе- 424-08-38, 410-48-78, 275-92-22
Авторынок "Карповский" - 410-48-86, 8-920-017-21-02
пр. Гагарина, 178 - 469-39-90
НПО "Арена", Дмитрий - электрик, установка доп.оборудования, вскрывает авто и заводит, работает на выезд - 8-920-250-08-34 (если скажете что от меня или с Джип форума сделает скидку)
Егор "Race Lab" (Москва) - постройка машин - у него здесь есть своя ветка на главной странице - 8-985-766-38-21
Андрей желтый (Омск)-запчасти, пары, локеры и прочее - 8-913-687-95-34
Олег (Нижний Новгород) - доставка зап частей из Москвы - 8-910-873-56-70 (так же можно сослаться на меня)
 

mirst

Участник
112
1
нижний новгород
#14
mbnn, у отца в джип сервисе знакомый работает .
На джип форуме есть большой список сервисов
Напишу про детрой сервис , что удобно и сервис и запчастями торгуют. цены на запчасти разные что то дороже что то дешевле но почти все есть в наличие. специалисты там хорошие в машинах разбираються особенно понравилось как делают диагностику, не просто снимают ошибки а ищут причины неполадок.
механические неисправности у машины ремонтирую у мастера на деловой (частник) вот у него цены явно дешевле всех других сервисов в которые обращался.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#15
спасибо за инфу по детройт

На джип форуме есть большой список сервисов
Цитата:
Сообщение от hado
Интеравтоцентр т. 4292020
Джип Сервис т. 2780848
это все конечно прикольно но не понятно т.к. по сути желтые страницы - нужно описания

ps часть из этих желтых страниц мне известны и имеют отношения к ремонту наших авто как и любой шиномонтаж к любому авто...
 

Romick

Утенок на капот Convoy
310
24
Нижний Новгород
#16
Плюсую за "Джип-НН", который на ул. Горького за заправкой у ТЦ "Шоколад". Работают нормально, цены адекватные, электрик нормальный. Кстати, за ними еще есть хачики - они берутся за работу, от которой "Джип-НН" иногда отказывается.

Я не говорю, что это сервис хороший, просто остальные, где я был - сильно хуже.
А так, по большому счету, любой автосервис, если это не личные знакомые - наебалово по определению.

ЗЫ: mbnn, на клубные встречи планируешь приезжать?
 

Garman

Участник
261
5
Expedition 2001 5.4
33
#17
Тоже детройту плюсик поставлю. Диагностика крупных узлов и их ремонт мне у них понравилась.
Свечи меняю у частника, Агат их просто не дозакручивает...
 

Daniil

Участник
84
3
Ford Expedition 1997
Н.Новгород
#18
В понедельник был в АБТ-сервис на Вторчермета. Вырезали Катализаторы, ставили пламегасы. Часа 2 работы. 8 т.р. за все. сделали очень хорошо
 

Romick

Утенок на капот Convoy
310
24
Нижний Новгород
#19
Касательно выхлопных систем - мне очень рекомендовали сервис http://www.avs-plus.ru/
Он в районе Ванеева, Салганской, Генкиной. Я даже было приехал к ним переделывать всю магистраль под выхлоп по бокам кузова, но тупо не влез к ним в бокс. :-( У меня длина 5,5 м, не хватило см 30.
 

Finic

Новичок
2
0
Нижний Новгород
#20
день добрый, подскажите а где у нас лучше поменять масло в автомате ?