Explorer 1 Где находятся концевики дверей?

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#21
игрок прав, если пиликает постоянно, то это укзывает на водительскую, остальные только подают одиночный сигнал и тупо горит индикация... на машинах с компом может быть чуток по другому...
 

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#22
игрок прав, если пиликает постоянно, то это укзывает на водительскую, остальные только подают одиночный сигнал и тупо горит индикация... на машинах с компом может быть чуток по другому...
бинго! про эт оя забыл!
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#23
там может быть ещё проблема в контактной группе которая в районе петель стоит...тоже могло окислиться....
ну и по замкам....насколько я помню там разъёмы стоят...можно откинуть и прозвонить....
 

schotto

Активный участник
Клубная карта
268
6
Инфинити qx56 2005
красногорск
#24
игрок прав, если пиликает постоянно, то это укзывает на водительскую, остальные только подают одиночный сигнал и тупо горит индикация... на машинах с компом может быть чуток по другому...
чуток не прав,пятая дверь если открыта при включеном зажигании пищит постояно.была такая проблема помогло отключением фишки на стекло пятой двери.Сегодня лично проверял,подсоединил -пищит.Попробуй там нечего разбирать не надо ,может он?
 

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#25
нашел. пищал концевик водительской. отключил фишку от него - пищать перестал, но надпись door ajar не погасла. остальные двери нормально пищат одиночными. завтра буду дальше разбираться, куда там ток бежит.
 
9
0
Альметьевск
#26
ORREL,

ну как - нашел причину?
у меня такая же проблема всплыла, правда с правой задней дверью. буду вечером снимать замок, чтобы добраться до концевика.
иначе сигналка показвает что двери не закрыты и свет в салоне не гаснет
 

i386xFF

Участник
116
0
Н.Новгород
#27
а у меня вот никогда ниче не пиликает... что за концевики в двери ? расскажите .. может я тоже разберу - починю
у меня Форд Эксплорер 93года
 

posadskiy

Активный участник
1 249
3
x ray
москва
#28
свет при открывании двери зажигается?- значит работают.
если не "пиликает" - значит у тебя сигнал салонный отключен.
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#29
i386xFF,

У тебя концевики стоят в передних стойках дверей.Открываешь дверь и видишь кнопочку.Она и есть.А что беспокоит,что,починить больше нечего.Ты хорошо прислушайся.Может у тя просто тихо дилинькает.У меня,напримет,надо в ухо огромное превратиться,чтоб дилинь услышать.И нах,я не парюсь.Всё остальное работает и ладно.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#30
короче вспомнил. на Форд Эксплорер 2 стоит 2 концевика. один пиликает и свет включает, второй лампочку на приборке и сигнализацию.
 

Seryoga

Участник
299
3
был explorer 2
Пушкино
#31
DimanoiD,


короче вспомнил. на Форд Эксплорер 2 стоит 2 концевика. один пиликает и свет включает, второй лампочку на приборке и сигнализацию.
Не не вспомнил. Концевики по одному на боковые двери и заднее стекло, а на заднию дверь два (на каждый замок)
Свет идёт через реле задержки, а лампочка и сигналка напрямую!
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#32
у меня в правой двери стоит два концевика
 

Alexandro

Участник
286
10
Ford Explorer 2000
Киров
#33
У меня тоже проблема, когда делал шумоизоляцию двери обломил крепеж концевика в правой передней двери. Сейчас при открытии двери свет не загорается, и ничего не пищит.
Концевик был в замке. Контакт направлен был по направлению к капоту. Он там как-то хитро за вальцован был. Отломился. Припаивать смысла нет наверное, так как контакт похоже "+".
Сейчас его замотал изолентой так и болтается. Решил на майских выходных 7-8 сделать дверь, чтобы нормально было.

Вопрос: Чтобы достать датчик нужно замок снимать целиком? Или как-то датчик извлечь можно без замка? Я так понял что придется снимать. Там случайно ничего на заклепках не держится в замке, заклепки не надо сбивать?
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#34
он кажись на одном болтике стоит. просто снимается и ставится
 

Alexandro

Участник
286
10
Ford Explorer 2000
Киров
#35
Вот такой концевик у меня стоит.

U-2 2000 год, действительно крепится на 1 болту. вытаскивается поворотом против часовой стрелки. Номер на фотографии для тех кто будет искать себе такойже, чтобы не снимать обшивку двери.
 

Вложения

Alexandro

Участник
286
10
Ford Explorer 2000
Киров
#36
Датчик был успешно склеен суперклеем, водружен на место, делов на 5 минут. Дольше обивку двери стыковал и защелкивал чем датчик снять и поставить. Зато теперь все работает.
Это хорошо когда все хорошо!
 
21
1
Ford Expedition 2003
Санкт-Петербург
#37
вопрос в Экспедишне 2-м где концевики искать!? комп орет ajar door все время когда орет есенно свет в салоне врубает ься, как бы определить в какой двери и где находиться, а то кто что говорит, кто говорит что в дверной петле, кто в замке и т.д.

Добавлено через 2 минуты
сори не в ту ветку воткнулся
 

Kvadroterra

Новичок
13
3
Ford Expedition 1997
Москва
#38
вопрос в Экспедишне 2-м где концевики искать!? комп орет ajar door все время когда орет есенно свет в салоне врубает ься, как бы определить в какой двери и где находиться, а то кто что говорит, кто говорит что в дверной петле, кто в замке и т.д.

Добавлено через 2 минуты
сори не в ту ветку воткнулся
не нашли причину? такая же фигня