Explorer 1 Где находятся концевики дверей?

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#1
С утра как запиликало, что дверь открыта, так пока предохранитель не выключил, и не заткнулось.

Где их искать? Поиск дал одну тему в которой туманно написано что они скрыты. Обшивку снял, проводов нигде не видно. ГДЕ ОНИ?!?!
 

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#3
тезка, где именно в замках, знаешь? ни в одном мануале не могу найти.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#4
Ффскрытие тебе поможет...на пальтсхах не объяснишь, да ещё и через "клаву".... пазырь - разберёшся...
 

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#5
ненене, я и трезвый лазил, и после 300 Ноя-7-летнего, без толку. Единственное подозрение - что есть в собачке ( их там две же) какой-то хитрый датчик.

причем, зимой уже была подобная ерудна, вылечилась ездой по ямам в течение получаса.

но сейчас реально руки опускаются. почему долбаный мануал не рисует схему :( уроды.

короче, отгадка в собачках?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
На замках две пары контактофф там и рыть надо....
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#8
Главное не зверствуй.... там так ффсё сразу ломаетсцо, сцуко....
 

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#10
там полный пепец. без снятия замка видимо не обойдется, не видно какие провода куда идут. вот еще знать бы какой из пяти замков глючит?!?!?!?!?!?!?
 

М.Сибиряк

Участник
133
1
Омск
#11
Я вот пока неразрушающие методы устранения неисправности практикую: - силиконовым спреем в замок. У меня после мойки так задняя дверь выё ... - дак три пшика силикона - и успокаивается почему-то.
Вчера в навигаторской ветке нашел:
Что именно глючит проверить просто: приоткрывании каждой двери обычно раздается звуковой сигнал. При открывании сглючившей двери его не будет. Обычно лечится пропрыскиванием внутренностей замка чем то типа ВД40 или размораживателей. У меня эту зиму несколько раз подглючивала задняя правая дверь. Большой баллон разораживателя с насаженной трубочкой полностю решил вопрос без разборки двери.
 
Последнее редактирование модератором:

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#12
Сибиряк, спасибо, но не все так просто. Как только включаю зажигание, пишет Door Ajar и начинает пиликать. Надпись не гаснет, пиликало не затыкается. Он тупо считает что какая-то дверь постоянно открыта. Вот про ВД=ху мысль классная, завтра пролью их.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#13
Весенний синдром. ВД40 или подобное внутрь дверей пропшикай и пройдет.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
погодь, если пиликало не затыкается, это не водительская ли дверь?
 

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#15
погодь, если пиликало не затыкается, это не водительская ли дверь?
а ему какая разница? Когда любая дверь открыта, он пишет доор аджар и пиликает, пока не закроешь эту дверь. Всегда считал это весьма удобным. Но не сейчас когда он тупо третьи сутки заставляет вырубать предохранитель.....
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#16
а там как бы на пик и на лампочку кажись разные датчики....
 

ORREL

Участник
419
2
Ленинград
#17
почему разные? пикает только когда горит лампа и наоборот. пик и лампа дополняют друг друга
 

вадик573

Участник
143
0
#18
Концевик в замке, вчера сам разбирал правую переднюю дверь и отломил его. Концевик там чуть выше середины замка смотрит в сторону мотора такой круглый и к ниму сбоку подходит проводок с прямоугольной фишкой (мамой помойму) с защёлкой. Незнаю как на задних дверях но на передней лучше открутить концевик (там рядом с кружочком один болтик под крест, его откручиваешь и концевик на пол оборота и он вылезает) а потом снять с него клему и посмотреть на окисление. И ВСЁ ЭТО БУДЕЛ ЛЕГЧЕ СДЕЛАТЬ И ЛУЧШЕ ВИДНО ЕСЛИ ОТКРУТИТЬ ОДИН БОЛТ И ВЫТАЩИТЬ ПОЛОЗОК СТЕКЛА. Всё это по передней правой двери про задние пока не знаю .
 

greattherion

Участник
428
4
Мск
#20
если концевик в замке, как тогда объяснить что при открытии двери и ее раскачке об отбойник свет в салоне и звук то появляются то исчезают в такт раскачке двери до полного успокоения...