Где установить ГБО на Ford F-250 V10 6.8L?

Cody

Новичок
4
0
Москва
#1
Заранее извинюсь если такая тема уже была.
Есть у меня Ф250 2009 года с 6.8 V10. Задумал поставить ГБО метан. Подскажите пожалуйста, где в Москве грамотно и качественно можно это сделать. Звонил в несколько известных контор, везде отказываются, говорят нет опыта с такими движками и метаном. Оригинальный кит, который ставит Форд от итальянской фирме отказались продать(
Очень нужны ваши советы!!!
Спасибо большое.
 

alba70

Активный участник
545
25
г. Октябрьск республика Башкортостан.
#2
ведь ставят на эти двигатели пропан. принцип работы у них одинаковый просто редуктора разные и у метана баллонов больше. у меня на Экспедишне стоят 4 баллона по 8 кубов хватает на 200 км город трасса. Очень доволен ездить на джипе с расходам как на матизе.
 

iva

Участник
36
1
ford f 250 2010
мытищи
#3
Привет.У меня вторая машина на пропане вообщем как у всех. почему метан? у меня ф 250 2009г. 5.4 v8. за все отдал 40т. Год все отлично.
 

Cody

Новичок
4
0
Москва
#4
Почему метан, логически объяснить не могу) начитался американских статей и рекламных буклетов. Почему то компания Форд именно эти движки (правда с технологией flex fuel) переводит на метан. Наверное они знают что-то, чего не знаем мы)))
Звонил в BRC в Москве, они сразу открестились от меня, сказали оборудование ставят только максимум на V8, фирму на большое кол-во Горшков не делает. В Екатеринбурге ставят тоже BRC на V 10 два комплекта по 5 и два редуктора. Но туда далеко ехать. А уместных умельцев в гараже ставить не буду.
Есть кто на форуме, у кого метан стоит на V10?
 

DIMON-888

BUILT TOUGH
682
76
Санкт-Петербург
#5
Блин, парни извините что не по теме:roll: Но зачем вы тогда берете такие машины, что бы пытаться экономить:? Завод же не просто сделал машину бензиновой;)
 
Симпатии: Понравилось Portnoi

Cody

Новичок
4
0
Москва
#6
Я брал машину под свой бизнес (возил грузы к себе на фирму) ну и для душы конечно, машина свой хлеб отрабатывала. Почему не газель купил, я в штатах долгое время жил, работал на ранчо, от туда впитал любовь к пикапам и кантри) а потом пришли богатые дядьки и отжали бизнес. Теперь она без дела, возит только меня. А езжу я по Москве в год около 60тыс. Не так уж и много, но с нашими пробками сумма выходит не малая.
 

iva

Участник
36
1
ford f 250 2010
мытищи
#7
Метановых заправок в Москве 2-3 шт.А ты думаешь на сервисе не такие жопорукие делают. все ездят на пропане и проблем нет.

Добавлено через 1 минуту
А с таким пробегом отобъется за пол года
 

Foreman

Участник
127
6
Тюмень
#8
Заранее извинюсь если такая тема уже была.
Есть у меня Ф250 2009 года с 6.8 V10. Задумал поставить ГБО метан. Подскажите пожалуйста, где в Москве грамотно и качественно можно это сделать. Звонил в несколько известных контор, везде отказываются, говорят нет опыта с такими движками и метаном. Оригинальный кит, который ставит Форд от итальянской фирме отказались продать(
Очень нужны ваши советы!!!
Спасибо большое.
Есть на форуме машина (вроде ник patriot) со сдвоенной системой газа (независимых друг от друга) метан + пропан, вот у него можно поспрошать или почитать веку созданную им про газобалонное оборудование.
По мне так чем морочиться с баллонами под метан на весь кузов (масса баллонов + давление + проблемы с заправками), лучше поставить за кабину в кузов 2 баллона по 90литров на систему пропан-бутан.
 

iva

Участник
36
1
ford f 250 2010
мытищи
#9
У меня стоит тороидальный в место запаски.Его и не видно и кузов пустой.
 

Cody

Новичок
4
0
Москва
#10
Спасибо foreman за совет! Нашел там одну контору, меня проконсультировали дали информацию для раздумья.
 

sowa

Участник
27
4
Ford F-150 1989
Москва
#12
Может кто подскажет где поставить и нормальнонастроить ГАЗ на ББ 5.0L???
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#13
8 (968) 808-64-65 попробуй набери, завут его Александр...
 

Alex2

Новичок
17
2
ИсудзуТруппер
Москва
#17
Почему метан, логически объяснить не могу) начитался американских статей и рекламных буклетов. Почему то компания Форд именно эти движки (правда с технологией flex fuel) переводит на метан. Наверное они знают что-то, чего не знаем мы)))
Звонил в BRC в Москве, они сразу открестились от меня, сказали оборудование ставят только максимум на V8, фирму на большое кол-во Горшков не делает. В Екатеринбурге ставят тоже BRC на V 10 два комплекта по 5 и два редуктора. Но туда далеко ехать. А уместных умельцев в гараже ставить не буду.
Есть кто на форуме, у кого метан стоит на V10?
Добрый день.
Подскажите,где можно почитать про установку ГБО на моторы ФлексФуел,особенно от самих Фордовцев?(хорошо бы ссылки)
Заранее спасибо.
 

Eugen mb

Участник
174
61
Expedition 2001
Красноярск
#18
На английских сайтах , вооружившись переводчиком если в американском ни бум-бум ))))
А нафига только это повторить в гаражных условиях нереал , в сервисных денег много надо , идти надо проверенными путями а не изобретать велик
 

Alex2

Новичок
17
2
ИсудзуТруппер
Москва
#19
На английских сайтах , вооружившись переводчиком если в американском ни бум-бум ))))
А нафига только это повторить в гаражных условиях нереал , в сервисных денег много надо , идти надо проверенными путями а не изобретать велик
А проверенный путь тогда какой?